Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Таня

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуй, любимый. Рада тебя видеть, очень хорошо, что ты нашел время зайти ко мне. Хочешь чаю? Говоришь, не откажешься? Ну да, ты никогда не отказывался от чего-либо, что достается даром. Бесплатная выпивка, бесплатная помощь друзей, бесплатные поклонницы. Твои любимые слова: сильнейший получает все- это закон джунглей. И не твоя вина, что за все это платил кто-то другой. Ты всегда считал себя сильнее других. Да, любимый, ты сильный. Гиена- тоже хищник, просто питается падалью.
      Я всегда была к тебе неравнодушна, с момента нашей первой встречи. Помнишь, как мы встретились? Ты тогда был окружен толпою своих приятелей, вечно шумных, смеющихся, часто нетрезвых. Ты сильно выделялся в их обществе. Лидер, вожак стаи. Пусть лишь стаи гиен, но все же вожак.
      Часто вспоминаю нашу первую встречу. Меня вытащила дочь соседки на дискотеку в модный клуб. Я впервые оказалась в подобном месте. Как же там все было непривычно, суетно и шумно. Обычно я проводила вечера либо за книгой, либо занимаясь таксидермией (впоследствии ты говорил, что это весьма необычное хобби для девушки). Ты стоял, как всегда, окруженный свитой своих приятелей: подхалимов, лжецов и подлецов. Ты буквально притягивал к себе взгляды всех девушек. В тебе чувствовался какой-то животный магнетизм. До сих пор я не могу понять, почему из огромной массы шикарных девиц, ты выбрал меня- смущенную, напуганную и неуверенную в себе дурочку.
      Ты сейчас недовольно морщишься. Тебе неприятны мои воспоминания? Ну потерпи немного, я тебя сегодня сильно не задержу. Скоро все закончится. Постарайся еще немного вытерпеть мое общество, хотя бы ради того, что было между нами.
      А что, собственно, было? С моей стороны это было слепое обожание тебя. Я закрывала глаза на все твои многочисленные недостатки, не хотела их замечать. Создала для себя идеальный образ, кумира, в которого безоглядно влюбилась. Да, я, в конце концов, прозрела, но любить тебя не перестала.
      А помнишь, как я тебя ревновала? Буквально ко всему, что движется. Когда ты опаздывал на свидания, я представляла, что в данный момент ты с другой. Я мучилась и мучила тебя. Наверное, я должна извиниться перед тобой за свое поведение тогда, за те скандалы, что я тебе периодически устраивала, за те истерики, свидетелем которых ты стал. Так вот, любимый, я прошу у тебя прощения за мою ревность. Но, согласись, она не была беспочвенной.
     Ты изменял мне. Сначала я обвиняла тебя, затем ненавидела себя за то, что не могу дать тебе всего, что ты хочешь, теперь же я осознала всю глупость своего поведения тогда.
      Я наскучила тебе. Я сильно отличалась от твоих друзей, мне было неинтересно в их обществе, они считали меня чудачкой. Ты устал от моей ревности, устал от постоянной лжи. Хотя нет... От лжи ты никогда не устанешь, ты просто мастерски научился обманывать, ты дышишь ложью, не можешь без нее существовать. И вот ты решил сказать мне, что нашим отношениям пришел конец.
      Почему ты так спокойно об этом говорил? Весь мой мир рухнул в одно мгновение, а ты возвышался над руинами каменно-спокойный, как изваяние. Ты даже улыбался и что-то говорил мне, только в тот момент я не слышала ничего. Говорят, от любви до ненависти один шаг. Знаешь, любимый, я так и не смогла его сделать. Кто только придумал подобную глупость? Разве можно ненавидеть то, чем ты живешь?
      Помню лишь, как я пришла домой, легла на пол и замерла. Замерли все мои мысли, все мои переживания. А потом рпишла боль. Боль была настолько сильная, что я выла, Я каталась по полу, выла и кусала губы в кровь. Знаешь, у боли есть одно замечательное свойство- если ты чувствуешь ее, значит ты живешь. Вместе с болью я оживала, оживала способность мыслить. Я поняла, что мне просто необходимо поговорить с тобой.
      Ты долго не хотел приходить ко мне, но мне все же удалось тебя уговорить. Ты пришел, недовольно сморщил нос при виде моих поделок и попросил, чтобы я сильно тебя не задерживала. Тебя заинтересовало, как я могу жить в квартире набитой чучелами? Могу, любимый. Когда-то все эти животные были моими друзьями, но порой они так внезапно погибают. Тогда я и поняла, что таксидермия способна творить чудеса. Я их любила и не хотела терять их. Теперь они всегда со мной. Любимый, ты теперь тоже всегда будешь со мной. В твоей чашке чая был сильный яд. Не знаю, как бы я поступила, откажись ты от угощения, но ты никогда не умел отказываться от чего-либо, достающегося даром, даже от такой мелочи. Любимый!.. Ты уже меня не слышишь... Что же, тогда приступим к работе.

+2

2

Интересно... Очень классный рассказ 8-) . А вы сами способны на такое MORRA?
?

0

3

Благодарю. Нет,самой мне легче уничтожить любимого, а потом поливать слезами его могилу. Описанное выше может сотворить шизофреник

Отредактировано MORRA (24.11.2009 22:58:37)

0

4

Очень оригинальная концовка, что  позволило измениться настроению с одного на кардинально противоположное)

0

5

Какой интересный сюжетец... :)

0

6

очень приятно читать отзывы о своем творчестве. Благодарю, господа!!

0

7

Вопрос по сюжету- а ты могла бы привязаться к человеку которого сама-же сволочью считаешь ?
Т.е. мог ли произойти такой диалог- Зачем ты за ним бегаешь, он же подонок ?
                                                    - Я знаю, но поделать с собой ни чего не могу...

0

8

как говорится, любовь очень зла. Порой понимаешь, что перед тобой последняя сволочь, но сердцу-то не прикажешь. Доводы разума бывают бессильны, когда в дело вступают эмоции

0

9

Наверно это только женщинам присуще. Хотя, с какой стороны глянуть, тоже ведь както змею пригрел...

0

10

Шикарный рассказик. Аж в груди защемило. Мне очень нравится подобная тема, когда ради любви человек идёт на уничтожение объекта своей любви, дабы всегда он был с ним. Очень понравилось! :-*

VelVet DarkneSS написал(а):

. А вы сами способны на такое MORRA?

SiM написал(а):

Вопрос по сюжету- а ты могла бы привязаться к человеку которого сама-же сволочью считаешь ? Т.е. мог ли произойти такой диалог- Зачем ты за ним бегаешь, он же подонок ?                                                    - Я знаю, но поделать с собой ни чего не могу...

Ну, ребят, ну в самом деле) давайте теперьу Лавкрафта спросим, смог бы он превратиться в сукуба)) У человека творчество идёт от души. То есть создаются лирические герои, а не личная хроника))

0

11

благодарю за отзыв

0

12

MORRA, незачто) Я, ведь, по иронии судьбы, ТОже Таня)

0

13

Сильно!Ожидала обычного суицида,а тут...такая концовка!

0

14

концовка напомнила Клайва Баркера - вполне могла бы вписаться в его книгу крови. Для баек из склепа тоже в самый раз

0

15

благодарю за лестные отзывы! а где критика?

0

16

Критика говоришь.. пожалуйста- в одной серии "баек из склепа" точно такой-же сценарий .

0

17

SiM написал(а):

в одной серии "баек из склепа" точно такой-же сценарий .

все в этой жизни повторяется. Сюжет не воровала,честное извращенское :D 
критику хотелось услышать по стилю слога,речевым ошибкам и т.п.

0