Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Флудилка » Красота:естественное против искусственного.


Красота:естественное против искусственного.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В наши дни есть возможность исправить если не любые,то.по крайней мере,многие недостатки:на помощь приходят пластические операции,всевозможные процедуры,разнообразная косметика и др.Убрать,нарастить,скорректировать...Было бы желание.Но что по-вашему лучше:искусственная красота или естественная?
Лично я за естественность.Уход за собой-это одно,но когда настоящая внешность человека после всех корректировок представляет собой загадку-это уже перебор.

Отредактировано Эльмина (21.11.2009 16:48:49)

0

2

"Мне сегодня повстречался ангел
Без нимба, крыльев, белых перьев
Только вот, не кто не рассказал ему про силу
О полете он знал лишь с поверьев

Красота недостижима Леонардо
Чистотой сверкает из пастельных линий
Юного лица. Таким завидуют богини
Сотканным с прозрачного нектара лилий

Восхищенье. – тихий шепот сердца
Ослепленный разум мечется в порыве
Ты прости,  что снова оскверняю взглядом
Но прикосновенье надругаться не посмею"

Такой стих во мне вызвало лицо незнакомки. Когда она подошла – стала видна непропорциональность черт, но от того девушка не стала менее красивой.

+1

3

Можно сколько угодно рассуждать о том, что естественность - это прекрасно, что надо себя любить таким, какой ты есть etc., но я не знаю, как бы я жила, будь у меня нулевой размер груди или нос некрасивый. Скопила бы денег, сделала бы пластику, имплантацию. Мы, к сожалению, в большинстве своём заложники определённых стереотипов.

0

4

De_Cadence написал(а):

но я не знаю, как бы я жила, будь у меня нулевой размер груди или нос некрасивый.

у меня минус первый размер груди и курносый нос. :canthearyou: Нормально живу.
А по поводу темы-пластическая хирургия должна существовать лишь для помощи пострадавшим в авариях или пожарах и т.п.Все остальное- блажь.Правда к декоративной косметике я крайне неравнодушна

0

5

Неоднозначная проблема: одно дело - небольшие недостатки внешности, которые кажутся человеку ужасными из-за какого-то психологического  комплекса; другое - недостатки врожденные, например, если у ребенка родители-алкоголики и он рождается с какой-нибудь патологией. Врядли желание сделать пластическую операцию можно  в таком случае назвать прихотью.

Отредактировано Mirrah (22.11.2009 23:08:36)

0

6

Ничего не нужно делать из моды, прихоти, блажи и т.д. (за исключением врожденных уродств и восстановительной хирургии).
Вмешательство в естественную природу человека с помощью чужеродных тел никогда не проходит бесследно, чтобы там не плели пластические хирурги *в коммерческих целях*, так как здоровье у всех разное.
Красота всегда воспринимается субъективно: то, что красиво для одного, может быть некрасиво для другого, и наоборот.
Всегда найдется человек, который полюбит тебя такой, какая ты есть.

Отредактировано Batory (24.11.2009 17:29:46)

0

7

Эльмина, а предполагается, что в теме только девушки высказываются? Или мнение мужчин тоже учитывается?

0

8

Скажу грубовато, но от души- пускай грудь маленькая но своя натуральная, чем пластик или что там ещё. Даже если на ощупь они будут одинаковые, от мысли что в руках у меня какойнить полимер,  желание может пропасть.
P.S. Искуственные вон в магазинах, навалом, хошь верх женщины, хош низ.

0

9

Damned Minnesinger
Нет,и парни тоже.

0

10

Batory написал(а):

Ничего не нужно делать из моды, прихоти, блажи и т.д

Вот-вот :yep: !А то ходят "чудеса природы",пережаренные в солярии,с нарощенными ресницами по два сантиметра и т.д. Это же ужас какой-тоhttp://i007.radikal.ru/0910/c1/575fe4212063.gif

0

11

Тогдая полностью согласен с мнением Batory, особенно с

Batory написал(а):

Ничего не нужно делать из моды, прихоти, блажи и т.д. (за исключением врожденных уродств и восстановительной хирургии).

. От себя могу добавить, что лично мне по душе естественность. Минимум косметики, минимум макияжа.

0

12

Самое ужасное,что однажды начав что-то "исправлять" в своей внешности при помощи хирургического вмешательства, человек не ограничивается одной операцией:например,переделав нос,потом "перекраивает" под него всё лицо,потому что он не вписывается в первоначальный облик!Таким образом на наших комплексах зарабатывает и богатеет целая индустрия!Стоит ли начинать эту погоню за НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРАСОТОЙ,каждый решает сам!

0

13

Damned Minnesinger написал(а):

От себя могу добавить, что лично мне по душе естественность. Минимум косметики, минимум макияжа.

Иногда хочется предстать в каком-нибудь интересном образе, особенно на соответствующих сейшенах, концертах и т.д.)))

0

14

Batory, например?))

0

15

Damned Minnesinger написал(а):

Batory, например?))

Пример чего, простите...?))

0

16

Грхм, повторюсь)...

Batory написал(а):

Иногда хочется предстать в каком-нибудь интересном образе, особенно на соответствующих сейшенах, концертах и т.д.)))

Образы я и имел ввиду))...

0

17

Damned Minnesinger написал(а):

Образы я и имел ввиду))...

Пример образа у меня на фото vkontakte *я в таком образе на работу не хожу)*

Отредактировано Batory (07.12.2009 13:20:16)

0

18

Batory написал(а):

Красота всегда воспринимается субъективно: то, что красиво для одного, может быть некрасиво для другого, и наоборот.
Всегда найдется человек, который полюбит тебя такой, какая ты есть.

Совершенно согласен, даже добавить нечего  :)

0

19

Monk написал(а):

Совершенно согласен, даже добавить нечего

Благодарю за солидарность :)

0

20

Ну в принципе неестественная внешность тоже может быть красивой. Но это уж буде очень "на любителя". И это должен быть высокохудожественный образ.  Но и естественность красива не всегда. Заросшие брови и мохнатые ноги, знаете, тоже красотой никогда не отличались)
Но согласна, у всех есть свои понятия о красоте и всегда найдётся человек, который оценит твою внешность по достоинству. Но назревает другой вопрос. Мы создаём свой неповторимый образ для других людей? Для отдельного человека? Может, просто чтобы на нас обратили внимание? Или же для себя?

0

21

Я извращенец, я за НЕестественность.

0

22

Arman_Armanenschaft написал(а):

Я извращенец, я за НЕестественность

И какие образы рисует ваше извращённое сознание?Очень интересно! 8-)

0

23

а мне нравится то что красиво (и кстате искуство как правило искуственое порождение человеческого гения) и мне не важно это красиво само по себе или к этому приложили руку. но я против пластики так как потом это становется не очень красиво.

0

24

rranneke написал(а):

И какие образы рисует ваше извращённое сознание?Очень интересно! 8-)

А, долго описывать.:) да и это чересчур личное.
Я обожаю противоестественно худых девушек с огромным количеством пирсинга.:)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Флудилка » Красота:естественное против искусственного.