Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чёрный цвет.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вы любите чёрную одежду и вообще чёрный цвет? Что для вас он значит?

0

2

Да, часто в сочетании с красным.
Для меня он означает свободу, протест, самосозерцание, элегантность, сексуальность и защиту в некотором роде.

+1

3

Одежда чёрного цвета составляет приблизительно 99% моего гардероба. Редко комбинирую с темно-синим, фиолетовым, красным.
Что означает? Не знаю, просто меня притягивает этот цвет, словно магнит; в чёрном я чувствую себя комфортнее всего.

0

4

Пожалуй ответила бы точно как Mirrah. Черный - элегантный и красивый цвет.

0

5

За что люблю не знаю, но хожу только в черном, хотя и своеобразного стиля. Скорее смеси милитари и формы войск SS.

0

6

А я в одежде чёрного цвета,чувствую себя уверенней,и как бы отгороженной от мира людей,защищённой от их негатива. Чёрный цвет нейтрализует плохую энергию,как мне кажется...

0

7

Marija написал(а):

А я в одежде чёрного цвета,чувствую себя уверенней,и как бы отгороженной от мира людей,защищённой от их негатива. Чёрный цвет нейтрализует плохую энергию,как мне кажется...

Может и так. Но, в тоже время, за что и ценю, - черный цвет символизирует агрессию. Где-то, некий мрак. Что близко по духу.

0

8

Чёрный для меня - цвет загадочности, таинственности, приближения к потустороннему. Кроме того, как уже говорил, в нём тысяча оттенков, надо лишь уметь их различать. Довольно часто комбинирую его с густо-синим или густо-зелёным.

0

9

Мудрствовать не буду, просто скажу, чёрный цвет универсальный, сочетается с любыми другими и в чёрном нормально выглядеть будешь где угодно.

0

10

для меня черный цвет- это Абсолют

0

11

для меня чёрный - это как выключить свет, когда хочется спать - отдых

0

12

Черный цвет стройнит, например.

0

13

В черном я чувствую себя комфортнее.Это мой любимый цвет.Черный идеально сочетается с черным.Для меня черное-это мрак,а красное-агрессия.

0

14

черный-защита,да и нравится мне он.. а еще,как

SiM написал(а):

чёрный цвет универсальный, сочетается с любыми другими и в чёрном нормально выглядеть будешь где угодно.

0

15

люблю чёрный ....

0

16

У монахов чёрная одежда - символ отречения от земных благ, они отдают своё тело высшему духу. У готов что-то подобное, мне кажется - символ отречения от социума. Ведь большинство готов - идеалисты, которые живут в своём выдуманном мрачном, порой жестоком, мире... По крайней мере это обо мне.
Хотя мне чёрный с детства нравится, а когда смог сам одеваться (родители в детстве наоборот позитив норовили нацепить) - это был исключительно чёрный. Тогда я ещё не знал о существовании готов.

Отредактировано Hans (07.02.2010 13:22:00)

0

17

Для меня любимый цвет в одежде... Красивый, классический, элегантный, а так же противопоставление мейнстриму в готическом имидже ) Очень люблю этот цвет.

0

18

Marija написал(а):

Вы любите чёрную одежду и вообще чёрный цвет? Что для вас он значит

Ну что за вопросы?! Конечно, люблю! Для меня он значит таинственность, строгость, элегантность.

0

19

VelVet DarkneSS написал(а):

противопоставление мейнстриму в готическом имидже

Кагбе розовый мог бы быть противопоставлением готам :crazy: Ты хочешь сказать, что готы в чёрном - редкость? o.O

0

20

Как бы вам объяснить (хотя я уверена, что вы прекрасно и без меня знаете, а этот вопрос задали от нечего делать)... В те времена выходил журнал под названием Массес (пройдя множество названий, он стал называться Мейнстрим). Этот журнал диктовал, как жить... Но был бум неформалов, в частности готов. Они хотели быть не такими, как все и противостояние обществу выражалось в необычном имидже. Для тех времён даже немного аморальный, т.к. чёрный считался цветом траура. Ну и конечно странная музыка вдруг выплывшая из панка и странные люди в чёрном, появившиеся почти везде, очень пугали людей и были для них необычны. Именно отсюда пошёл готический стиль в одежде... Сейчас это скорее мода... Но, согласитесь, дарк-панка сейчас на улице мы вряд ли встретим (очень удручает)...

0

21

VelVet DarkneSS
Мой вопрос был не от нечего делать. Может ты попутала мальца, или я... чёрный цвет и дарк-панков, в смысле... Я к тому, что противостояние мейнстриму - это как-то выделиться из движухи. Но готу в чёрном, и выделиться? А вот дарк-панки - это да, редкость нынче. Но, честно сказать, хоть они и протоготы, их эстетика мне совсем не по нраву...

0

22

Очень люблю чёрный. Для меня цвет всего таинственного. И совсем не мрачный. :)

0

23

Marija написал(а):

Вы любите чёрную одежду и вообще чёрный цвет? Что для вас он значит?

Да,люблю...Чёрный цвет олицетворяет собой брутальность,и силу.

0