Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



готический образ жизни

Сообщений 61 страница 90 из 158

61

Hans
да просто этот образ нравится, и музыка

0

62

Sasula Blazla, значит вам нравится этот образ, и вы решили узнать, нравится ли он мне... выяснили. К чему? Мне снова что-то кажется...

0

63

Hans
значит, что-то общее в наших прдставлениях о готике всё-таки есть

0

64

Sasula Blazla, ага. А ещё это значит, что мы с вами два бесстыжих флудераста!   :rolleyes:

0

65

Образ жизни, говорите? Представьте себе огарок свечи, мерцающий во мраке подземелья, представьте себе одинокую звезду на чёрном небосводе, представьте себе снежинку, тающую на ладони - и вы поймёте

Отредактировано Damned Minnesinger (03.02.2010 11:50:36)

0

66

Damned Minnesinger, что поймём? Что ничто не вечно? Что бездушные предметы как-то связаны с образом жизни? Про звезду ещё ладно, но всё остальное...  :canthearyou:

0

67

Или не поймёте...

0

68

Damned Minnesinger написал(а):

Образ жизни, говорите? Представьте себе огарок свечи, мерцающий во мраке подземелья, представьте себе одинокую звезду на чёрном небосводе, представьте себе снежинку, тающую на ладони - и вы поймёте

романтично) я поняла глубоко символично! :)

0

69

Damned Minnesinger написал(а):

Образ жизни, говорите? Представьте себе огарок свечи, мерцающий во мраке подземелья, представьте себе одинокую звезду на чёрном небосводе, представьте себе снежинку, тающую на ладони - и вы поймёте

это не зарядка для ума, это прочувствовать надо http://s57.radikal.ru/i155/0910/ba/9ce12e24373a.gif

0

70

Именно прочувствовать...

0

71

Чем "Призрак Оперы" относится к Готике?...

0

72

VelVet DarkneSS
настроением

0

73

VelVet DarkneSS
только не говори, что ты, как настоящий гот, не любишь мрачные образы мифических героев...

0

74

да нет образа жизни такого. есть лишь чувства определенные,которые ,как сказано несколькими постами выше,прочувствовать надо.. это система (или как еще эту прелесть мне назвать?) образов,которые оставляют неизгладимое впечатление в душе ,мрачные,таинственные,манящие.. а образ жизни в готике вообще не определяется,все зависит от так называемых базовых пристрастиях человека

0

75

Damned Minnesinger написал(а):

Представьте себе огарок свечи, мерцающий во мраке подземелья, представьте себе одинокую звезду на чёрном небосводе, представьте себе снежинку, тающую на ладони - и вы поймёте

Почему-то это мне навевает мысли только о тюремном заключении. Зима. Свеча догорает, через оконную решётку пробивается только слабый лунный свет и видна всего одна звёздочка. Идёт снег. Так и туберкулёз не редко подхватывали заключённые. Очень готично. Damned Minnesinger, как видите, ситуацию можно почувствовать по разному. 

VelVet DarkneSS написал(а):

Чем "Призрак Оперы" относится к Готике?...

Тем же, чем и "Реквием" Моцарта. То есть ничем.

0

76

Selbst написал(а):

Тем же, чем и "Реквием" Моцарта. То есть ничем.

Да вы что, сговорились, трушники хрeнoвы! Это ж настроение! Иногда, характеризуя что-то словом "готичный", имеются ввиду вещи совершенно не относящиеся к субе. Для Ъ мои слова - ересь, но так оно в жизни и есть :yep: Мне ли вам говорить...

0

77

Selbst согласна )
Sasula Blazla, Hans... Ну не существует никакого готического настроения ) Так и говорите - мрачное, плохое, грустное... Навеюваещее тоску и тёмную романтику. А уж никак настроение не может быть субкультурным.

0

78

VelVet DarkneSS
мы уже выяснили, что готика иготическое никакого отношенияк субе не имеют. В субе вообще нет ничего готического, там всё готичное

0

79

Ну уж извините... Не верю я в существовании готической архитектуры и литературы...

0

80

VelVet DarkneSS написал(а):

Не верю я в существовании готической архитектуры и литературы...

:rofl:
кхм... не знаю, как Вам и ответить... :dontknow: Это всё равно, что сказать: я не верю в существование Собора Св. Вита, или Собора Парижской Богоматери, или...

Если с готической литературой ещё могут возникнуть какие-либо вопросы, то с готической архитектурой всё понятно. Готика - один из давних и очень красивых стилей в архитектуре.
Согласна, к субкультуре это никак не относится. Кстати, а что в ней тогда вообще готического? Ни музыка, ни шмотки к готике никакого отношения не имеют.

0

81

Да уж есть такой косяк... можно сказать бич готики - то, что слово "готический" имеет 2 абсолютно разных значения, и всегда нужно пояснять о чём речь. Т.е. есть готическая музыка, есть готическая архитектура, но несмотря на слово "готический" перед двумя этими словами они никак не пересекаются... т.е. для Ъ и с точки зрения определения терминов никак не пересекаются. А вот для тёмных романтиков, подобных нам (Sasula Blazla ;) ) это часто совместимые вещи. Но VelVet DarkneSS будет права, если заклеймит нас как хeрoк, если мы будем настаивать на том, что это и есть "готическая суба"... как-то так.

А вообще, дамы, вам не кажется, что мы из пустого в порожнее...  :huh:

0

82

вообще во всё это готическое Простоквашино пришла по интернету на лыжах :)
до этого увлекалась (и сейчас увлекаюсь) архитектурной готикой, мистикой, тёмной романтикой
что касается внешней эстетики - доводилось частенько краситься в чёрный полностью и с красными "перьями", сейчас свои тёмно-русые до плеч и редкая ранняя седина
ходила и хожу в чёрном пончо, эффектных длинных черных юбках с романтичными блузами, люблю добавлять к чёрному оттенки красного, белый (видно по фото), тёмно-зелёный, золото (не труЪ, но на чёрном выглядит эффектно и подходит к цвету глаз)
всегда могла появиться в шнурованных чёрных туфлях с длинным носком, сандалиях или тонких изящных кожаных ботинках тоже с элементом шнуровки. Вот в гадах не ходила - чёрт миловал :D
поскольку гипотоник, то и раньше без помады могла иметь общий бледный вид лица, на котором выделяются чёрные от природы брови и тёмно-карие глаза; сейчас только подчёркиваю уже сложившийся контраст более светлым тональником и макияжем "смоки"

Новое: чаще стала делать макияж, познакомилась с новыми людьми, стала больше выбираться из дому в клуб на красивые тематические мероприятия или театр (но в особом наряде, со смоки-макияжем и в окружении такой же своеобразной компании). Так что родственники моего интереса к готической субкультуре как-будто не заметили, а изменениям даже рады. Когда по телефону рассказывала родителям как ходила на вечер боди-арта в "Арктику" и на постановку "Синяя Борода" в театре Муз. Комедии (с фотоотчетом), дома все обзавидовались. Ни о каких возражениях говорить вообще не приходится!

0

83

VelVet DarkneSS написал(а):

Sasula Blazla, Hans... Ну не существует никакого готического настроения )

Каждый хочет быть индивидуалистом так сказать самовыразиться и не более... :sceptic:

Отредактировано Волк (17.02.2010 11:27:30)

0

84

Selbst написал(а):

Почему-то это мне навевает мысли только о тюремном заключении. Зима. Свеча догорает, через оконную решётку пробивается только слабый лунный свет и видна всего одна звёздочка. Идёт снег. Так и туберкулёз не редко подхватывали заключённые. Очень готично. Damned Minnesinger, как видите, ситуацию можно почувствовать по разному.

Мысли у всех разные, и уровень мышления тоже   http://s49.radikal.ru/i126/0910/0f/ff164cf252da.gif
Хотя при прочтении вашего поста у меня сразу проплыла перед глазами картина лондонского Тауэра. Весьма готичное место, кстати.

P.S. Как всегда, добавлю: в моём понимании.   http://i056.radikal.ru/0910/0c/3361a11c0a36.gif

0

85

Damned Minnesinger написал(а):

Мысли у всех разные, и уровень мышления тоже

Это намёк?

VelVet DarkneSS написал(а):

Ну не существует никакого готического настроения ) Так и говорите - мрачное, плохое, грустное...

Вот именно. Русский язык весьма богат на всевозможные "оттенки" эмоций, можно говорить меланхолическое настроение, декадантное, депрессивное и т.п. Главное, любое из подобных определений соответствует некоему психологическому типу или состоянию на какой-то момент времени, а соответственно и отражает эмоции (состояние психе). Готичное настроение, звучит так же, как, скажем, нефритовое или деревянное настроение. У меня появляется вопрос, определить свое настроение как "готичное" - это следствие плохого словарного запаса, или упёртое желание быть готичным на все 100%, даже там, где это не нужно?!

0

86

Да и нет субкультурного настроения... Панковкого, эмовского и т.п.

0

87

"Готика '90-х - это вампиризм на почве алкоголизма; Готика '00 - это кибер-панк на почве наркомании" (с) РГП-форум
VelVet DarkneSS, таки да? :D

0

88

Selbst написал(а):

Это намёк?

Это мнение.

0

89

Hans, а если без иронии?.... )

0

90

VelVet DarkneSS
А если без иронии, то жить скучно %-)
Хоть это и не относится к субе, но в основном её адепты подвержены депрессивному настроению... от этого никуда не уйдёшь. Вот так и повелось это "готическое настроение"...

0