Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Готика и религия


Готика и религия

Сообщений 91 страница 120 из 163

91

666selena666 написал(а):

Интересный Вы человек, Волк. Вам и объясни и растолкуй, как появилась Вселенная, а сами Вы даже понятия не имеете, как появился бог. Наука приближается к разгадке этой тайны(появление Вселенной), но точный и чёткий ответ ещё дать не может, но это же не будет продолжаться вечно.

Ну а как же всему должно быть объяснение.Пускай наука исследует эту область.А ты знаешь?Никто не знает происхождение Бога.Скажу так:Я верю в то что вижу,слышу и чувствую.Пусть каждый сам решает во что ему верить.Может мы не знаем,а другой кто то знает.Как считаешь кто тогда Иисус был?

Monk написал(а):

. Их речь убедительна, просто потому, что в ней нет догадок, предположений и прочей религиозной плесени. В любом случае информацию об окружающем мире мы пропускает через свои сенсорные фильтры, отсюда и восприятие его у всех разное.

Думать,думать и еще раз думать Monk!

666selena666 написал(а):

Отчёт за свои ошибки я несу только перед собой, мне не нужен поводырь в виде эфемерного существа от которого я не вижу помощи, а значит и с меня спроса нет.

Ну это ты сам решай друг.Кому если хочется тот пусть изучает.

+1

92

Волк написал(а):

Ну а как же всему должно быть объяснение.Пускай наука исследует эту область.А ты знаешь?Никто не знает происхождение Бога.Скажу так:Я верю в то что вижу,слышу и чувствую.Пусть каждый сам решает во что ему верить.Может мы не знаем,а другой кто то знает.Как считаешь кто тогда Иисус был?

Да всему должно быть объяснение, но не всему оно найдено, ведь всему своё время. Но это не значит, что эти пропуски должны заполняться фантазиями. Ну вот и пускай наука дальше исследует эту область. В то время как религия так и будет оставаться неизменной, не смотря на всё большую и большую нелепость. Я уже говорила, что не знаю, как появился Бог, ведь это твоя точка зрения, а свою я уже растолковала, как могла и мне до сих пор не привели прямых противоречий ей, которые невозможно было бы опровергнуть. А верю я в то, что подвергалось анализу посредством всех моих ощущений в сумме и ещё, конечно, размышлению.

Отредактировано 666selena666 (25.06.2009 01:19:30)

0

93

666selena666
Выходит что Иисус святой был или сын Божий.Я не отрицаю науку как таковую,конечно наука очень далеко сдвинула человека в развитии.Библия может много дать человеку как в развитим так и воспитании.
Что тут скажешь все верно говоришь...Мое доказательство лишь может быть скажем через черную магию.Ты же слышала что можно вызвать духа с помощью заклинаний?И это не вздор.

Отредактировано Волк (25.06.2009 14:21:39)

0

94

Волк
Да, слышала и о духах, но как бы странно это не звучало, это также научно объяснимо. Все эти духи - энергетика. Энергетика человека, его поступков, жизни. И ничего сверъестественного в этом нет. Да, действительно Библия может воспитать человека, дать ему высокие духовные ценности и это очень хорошо. Но она не может дать человеку настоящих знаний и способности анализировать и опровергать, поскольку предназначена для безоговорочной веры во всё, что там написано, а эти вещи для меня являются основой. А высокие духовные ценности можно получить и без Библии. Достаточно лишь уметь думать, думать и ещё раз думать.

0

95

666selena666 написал(а):

и мне до сих пор не привели прямых противоречий ей, которые невозможно было бы опровергнуть.

вот о какой воде я говорил  :)

0

96

наткнулся на очень интересный рассказ.

0

97

666selena666
Попробуем так...Слышали что ниубудь про Соломоновские ключи?Древние заклинания?Где то я читал есть одно очень древнее заклинание по вызову арнхангела Михаила..Нужно будет найти..Хорошо но если есть энергетика ввиде души значит мы уже ближе к подошли к истине.Куда тогда отнести всех ангелов и демонов?Кто тогда  святые люди?Иисус,Иоан Креститель,Мария,Авраам?Книжники назвали Иисуса лжеучным,шарлатаном.За это он и был распят на кресте,ибо никто из людей не мог объяснить его деяния:воскрещение мертвых,исцеление людей,лечение болезней людских,одному вернул способность видеть..Много он добра сделал роду людскому,но люди не поняли его.Да, в действительности объяснить его чудодейственные деяния  научно невозможно.

0

98

Я верю в энергетическую связь человека и вселенной-это и есть то, что поидее считается богом. Сама религии не разделяю, поэтому и не могу себя отнести ни к одной из них.
Религия - просто представление человека о его жизни на основе минталетета, культуры и т.д., но НЕ БОЛЕЕ. Меня поймут те, кто смотрел "дух времени".

0

99

Волк
Соломоновские ключи есть место, где сосредоточена определённая энергия. И она действует на людей, но не так сильно, как принято считать, поскольку немалую роль играет самовнушение. Древние заклинания? А кто докажет, что они действуют? А то, что вы называете душой есть сознание. Ангелы и демоны - мифы, легенды, сказки. Святые люди - люди, которые верно поклонялись богу и жили по его законам, которые в итоге были вознесены, как пример. А на счёт Иисуса. И сейчас есть люди, которые исцеляют или убивают. Они просто умеют управлять той же энергией. Ведь ты слышал о современных экстрасенсах? И это не сказки. Даже специальные службы государства уже используют таких людей в своих целях.
Arcturus
Это и правда очень содержательный и интересный рассказ. Не мешало бы всё-таки прочитать его некоторым.

0

100

готика никак не связана с религией. По-моему.
Лично мне всё-равно.

0

101

Angel_in_Black написал(а):

Сатанизм, фи! Судя по сообщениям, умный взрослый человек, а такими гадкими вещами увлекаешься...

Сатанизм, в правильном его понимании, и есть умное и взрослое явление. Если, конечно, отталкиваться от "библии" Ла Вея, а не от пентух по тридцать рублей с армянского рынка и перевёрнутых крестов на кладбищах.

0

102

Атеистов еще можно понять... Сатанизм-это извращение сознания.

0

103

Kuolema написал(а):

Атеистов еще можно понять... Сатанизм-это извращение сознания.

А в чём ты видишь извращение в Сатанизме? Если можно то: 1...., 2...., 3.... и т.д.

0

104

Да уж, распишите по пунктам, где там извращение?

0

105

Admin написал(а):

Как Ваши религозные взгляды совмещаются с тем что Вы - гот?

.........есть такое мнение......что по вопросам которые задает человек,можно судить о его интелекте......

0

106

сатанизм не есть извращение......!! это есть отторжения веры как таковой!! ставя человека,т.е. самое себя,свое величие на первое место......

Нет бога иного кроме человека(Алистер Кроули)

Р.S сатанистом я не являюсь...

0

107

Я вроде православный, но с примесью, и неслабой, агностика.

0

108

православие! я хрестианин

0

109

Церковь не есть храм Бога.Храм его сердце человека.Путь  к нему-душа.Я не приемлю никакую религию,все пути ведут к истине.Абсолютное добро-это скучно,я просто вечный борец по жизни.

0

110

Я сатанист, но это скорее не религия, а философия,учение.
Просто это мой выбор надеяться на свой силы, а не на волю богов (Я сам себе бог).
Я не люблю церковь.При слове церковь я вижу толпы фанатиков.
Я знаю точно любая религия омыта кровью.

+1

111

Я вижу Адонаи Люцифера плохо проучил,раз столько у него поклонников.azazel не нужно быть из числа общества унылых падонкаф,которые восхваляют Сатану и обожествляют его.В конечном итоге Сатаниил всего лишь сын божий.И не когда ему не занять место бога.Очередной стреотип,романтическое поклонение дьяволу.Помни он никогда тебе не даст богатств а что даст то будет черепки.А религии по большему счету написали массоны.Извини меня за бестактность но по моему мнению Лавей всего лишь человек которому нечем заняться.Его книга с многообещающим названием "Сатаниская Библия"пуста так же как и он.Пустышка,романтизирующий образ дьявола.А что он знает про него?По крайней мере в его книге пустота.Фанат это тот человек котрый верит не понимая-а верущий это человек способный осознать  в кого он верит.Сам себе бог это так говорит человек который являтся лишь всего лишь-эгоист.мое мнение. :tomato: Да мне было очень интересно бы увидеть учение сатанистов,коли такое есть благодарю. :)

0

112

Волк
Не стоит меня агитировать(ты не первый), это бесполезно, я выбрал свой путь..
Да и еще: Люцифер не всегда был сатаной в древнем Риме он был дух просвещения "Несущий свет" только потом в книге Исайи «Как упал ты с неба, Денница, сын зари» имя Люцифер было перенесено на Сатану.
И ты говоришь что сатанисты поклоняются сатане, это не так сатана расценивается как аллегория, которая выражает отсутствие веры, индивидуализм, добрую волю, мудрость и просвещение.

+1

113

azazel написал(а):

Не стоит меня агитировать(ты не первый), это бесполезно, я выбрал свой путь..

Я не агитирую.С латыни "несущий свет" верное изречение.Правильно "Сатаной" или "противник"- его назвали иудеи.Видели его говорят.Весь сият и светится во  тьме.Сатана.Исходит сильное свечение,кто дотронется тот и умрет.Энергией бьет.Как его не называй а он один и тот же в разных религиях.Кто такой Сатана?Его древнее имя Сатаниил или Ешуа.Князь света,правил отдельным миром,при боге.Поднял мятеж и уволок за собой треть ангельской рати.Был разбит Михаилом и Зевсом и вмести с ангелами с брошен в Ад.по мифологии.Древня планета Урания.Звезда Оссириус на ней правил Люцифер или Сатана.Самая яркая из всех звезд.

0

114

Интересен смысл сатанизма.Какая конечная цель.Завоевать вселенную?Кто такие массоны?

0

115

Причем тут завоевать вселенную...каких монстров ты из нас делаешь..Наверно думаешь сатанисты такие существа обряженные во все черное, по уши в пентаграммах и ненавидящие все живое?

0

116

Вот я и спрашиваю?Массоны это ребята весьма многое знающие про него."Все живое порождает огонь"-Бафомет.Я не говорил что сатанист мизантроп. я говорю "суть"?Каков смысл философии твоей?Почему не в бога верить или еще в кого?почему именно антогонизм?

Отредактировано Волк (03.09.2009 22:55:44)

0

117

я верю лишь в себя и в тех кто физически может мне помочь,я не создаю для себя богов и не верю в созданных богов.На Вопрос почему  не верю я не могу дать ответа, наверно это подсознательно.
Я уважаю твердость твоей веры.....

0

118

Сочетаются... А почему должны не сочетаться?

0

119

Атеистично настроенный мистик.

0

120

Однозначно политеист (Скандинавские,Египетские боги)...
Очень советую посмотреть если еще не видели...Под видео не подписываюсь,чтобы ни в коем случае не оскорбить религию других...но приведенные в фильме факты говорят о многом.//вступление правда большое,но кому интересно-дождитесь слов,оно того стоит...
Zeitgeist(Дух Времени)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Готика и религия