Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



готический образ жизни

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Скажем в любом случае образ жизни будет отличаться от друзей НЕ готов. Да жизнь в принципе та же самая, только времяпрепровождение другое, выглядишь несколько иначе...а ну и конечно присматриваются очень долго и вопросов много задают.

0

32

А образ жизни это не то, куда мы ходим... Это то, как мы живём. К примеру: если мой друг курит, это же не значит, что я курю. Или если сколько-то процентов Готов пьют, что совершенно не значит, что тот, кто не пьёт, не может являться Готом.

0

33

Stigmata Martyr написал(а):

А образ жизни это не то, куда мы ходим... Это то, как мы живём

по-моему, одно другому не противоречит

0

34

Но и не имеет прямого отношения (особенно к субе).

0

35

Stigmata Martyr
это смотря, куда мы ходим
а это уже составная часть того, как мы живем, т.е. образа жизни

0

36

Ну допустим так, какой-то человек стал Готом и начал периодически появляться на кладбище. Это не значит, что это "готический" образ жизни и вообще как-то относится к субкультуре. Надо было по-другому писать название темы, т.к. "готического образа жизни" не существует.

0

37

Будучи депрессивным подростком, пару раз моталась на кладбище с еще кучей не-таких-как-все в стандартных китайских корсетах. уже тогда этот "готический образ жизни" с тремя полторашками жигуля и рассуждениями про Мрак и Дипрессию мне не понравился. Теперешние олдскульщики, которые шарят и не называют готику мировоззрением в душе (тм), не менее унылы, чем херочки с кладбищ и помоек.
Выходит, по наблюдениям, что "готический образ жизни" ведут исключительно скучные люди без всякого жизненного опыта.

0

38

Его невозможно вести, т.к. его не существует, так же, как и "готического мировоззрения и готики в душе"! До кого ещё не дошло?...

Отредактировано Stigmata Martyr (24.01.2010 20:18:44)

0

39

Caius Cosades написал(а):

Теперешние олдскульщики, которые шарят и не называют готику мировоззрением в душе (тм), не менее унылы, чем херочки с кладбищ и помоек.
Выходит, по наблюдениям, что "готический образ жизни" ведут исключительно скучные люди без всякого жизненного опыта.

подобное притягивает подобное

0

40

Sasula Blazla, вы бы описали сначала, что есть "готический образ жизни", а мы бы говорили "да"/"нет", а то я в непонятках о чём речь вообще... Музыку то стал слушать ещё когда и не знал о существовании субкультур (родом я из небольшого сибирского городка), и в чёрное одевался, даже не зная, что так ходят готы. Так что тут не подойдёт "как поменялись ваши вкусы, когда вы стали готом?". Готами не становятся.

0

41

Соглашусь с Hans....
Словосочетание "стал готом" даже звучит несколько абсурдно.

0

42

Hans написал(а):

Готами не становятся

Ими рождаются? :huh:

попробую переформулировать вопрос

Hans написал(а):

ещё когда и не знал о существовании субкультур

пусть это и будет ключевым моментом. Изменилось ли что-нибудь в вашем образе жизни после знакомства с субкультурой и её представителями, появилось ли что-то новое?

А вот и ваш ответ:

Hans написал(а):

Музыку то стал слушать ещё когда и не знал о существовании субкультур (родом я из небольшого сибирского городка), и в чёрное одевался

Видимо, резких изменений не произошло :rolleyes: Но тогда мы опять возвращаемся к готике в душе :D

0

43

Sasula Blazla написал(а):

Изменилось ли что-нибудь в вашем образе жизни после знакомства с субкультурой и её представителями, появилось ли что-то новое?

Я порадовался, что есть единомышленники. Но, к сожалению, ни с одним готом/готкой так не знаком (в реале).

Sasula Blazla написал(а):

Видимо, резких изменений не произошло  Но тогда мы опять возвращаемся к готике в душе

Ооо, фройляйн, по-вашему все кто вне тусовки - это не готы?

0

44

Hans
я к готике в душе отношусь очень даже понимающе - сама такая))

Hans написал(а):

по-вашему все кто вне тусовки - это не готы?

они всего лишь вне субкультуры. Субкультура и Готика - не одно и то же, хотя иногда пересекаются (и на том спасибо!)

лично я называю таких готы-отшельники http://s15.radikal.ru/i189/0910/c8/5430652f9bf2.gif

0

45

Sasula Blazla, вы меня озадачили. "Готика" и "Субкультура" - разные вещи. Но "Готическая субкультура" - это вполне определённое понятие, где под словом "готический" понимаются вполне определённые вещи... Поясните: отшельники - это Готика, тусовка - это Субкультура???

Так я отшельник... это хорошо?  :tomato:

0

46

Hans
я и сама поначалу запуталась - когда стала заходить на соответствующие форумы и общаться с народом
даже темку здесь по такому поводу запостила, вот ссылка:
Субкультура без Готики и Готика без субкультуры - не хочу флудить

0

47

Sasula Blazla
Mein Gott! Этих тем уже создали... это ж в корне не верно, разговаривая о готах вспоминать средние века. Ну да ладно, проехали, тема о другом... Мой образ жизни никак не зависит от Готики, ога  :crazy:

0

48

Hans
понятно) а литература?

0

49

Sasula Blazla
А что литература? В 14-м веке было немного типографий, книги расходились малым тиражом... да и все на одну тему - религия... Или я не правильно вас понял??  :rolleyes:

0

50

Hans
а как насчет более поздних времён: 18, 19, 20вв?

0

51

Sasula Blazla
Ну а 18-19-20 это уже не готика, а романтизм или хоррор... а мы ж о Готике говорили?
Из последнего прочитанного очень зацепил исторический роман "Дитя всех святых", автор Жак Франсуа Намьяс, 3 книги... эпоха, когда шла 100-летняя война Англии и Франции... Это как-то должно отразиться на моём образе жизни? Ну да, читаю периодически  :)

0

52

Hans
это как раз классика готической литературы

0

53

Sasula Blazla
да ладно! Вот Эдгар По или Энн Райс - вот это классика готики...
А мы это... в том разделе о книгах пишем?  :whistle:

0

54

Опять про какую-то душу и книги начали... Ну что за жанр такой, эта ваша "готическая" литература?... Да, Sasula Blazla, если вы считаете литературу, архитектуру и органную музыку готикой, то никакого отношения она к Готичесокой субкультуре не имеет. Поэтому, я не представляю, что это за ваш готический образ жизни? Я, например, готической литературы не читаю, ОБЫЧНОЙ ОБХОЖУСЬ как-то... И что теперь, я после этого не Гот чтоли?....

0

55

VelVet DarkneSS
вы как раз Ъ, ибо уже постановили - Готика и Субкультура не взаимосвязаны.

0

56

Тогда почему субкультуру называют готической?... Не понимаю зачем тогда вообще всё это...

0

57

Sasula Blazla написал(а):

существует ли особый образ жизни для гота? Как готика влияет на ваш образ жизни?

Никак не влияет.Очередные стереотипы,живу обычным человеком,под графов Дракул в плащах не кошу,если черный плащ ношу и пару черных вещей,то это никак не ассоциируется с готикой.Готика-это мое увлечение,вроде сказки,музыка,книги, фильмы никак с ней увы не сочетаются,позволю подметить.От себя добавлю что я ищю иллюзий,коих в обществе не найти.

0

58

VelVet DarkneSS, потому что готическое искусство имеет место быть в современном обществе, но это не та средневековая Готика.

0

59

Hans
призрак оперы для вас достаточно готичен?

0

60

Sasula Blazla, вполне... не совсем понимаю к чему вопрос... :huh:

0