Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



готический образ жизни

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

существует ли особый образ жизни для гота? Как готика влияет на ваш образ жизни?

0

2

Вечная темнота и мрачность.

0

3

Nordy
можно подробнее?

0

4

конечно, когда я стал готом, я перестал спать по ночам, начал ходить на кладбища, собирать котлы (кто знает, тот поймет), слушать оттодикс, одеваться в секс-шопах и фотографироваться на помойках!

0

5

Arman_Armanenschaft
странно, у меня готика с помойками не ассоциируется

0

6

Sasula Blazla
Видимо, вы не настоящий сталкер гот.)

0

7

Arman_Armanenschaft
так я и не сталкер =) мне ближе витражи готических соборов
а готические помойки... хм, что-то про такие не слышала - наверное это те же соборы после туристов...(((

0

8

Когда подошло понимание, что готика это мое, я стала более свободней от стериотипов и жизнь стала цениться по другому!

0

9

Мания Величия
глубоко, но вопрос был всего лишь про образ жизни)

0

10

Стала мрачнее  и вдумчивее!

0

11

Мания Величия
А МЕЖДУ ТЕМ, закаты и кофе с корицей никуда не девались. Просто ты про них забыла. Ты стала вдумчивей потому, что становишься мудрей. Но про маленькие радости жизни нельзя забывать ни в коем случае!

изменилось ли как-то твоё поведение, досуг, общение, привычки и т.д. в результате знакомства с готикой? Как?

0

12

к сожалению,бытовые проблемы не дают вести желаемый образ жизни.

0

13

Особый Готический образ жизни?!...  :D  Мда...
Хождение на кладбище - это не образ жизни, а способ досуга!... И всё в этом роде тоже...

0

14

VelVet DarkneSS написал(а):

Особый Готический образ жизни?!...

Вот я тож не въеду какой такой специфический образ жизни должен быть...
Просто живу в своём маленьком мире, посторонним там официально не рады, вот и всё.

0

15

SiM во-во!...
Образ жизни у каждого свой!... Ну там к примеру, здоровый...

Отредактировано VelVet DarkneSS (20.12.2009 22:03:44)

0

16

VelVet DarkneSS
это вы хороший пример подобрали)))))

0

17

Я не думаею, что существует какой-то конкретно-готический образ жизни. Я вообще сомневаюсь, что в нашем современном мире есть возможность вести образ жизни, выражающий себя. Готический образ мысли - возможно. ТО есть готика, она внутри и может в жизни вообще не выливаться. Разве что в поведении.

0

18

Готика в душе?!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D  Ну-ну... Душа носит чёрное и слушает Sisters of Mercy... Оригинально...

0

19

Sasula Blazla, насчтет досуга тут мало изменений, как любила читать мистику, так и люблю. Общение, как было мало друзей,так и не стало больше, поведение не стало криминальным, вот только на погост ни как не удается посетить;( Вот только музыка стала чаще звучать более мрачная типа "Дракониан". А про маленькие радости так я про них не забываю, иногда радую себя, чтобы уж совсем не уныть!

0

20

VelVet DarkneSS написал(а):

Готика в душе?!!!!!!!!!!!!!!!!!    Ну-ну... Душа носит чёрное и слушает Sisters of Mercy... Оригинально...

Госпожа, вы мою мысль не поняли совсем.
А чтобы быть готом не обязательно носить чёное и лушать SoM..

0

21

Мания Величия
уныние - смертный грех

0

22

А кто из нас не грешен, киньте в меня камнем!:)

0

23

Мания Величия
никто не безгрешен, но ответственность каждый несет за себя. Унынием ты вредишь не кому-то, а, прежде всего, себе. И так действительно можно себя в гроб вогнать- вот тебе и будет смертный грех!)))

0

24

Anomaly это был пример... И что же нужно, чтобы считать себя представителем Готической суб-культуры?...

0

25

постойте-ка, господа! А музыку вы разве не для души слушаете?! Музыку (любую) слушает именно душа! Вот с черным цветом, пожалуй, дело обстоит сложнее. Кто-то одевается в черное по настроению, кто-то из практических соображений, а кто-то таким образом подчеркивает свою принадлежность к субкультуре. Тогда нужно смотреть, как этот человек одевается обычно, когда нет повода одеваться как гот, и чем он мотивирует свой выбор. И вряд ли позер пойдёт на кладбище или готические развалины без фотокамеры и в то время, когда его некому увидеть - кому позировать-то! Разве что он пришел туда по велению души. Ну тогда это уже не позерство.

0

26

Музыка, да. Она для души... Но не все, кто слушают Гот-рок являются Готами... Гот - это совокупность музыки и стиля одежды. И что же всё же нужно по вашему мнению, чтобы считать себя Готом?...

0

27

VelVet DarkneSS
я пытаюсь это выяснить)) но вопрос не в том, что нужно делать, чтобы считать себя готом. Вопрос в изменениях поведения, привычек и т.д., которые происходят при соприкосновении с готикой или субкультурой. Кто-то меняет стиль одежды, кто-то досуг, кто-то обнаруживает новые музыкальные пристрастия, что-то меняет в домашнем интерьере, заводит черных кошастиков или сову. А кого-то уже сложившийся образ жизни подталкивает к знакомству со "своими". И вливание в субкультуру происходит совершенно органично как ечто само собой разумеющееся

+1

28

Чёрные кошки и совы к Гот-культуре не имеют ни единого прикосновения!
Нет никакого Готического образа жизни... У меня он свой собственный. И значительно отличаеться от образа жизни моих друзей-Готов. Их образ жизни тоже разный...

0

29

Stigmata Martyr вот. Нормальное мнение. Оу, мы из одного города... Интересно...

0

30

В личке пообщаемся VelVet DarkneSS

0