Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Готика и религия


Готика и религия

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

я викканка от рождения, меня воспитывали в традициях викки и научили уважать каждую существующую религию и взгляды людей на жизнь, поэтому у меня не возникает никаких проблем с совмещением религии и готики

0

32

Одна моя часть  является атеистом,другая исповедует хрестианство...а третья буддизм...странно,но это сочитание мне помогает....

0

33

Я вообще раньше работал в церкви (православной) :rolleyes:  Счас  потихоньку ухожу во тьму. Хочешь быстро разбогатеть придумай свою религию-)

0

34

В церкви работал,говоришь..?...уважуха...)...

0

35

Все люди разные и мне кажется что гот может быть и атеистом и христианином и язычником , если считать что гот это как бы твой внутренний мир.
Мне кажется "быть готом" не является фактором религиозных убеждений...

Отредактировано Eternal solitude (10.12.2008 09:07:56)

0

36

Schizophren, удивительно точная формулировка..

0

37

Fredegonda, мне казалось, что у викки постулатов не счесть..ну как минимум 10 - основных..

0

38

Католик я. Правда еретик стрррашный.
Но будь мое желание - присоединился бы к секте, призванной усмирять плоть, да)

0

39

My Last Breath написал(а):

Я православная. И одно с другим прекрасно совмещаются! Хотя почему-то существует стереотип, что гот должен быть либо атеистом, либо сатанистом.

да есть такое дело...А сама я тоже православная, хотя на тему религии, немного свое мнение

0

40

Сам себе бог, сам себе дьявол!

Сатанист, еретик, повстанец, отщепенец, богохульник, ренегат - так бы назвали меня церковники за мои мысли, песни, слова, за моё творчество..

Отредактировано Monk (16.01.2009 13:06:23)

0

41

Я придерживаюсь антиклерикально-агностических взглядов.

0

42

Terra228 написал(а):

Я придерживаюсь антиклерикально-агностических взглядов.

И каких именно?

0

43

под этим выражением подразумеваются только одни..
Я не верю в бога, и нормально отношусь к верующим, точнее не то что бы не верю, скорее не признаю..вобщем мне все равно, скажем так..
Я не против верующих людей, я против церкви как орагнизации созданной для чьей-то выгоды..которую они получают обманом, из воздуха.

0

44

Terra228 написал(а):

под этим выражением подразумеваются только одни..Я не верю в бога, и нормально отношусь к верующим, точнее не то что бы не верю, скорее не признаю..вобщем мне все равно, скажем так..Я не против верующих людей, я против церкви как орагнизации созданной для чьей-то выгоды..которую они получают обманом, из воздуха.

Солидарен в этом вопросе.Ты же по мойму придерживаешься Марксистской идеологии?

0

45

да. Есть мнение что коммунисты сродни сатанистам, но это не совсем правда) верующие люди есть, есть и воинствующие атеисты, но больше агностиков.

0

46

бла-бла-бла, кто только такую тму придумал, да еще и  связал ее с готами.

Сатанизм -ущербная религия, читайте первоисточники, откуда все ЛаВей слизал, аименно Ницше, Шопенгауэр и дальше по списку.

А в религии мне книжки нраяца, и то не все.  Хотя например "апокалипсис" Иоана Богослова весьма, столько пафосных цитат на подписи натырить можно

0

47

Euphoria +1!  :D

Ну а я сам по себе атеист. Думаю, этим всё сказано.

0

48

Бог сказал: "кто не со мной, тот против меня"   

Так что, делайте выводы сами, чьи головы полетят в первую очередь, если будет Божий Суд, - верующих и соблюдающих все каноны веры или тех, кто сам по себе, кто отбился от "стада" (атеисты, сатанисты, агностики и иже с ними)?...  :rofl:

0

49

Я не фанатка, но христианка. Со многтими вещами в религии не согласна-Бог не может наказывать, а нечисти нет. Мы сами себя наказываем. Придерживаюсь идеи реинкорнации (надэсь, правильно написала?). Люблю язычество. В общем, у меня своя религия, в которой намешаны все.

0

50

Верю в себя и в свои силы (вот такая моя религия ).

Отредактировано Death's Angel (04.08.2009 01:37:02)

0

51

я-атеист...верю только в себя...тк только я реально могу себе помочь...

0

52

Бог - это совокупность всех законов природы. Тогда верить в Бога, надеяться на него - значит надеяться на удачу. А я привыкла всего добиваться сама. Люди придумали религию для того, чтобы облегчить себе жизнь. Да и вообще мысль о том, что Вселенную создало какое-то существо, кажется просто сумашедшей и достойной максимум средневековья. Так что я-атеист и верю исключительно в науку.

Отредактировано 666selena666 (12.05.2009 20:09:24)

0

53

666selena666 написал(а):

Бог - это совокупность всех законов природы. Тогда верить в Бога, надеяться на него - значит надеяться на удачу. А я привыкла всего добиваться сама. Люди придумали религию для того, чтобы облегчить себе жизнь. Да и вообще мысль о том, что Вселенную создало какое-то существо, кажется просто сумашедшей и достойной максимум средневековья. Так что я-атеист и верю исключительно в науку.

Интересное понимание Б-га и религии...Атеист? А знакомы ли Вы с христианством,исламом, буддизмом?Известны ли Вам Каббала, Зороастризм и Веды? Демонология и Эзотерика,Гностицизм,Эсхатология и Танатология?Квантовая физика и теория относительности? Теория торсионных полей и перинатальных матриц? Слышали ли Вы о пространстве Вавилова-Черенкова?Знакомы с трудами философов? Литература, Искусство во всех его видах? Психология?История? Если нет, увы , Вы не атеист, Вы. простите, говоря языком сего времени,делая акцент на некое смягчение вердикта - Вы не в теме..
С уважением Камаэль

0

54

666selena666 написал(а):

Бог - это совокупность всех законов природы. Тогда верить в Бога, надеяться на него - значит надеяться на удачу. А я привыкла всего добиваться сама. Люди придумали религию для того, чтобы облегчить себе жизнь. Да и вообще мысль о том, что Вселенную создало какое-то существо, кажется просто сумашедшей и достойной максимум средневековья. Так что я-атеист и верю исключительно в науку.

Еще раз прошу прощение за то что 'выделил' именно Ваше сообщение, по причине своей невнимательности, не обратил внимание что тут большинство прибывают в состоянии экзистенционального блаженства..)

0

55

Khamael написал(а):

Интересное понимание Б-га и религии...Атеист? А знакомы ли Вы с христианством,исламом, буддизмом?Известны ли Вам Каббала, Зороастризм и Веды? Демонология и Эзотерика,Гностицизм,Эсхатология и Танатология?Квантовая физика и теория относительности? Теория торсионных полей и перинатальных матриц? Слышали ли Вы о пространстве Вавилова-Черенкова?Знакомы с трудами философов? Литература, Искусство во всех его видах? Психология?История? Если нет, увы , Вы не атеист, Вы. простите, говоря языком сего времени,делая акцент на некое смягчение вердикта - Вы не в теме..С уважением Камаэль

Конечно же я не знакома абсолютно со ВСЕМ тем, что вы перечислили, но прочитав более чем достаточно книг на эту тему, я думаю, что готова составить СВОЁ мнение об этом. Кстати, мне было бы очень приятно, если бы вы поделились своими мыслями на этот счёт.

0

56

666selena666 написал(а):

Конечно же я не знакома абсолютно со ВСЕМ тем, что вы перечислили, но прочитав более чем достаточно книг на эту тему, я думаю, что готова составить СВОЁ мнение об этом. Кстати, мне было бы очень приятно, если бы вы поделились своими мыслями на этот счёт.

Выше я привел малый список того что нужно знать чтобы быть атеистом, в противном случае вас сочтут просто малообразованым человеком. Что касается книг, то они - зло. И мне кажется, что человек действительно начинает что то понимать, когда перестает иметь свое мнение. Почему? Любое мнение - лишь одна грань истинного, акцентируя внимание на ней лишь, мы убиваем правду, а ложь убивает.
С уважением Камаэль

0

57

Khamael написал(а):

Выше я привел малый список того что нужно знать чтобы быть атеистом, в противном случае вас сочтут просто малообразованым человеком. Что касается книг, то они - зло. И мне кажется, что человек действительно начинает что то понимать, когда перестает иметь свое мнение. Почему? Любое мнение - лишь одна грань истинного, акцентируя внимание на ней лишь, мы убиваем правду, а ложь убивает.С уважением Камаэль

По Вашим словам, чтобы сделать какой-либо вывод, я должна ознакомиться с МНЕНИЯМИ опреденлённых людей либо человека. Вы требуете невозможного - иметь ВСЮ информацию на руках. А список приведенный Вами выше можно продолжать до бесконечности и изучить его полностью и досконально просто невозможно. А не кажется ли Вам, что мнение одного человека составляется в результате анализа мнений других людей и ещё, конечно же, знаний и умения думать, без границ. Получается настоящих атеистов просто не существует, так же, как и агностиков. А верующим проще - они слепо верят в то, что предусматривает их религия, они закрыты. Так возможно и нужно ли считаться с мнениями слепых людей? Да, информация не может быть лишней, поэтому слова о том, что книги - зло кажутся сказанными сгоряча. И ещё, мне кажется, что такой образованный человек, как Вы не может быть приверженцем какой-то религии, не правда ли?

Отредактировано 666selena666 (07.06.2009 15:56:33)

0

58

Богов как грязи. В кого верить? кому кланяться?)

0

59

Arcturus написал(а):

Богов как грязи. В кого верить? кому кланяться?)

Зачем верить? Зачем кланяться?

0

60

666selena666 написал(а):

Зачем верить? Зачем кланяться?

а разве не к этому по сути призывает религия?
Я верю. Но к религии отношусь негативно

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Готика и религия