Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



готический образ жизни

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

а я думала, что последние посты объясняли--происхождение корня *гот* в нынешней субкультуре-готике
а не трушить тут

0

122

ТруЪ не труЪ... а готика всё-таки олд-скул - не примитивная, а ПРАВИЛЬНАЯ.

0

123

VelVet DarkneSS и опять таки это мнение далеко не всех..и давайте прекратим это болото.
правильное-не правильное-кто это решает?-никто..сколько людей-столько и мнений.

0

124

Да не...

0

125

Что Вы хотите сказать, Nordy??...

0

126

Видимо то, что есть всё-таки правильный ответ на сей вопрос  :yep:

0

127

VelVet DarkneSS
Да, я хочу сказать, как правильно выразился Hans
Есть правильный ответ. Хотя конечно понятия ТруЪ и не ТруЪ это хорошо, но так же эта самая олдскул, не может застаиваться, она развивается и растет, потому и все это видоизменяется, потому в данном общем течении может образоваться куча групп, различных.

0

128

Конечно она развивается.... Но в основном (не во всём, конечно) в плохую сторону... Вспомните тех Готов, которые были раньше... И тех, которые сейчас смеют называть себя так. "Новые готы" спят на могилах, пьют ягу, как готы они не выглядят, загрязняют понятие о субе металом, считают, не прочитавши не одной книги, себя наиумнейшими существами, а остальные для них, не понимающие их "готического мировоззрения", быдло. Да, остались и сейчас Готы, которые понятие о субкультуре не портят, но их меньшинство... Иногда кажется, что настолько меньшинство, что их можно на пальцах посчитать.
А сколько это самое развитие порадило стереотипов... Лучше даже не думать. А люди, судя по большинству, гребут всех Готов под одну гребёнку... Знаете, мне обидно.

0

129

VelVet DarkneSS
Смирись. Что было, то прошло. И любовь к металу у готов уже не излечить. Главное, что б про гот-рок не забывали 8-)

Отредактировано Hans (09.03.2010 12:32:52)

0

130

Так дело в том, что они думают, что метал (Найтвиш, ХИМ, Крэдлы и т.п.) - это гот-рок. Обидно, что окружающие тоже думают, что это гот-рок. Мне вообще "цивилы" знакомые сказали, типа готы слушают Мерилина Мэнсона и др. группы, где солист разурашен, как в фильме "Ворон" и орёт гроулингом... Обидно... Ненавижу эти идиотские стереотипы.

0

131

VelVet DarkneSS написал(а):

"Новые готы" спят на могилах, пьют ягу, как готы они не выглядят, загрязняют понятие о субе металом, считают, не прочитавши не одной книги, себя наиумнейшими существами, а остальные для них, не понимающие их "готического мировоззрения", быдло.

Все посвящались в гхоты через митол,ягу и кладбища. :D А ты много книг прочитала ?
Hans
да да  именно так.митолл навеки :smoke:

0

132

Волк написал(а):

А ты много книг прочитала ?

хм, хотела тоже самое спросить.. мне помнится Velvet Darkness Вы писали, что для вас готика-музыка+имидж, тогда зачем же вы себе противоречите? какие книги?))

0

133

Что такое книги?
Я вообще читать не умею :D

0

134

Nordy написал(а):

читать не умею

эт плохА..я этим ток и занимаюсс..

0

135

VelVet DarkneSS
Метал - наименьшее зло для субы... да и зло ли вообще?
Вот яга и тусовки на кладбищах - зло!

LoonyAnn, Волк
Про книги она написала, какгбе намекая, что для развития личности нужно читать. И вовсе это не о субе было! Внимательней:

VelVet DarkneSS написал(а):

считают, не прочитавши не одной книги, себя наиумнейшими существами

0

136

LoonyAnn написал(а):

хм, хотела тоже самое спросить.. мне помнится Velvet Darkness Вы писали, что для вас готика-музыка+имидж, тогда зачем же вы себе противоречите? какие книги?))

Так и есть музыка и имидж,больше ничего не вижу примечательного,а разве что то не так?Я задал вопрос лично ей,и этот вопрос никак не адресован к готике.А вот со вниманием у вас туго. :)

Hans написал(а):

VelVet DarkneSSМетал - наименьшее зло для субы... да и зло ли вообще?Вот яга и тусовки на кладбищах - зло!

Напоминает совдеповскую литературу-это зло,а это не зло.Не считаю данное злом-очередной стереотип.Кто хочет тот ходит и на кладбища и с ягой.Это больше напоминает какой то орден в котором каждый живет по уставу и долгу не нужно путать с гот субой.

0

137

А вы про семечки еще забыли=))) У ота в кармане должен быть пакетик с семечками?

0

138

Так в том-то и дело, что для "нового поколения готов" и вообще нового поколения, благодаря стереотипам, яга и кладбища и митол - это символ гот-субкультуры... А так не приятно, когда про меня думают так же, только потому, что я Гот...

Книг?... Для моих лет достаточно, я пытаюсь развиваться во многих сферах... Кстати, сори за флуд, конечно, какие-нибудь книги посоветуйте, только без всяких там Энн Райс...

0

139

Советую, Фридрих Ницше, Карлос Кастанеда, Освальд Шпенглер, да и кстати Льюис Кэрол, очень не плохо пишет, ну и Гете можно почитать.

0

140

Nordy написал(а):

А вы про семечки еще забыли=))) У ота в кармане должен быть пакетик с семечками?

Вы у меня спрашиваете?

VelVet DarkneSS написал(а):

Так в том-то и дело, что для "нового поколения готов" и вообще нового поколения, благодаря стереотипам, яга и кладбища и митол - это символ гот-субкультуры... А так не приятно, когда про меня думают так же, только потому, что я Гот...

Я не знаю ни старых, ни новых "поколений готов".Смешно конечно,но в готике,как в субкультуре молодежной кстати,люди живут по уставам,стереотипам,неким традициям,каким то понятиям,правилам.Не понимаю логики,если один надел такую шмотку-все повторили.Считает,что метал никоим образом не ассоциируется с готикой-все хорохорят что это именно так.Это называется стадное отношение к жизни,и уж никак не свободомыслие,коим неформальные движения и пытаются противопоставить социуму.Правила и стандарты присутствуют в системе,но вижу и у нефоров.Кстати,открою великую тайну господа готы,меня никто в готы никогда не посвящал-хотя говорят что это необходимый ритуал.Я как бэ сам им стал.Я не истинный ТРУЪ-это ужасно!

VelVet DarkneSS написал(а):

А так не приятно, когда про меня думают так же, только потому, что я Гот...

А ты меньше слушай что тебе говорят и думают,кто говорит не заслуживает твоего внимания,будь сама собой.

VelVet DarkneSS написал(а):

Для моих лет достаточно, я пытаюсь развиваться во многих сферах

Слишком самоуверенна.Я хотел получить несколько иной ответ,сколько именно ты прочитала,видимо меня ни так поняли.
Вот,тут все найдешь самое интересное,уверяю Энны Райс тут нет..Сам пользуюсь этим ресурсом,прошу:http://www.oculus.ru/bibl.php

0

141

Волк, ну мы с вами спорим на совершенно разные темы... За ресурс - спасибо большое. И никакого посвящения вообще-то нет )
Nordy, спасибо, обязательно почитаю...

0

142

VelVet DarkneSS написал(а):

И никакого посвящения вообще-то нет )

Само то посвящение может и есть.Мне давным давно рассказывали,один знакомый,как бы тоже гот,он говорил что его посвящали,правда он возмутился почему меня не посвящали.Хотя про того гота мне сказать нечего,всякую галиматью собирал.Вот он мне тоже заяснял и доказывал,что гот не должен делать это и не должен это,слушать должен это и не слушать это.Что мол я не правильно в субкультуре,одеваюсь не так,не слушаю гот-группы,нет у меня готики в душе*маниакально депрессивного отношения к жизни...Вобщем послушал я его, да и послал подальше.Все это выдумки *правильная готика*Как хочешь так и живи-нет никаких стандартов.

0

143

Волк написал(а):

открою великую тайну господа готы,меня никто в готы никогда не посвящал

Вот откуда твои еретические мысли! Ты не достоин нашего общества! Ты всего лишь позёр! Позор тебе! Все покажите на него пальцем и скажите "бэбик"!!! :D  :D  :D
Я патсталом... молодой человек, вам же вроде 19...

0

144

Волк написал(а):

А вот со вниманием у вас туго.

пошли вы все)) все тут такие умненькие...
625-сообщений--кажется перебор для меня--стыдно
всем пока-всем удачи..кто что вдруг захочет--пишите - 381123000
Ауфидерзейн

0

145

Зэхъ, прямо как дети малые. Я не знаю кто и где тем более как должен посвящаться и тем более вечная депрессия это стремно, все равно люди есть люди, и кем бы они не были, они ОДИНАКОВЫЕ!!!!

0

146

Волк, ну не троллите! ) Конечно, большинство, сказанного вашим знакомым готом, которого посвятили* - фигня.
Но если действовать фразе и считать её отношением к субкультуре: "Как хочешь так и живи-нет никаких стандартов."... То моя мама и бабушка - Готы. И некоторые эмо - Готы. Как не парадоксально, панки - Готы ) И моя кошка - самый труЪшный Гот, т.к. она живёт, как хочет и никаких стандартов. Субкультура ограничивается некими стандартами, остальное - это ваше "цивильное" Я.

0

147

Nordy - так в этом то и дело. А субкультура, в частности Готы, определяет лишь стиль одежды и музыки, а в остальном мы такие же, как все.

0

148

Hans написал(а):

Я патсталом... молодой человек, вам же вроде 19...

Мне немного меньше.Ага, я не гот,лишь пародия на настоящего гота. :rofl: А от посвящения до сих пор смеюсь,это как бы подкол про который говорят,(юмор проще говоря).Коль меня не посвятили то я не гот-вот   :D Когда мне рассказали это я по сей день *под столом* сижу.Еще  не хватает чем любят заниматься  ТРУЪшные готы-нету тяги  к кладбищам. :no: 

Nordy написал(а):

все равно люди есть люди, и кем бы они не были, они ОДИНАКОВЫЕ!!!!

В  чем именно одинаковые?

VelVet DarkneSS написал(а):

То моя мама и бабушка - Готы. И некоторые эмо - Готы. Как не парадоксально, панки - Готы ) И моя кошка - самый труЪшный Гот, т.к. она живёт, как хочет и никаких стандартов. Субкультура ограничивается некими стандартами, остальное - это ваше "цивильное" Я.

Не знаю,это ты говоришь  опять же.Стадный инстикт везде сохранился,даже у готов.Раньше все люди жили по стандартам общественным,теперь готы, эмо,скинхеды-живут по понятиям.Раньше большинство людей до установления системы государства жили по своим принятым принципам,но жизнь я понимаю ввиде своей точки зрения на мир,но придерживаться правил установленных пастухом-это уже стадо называется.Принцип быдла..Люди верят,живут этим, я конкретно не зову себя ни готом, ни кем либо еще,просто не хочу причислять к какой либо группе.Люди всегда стремятся причислить себя к определенному стаду это и есть парадокс. :)

Отредактировано Волк (11.03.2010 14:23:00)

0

149

LoonyAnn написал(а):

всем пока-всем удачи..кто что вдруг захочет--пишите

А вы исполняете желания? :)

VelVet DarkneSS написал(а):

Волк, ну не троллите! )

Уж как вы троллите тут,я по сравнению свами ангел сущий,сударыня.

VelVet DarkneSS написал(а):

Конечно, большинство, сказанного вашим знакомым готом, которого посвятили* - фигня.

Понятное дело что *фигня* :) Кстати как кельтский крестик связан с готами, конкретно?-давно намечался сей вопрос у меня. :)

0

150

В "стадо" нас превращают лишь одинаковые вкусы в одежде и музыке. А вот уж мировоззрение у вас своё собственное...
Да вроде никак не связан этот крестик с готами... Это просто мода новая... Дарк панки раньше никаких кельтских крестиков не носили...

0