Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Мире Снов...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот за демонами следом,
Тем путем, что им лишь ведом,
Где, воссев на чёрный трон,
Идол Ночь вершит закон, -
Я прибрел сюда бесцельно
С некой Фулы запредельной.

Ищу информацию по пониманию мира сновидений. А именно: хочу научится видеть сны более явственно, осязать их, хочу, чтобы картины сновидений не улетучивались с пробуждением, а оставались в памяти. Хотелось бы не просто увидеть скупые ссылки на методики, но и пообщаться с людьми, имеющими опыт или хотя бы заинтересованность в данной сфере.

P.S. Воздействие психотропных и лекарственных препаратов не интересует - интересуют только методики волевых тренировок сознания.

0

2

А и не надо себя химией кормить)
Для начала по-чаще думайте о том, чтобы во сне вспоиминать, что вы во сне и, если попадёте в драку, должны выйти победителем. Не знаю, как-нить внушите это себе.. А во мне оно уже само по себе прийдёт. И отвага, и всё остальное. Вот, только, если во сне вы столкнётесь с трудностями, и дадите проявиться своим страхам, будет только хуже Например " а вдруг эти уроды меня догонят?", вот и догоняют.
Если во сне у вас будет возможность что-то взять, берите как можно больше. Это тоже своего рода тренировка.
Старайтесь часто во сне пробовать нечто типа телепортации. Побывав в одном месте, переключитесь на лруго, мредставьте себя в лругом месте. Меняйте угол обора сна, переворачивайтесь, я не знаю..
Когда летите, страйтесь не падать.
Увидели того, чот у вас что-то украл, догоните и отберите вещь... и вору вставьте по первое число))
А, чтобы лучше запоминать сновиления, как только просыпаетесь, перебирайте  вголове всё, что вам приснилось. После сна какое-то время воспоминания о сновидениях держатся, потом пропадают. Чтобы запомнить их навсегда нужно их про себя перессказывать.

0

3

Мне для начала надо как-то "настроить контрастность", что ли :). А то все сновидения проплывают передо мной словно в тумане. Пробовал почаще думать над тем, что я хочу увидеть, но это особого эффекта не даёт.

0

4

Попробуйте почитать работы академика Павлова. Он очень подробно описал природу сна и сновидений!)

0

5

Damned Minnesinger написал(а):

Пробовал почаще думать над тем, что я хочу увидеть, но это особого эффекта не даёт.

Это же не сразу приходит) А постепенно)

0