Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Готика и религия


Готика и религия

Сообщений 1 страница 30 из 163

1

Как Ваши религозные взгляды совмещаются с тем что Вы - гот?

0

2

Я атеист...

0

3

Очень хорошо совмещаются

0

4

Православие навсегда!

0

5

Агностицизм... Есть еще что-то от Антихристианства и Сатанизма...
Вот такие вот сочетания... )

0

6

Сатанизм, фи! Судя по сообщениям, умный взрослый человек, а такими гадкими вещами увлекаешься...

0

7

Schizophren написал(а):

Религия - это костыли для ущербного сознания.

В гипертрофированном восприятии - да. Бог должен быть в душе, это означает не фанатичное преклонение (это больше свойственно сектам), а осмысление каждого своего поступка и действия строго по законам Справедливости.

+1

8

Религия... с рождения я  христианин, но в церковь ходить не люблю...Бог он в сердце у каждого и то как мы его называем - дело каждого... а церковь из покон веков  существовала что бы руководить людьми....сколько насилия и горя она принесла в дома людей.... взять к примеру теже крестовые походы из-за веры....

Отредактировано Ангел (10.10.2008 15:40:34)

0

9

а я вообще асатру))

0

10

Готика - культура,а религия... ралигия! И мешать друг другу они по определению не могут )

0

11

я православная

0

12

я сатанист , и пожалуста не надо кривицца . это апсолютно нармальная религия которая имеет право на существование . просто само название вызывает кучу предрассудков и стериотипов а если начать изучать эту религию то вашы взгляды насчёт неё стопроцентно изменятца .

0

13

Я православная. И одно с другим прекрасно совмещаются! Хотя почему-то существует стереотип, что гот должен быть либо атеистом, либо сатанистом.

0

14

Я сатанист.Кстати сатанизм и дьяволопоклонение(с чем его чаще всего ассоциируют) совершенно разные вещи.

0

15

Сатанист, так как мне близка философия и идеология сатанизма. Мало кто по-настоящему понимает что такое сатанизм, люди привыкли верить неверным утверждениям, таким как, что сатанисты покланяются дьяволу, приносят жертвы и т. п.

Отредактировано =†Caballero_En_Tristeza†= (10.11.2008 10:30:26)

0

16

=†Caballero_En_Tristeza†= оу, и все это не правда?? что тогда? о=
У меня своя гипотеза мироздания..такой релиигии нет..... но..крещеная в православной вере.
О, мой гот, правда, сколько мифов о антирелигиозности приверженцев готичкеской культуры..((

0

17

*eXpeto, сатанизм часто приравнивают к дьяволопоклонничеству... А это разные вещи, как правильно указала Antichrist.

0

18

Не буду спешить, называя себя сатанистом... Мне, конечно, близка философия сатанизма, но я не достаточно её понимаю.
Вообще, вопрос религии для меня сложен. Трудно, сказать, что мне на самом деле близко... Знаю лишь, что я точно не христианин.

0

19

Православная христианка, крещеная. Но в церковь не хожу, раньше в период юнешеского максимализма увлекалась изучением различных религиозных культов, но потом это прошло. Я на религии особо не зацикливаюсь, верю во что то, ну все равно считаю что у каждого свой бог, а сатанистов не осуждаю религия очень интересная и затягивающая, но у нас в стране почему то  её побаиваются, гипертрофировано восприятие этой религии. Себя я не могу причислить ни к одной религии, я сама себе религия.

0

20

сатанизм это не религия как таковая. 
а в церковь почему не ходишь, бабулек боишься или они тебя?

0

21

Я викканка. Совмещаются (религиозные взгляды с тем, что я гот), ясное дело!
А вообще, многими учениями и религиями интересуюсь, кое что принимаю, кое что нет... Но почти ко всем терпима. :)

0

22

Агностицизм.

0

23

Хмм... Как я всегда говорил "Убедите поверю". Слишком много похожего в разных религиях. В принципе верю в возможности энергетики человека. По духу ближе всего Вуду и Язычество.

0

24

В бога верю,сам я хрестианин,но не преклоняюсь перед ним, в церковь я не хожу,библию не читаю.
Да и в последнее время мои взгляды на жизнь сильно расходятся с библией

0

25

moony
Викка это своеобразная ведьмовская религия, религия воскресившая языческие верования Европы. Главными постулатами викки есть 2 выражения: "Делай что хочешь, только не вреди" и "Все, что бы ты не сделал вернется тебе в троекратном размере". ну это так, вкратце))

0

26

ну а я атеист.

0

27

Для каждого свой бог я чту тёмных божеств.Христианство на мой взгляд слишком затянуто на требовательности к верующим и не признаёт дремлющих богов которые были названы демонами и врагами человека.

Отредактировано Асмодей (02.12.2008 21:20:00)

0

28

Была утопическая идея создать нечто как свою религию

0

29

Меня с детства воспитывали в христианских традициях. Но с возрастом мои взгляды на жизнь поменялись, и в том числе - на религию.  Я верю в Единого Бога, в существование Добра и Зла, но это все - в моей душе. Я не хожу в церковь, потому что чувствую себя там неуютно: меня напрягают бабушки, которые тут же принимаются осуждать тебя, если ты - О УЖАС! - встанешь не на то место (забывая про одну из Заповедей), я не понимаю молитвы на старославянском языке, и вообще чувствую себя довольно напряженно...а ведь по идее, в церковь ходят, чтобы на душе легче стало... Если мне нужно обратиться к Богу, я просто стараюсь уединиться и сосредоточиться, мне кажется - это основное...

0

30

в любом случае у нас есть создатель (возьмите к примеру правило "золотого сечения", естественно его кто-то придумал), Бог или Демон, называйте как хотите, во всяком случае он "был"... и где он сейчас??? только не здесь...а на готов и на вашу религию ему вообще плевать.

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Готика и религия