Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



готический образ жизни

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

Волк написал(а):

В  чем именно одинаковые?

Одинаковые хотя бы только в том, что все они могут дышать, жрать, и так же одинаково умирают. Разница только лишь в мышлении, во вкусах и в том, что одни понимают это, а другие не хотят понимать, и потому бьются головой о стенку, типа они другие, а нефига. Всегда был есть и будет именно ЧЕЛОВЕК, и этим словом все сказано. Хоть как не бейся против природы, как родился ты двуногим отпрыском, так им и помрешь. Ничего не изменишь.

0

152

Nordy
Не нервничай.А в советское время ходило такое бытовое сказание,что у всех головы стандартные,мышление и что находится в сером веществе,тоже одинаково-Хрущев так говорил,помнишь,ибо государство не приемлет иное отношение к жизни.Думать как тебе велят,делать что говорят-вот принцип современного мира.Человек-это такое существо имеющее какие то ценности,духовные ценности,нравственные.Слово "человек" довольно искаженно сейчас.Ты сумел доказать что ты являешься именно "Человеком" с большой буквы?Если твой принцип только жрать,дышать и умирать-это принцип животного,насекомого.Каков твой сугубо личный смысл жизни,или по твоему посту можно судить о твоем отношении к жизни?

Отредактировано Волк (11.03.2010 22:54:04)

0

153

VelVet DarkneSS написал(а):

В "стадо" нас превращают лишь одинаковые вкусы в одежде и музыке. А вот уж мировоззрение у вас своё собственное...

В стадо нас превращают вот такие выводы беспочвенные,ссудите по тряпкам,музыке,книжкам,ягам и прочей дребедени,котораые кстати никак не вызаимосвязаны между собой,увы.Являешься ли ты после этого готом?-задается вопрос-я думаю да.Свобода самовыражения-вот важный аспект в жизни человека,тем самым отобрав его,превращаете просто в быдло.Мне аболютно все равно как одеваются "современные готы" или ветераны старого уклада.Свое отношение,- вот высшая мораль.

VelVet DarkneSS написал(а):

Да вроде никак не связан этот крестик с готами... Это просто мода новая... Дарк панки раньше никаких кельтских крестиков не носили...

Логически, коим образом связанано молодежное движение с племенами кельтов?-на это прошу ответить,Вы видите логику?

0

154

Так Гот - это СУБА!, ну какой там взгляд на жизнь... Взгляд на жизнь - это человеческий фактор ;) А вот стиль и музыка - субкультурный ) Волк, прочитайте несколько раз... Вы просто не понимаете, что я пытаюсь до вас донести...
Логику - нет. Я кельтский крест не ношу и не имею и вообще мне на него глубоко плевать.

0

155

Волк
Понимаешь, Советское устройство, было гениально по тем критериям, которые позволяли иметь многое. Эта была можно сказать великая империя. Сгубило ее только то, что не давали думать, расти и развиваться. Правильно ты сказал, что основным принципом по мере наших вождей было .Думать как тебе велят,делать что говорят-вот принцип современного мира. Потому он и распался, а еще товарищ Сталин говорил, что не заменимых людей не бывает. Так вот мое отношение к жизни: У человека есть два пути, иметь богатства и славу, или же умереть в нищете, как червяк. Так из всего этого я выбрал бы первое. На самом деле, я считаю, что вся моя жизнь складывается из периодов, впрочем о которых я вряд ли буду сожалеть. Доволен я всем, но в то же время я не хочу, что б за меня что-либо решали или думали за меня. Я думаю ты понимаешь о чем я, и наверняка сам такого же мнения.

0

156

Nordy
Да, именно так,именно это я хотел услышать.

VelVet DarkneSS написал(а):

Волк, прочитайте несколько раз... Вы просто не понимаете, что я пытаюсь до вас донести... Логику - нет. Я кельтский крест не ношу и не имею и вообще мне на него глубоко плевать.

Я просто не читал ваш флуд на несколько страниц,все это прочитать это без мозгов остаться можно.Потом просмотрю что вы там пишите.

VelVet DarkneSS написал(а):

А вот стиль и музыка - субкультурный )

Т.е стадный.

VelVet DarkneSS написал(а):

Так Гот - это СУБА!, ну какой там взгляд на жизнь.

А готы вроде имеют свое отношение к жизни,не так ли?

0

157

Свой, значит личный... Вы Гот, я Гот, Кто-то там ещё - Гот... Но мировоззрение и взгляды на жизнь у нас разные, что значит, мы не стадо.

0

158

Ввиду совершенного незнания, кто же я есть на самом деле, мне будет сложновато дать себе точный вердикт, что, к слову, для этого форума очень характерно, но все же хотелось бы высказать некоторые мысли по этому поводу, вот так вот.
Вообще, а должен ли меняться образ жизни? Должно ли вообще что-то меняться в душе, в сознании? У меня же все эти перемены, как это ни странно, ассоциируются больше с тем, что такие вещи должны меняться в зависимости от событий, которые были очень важны в жизни, разве не так? Неужели момент "я стал готом" должен изменить что-то значимое просто потому, что я стал готом?
По мне, так это момент, который, как самое большее, определяет ваши интересны на тот момент, хотя бы в какой-то степени.. но разве что-то большее? Не думаю.

0