Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » О дурацких вопросах о готике


О дурацких вопросах о готике

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Скажите, товарищи, сколько раз вас спросили, "в чём смысл готской субкультуры?" прежде чем вы перестали пытаться что-то людям объяснить? И что говорите, чтобы мирно (или не совсем) закрыть тему?)

0

2

Таких вопросов не доводилось слышать. А что то вроде :"Ты гот?" и вдогонку ,после того как не желая распинываться говоришь да, слышишь что то вроде "Ну и какой кайф гулять по кладбищу?" Но бываю внятные :"Как ты к этому пришел(имея ввиду внешний вид и прочее)?"

Отредактировано Death's Dream (25.12.2009 19:57:50)

0

3

Anomaly написал(а):

"в чём смысл готской субкультуры?"

Смысла нет- есть специфическое отношение к смерти и всему что с ней связано (жизнь тоже связана со смертью, поэтому и к жизни тоже специфическое отношение) !

0

4

у людей похоже любимое развлечение-подойти и,глупо улыбаясь,спросить:"А ты че,гот да? Прикольно.."дальше идут бесконечные вопросы про кладбища и т.п. Бесит!

0

5

Спрашивают, комментируют, смеются и т.д... Но реакции нет, ибо в этом плане я пофигист + всегда в наушниках  :music:

Отредактировано GermAfrodita (26.12.2009 00:23:34)

0

6

А что тут объяснять, ну я и счас могу побадаться за субкультуру, но все равно спор не разрешится и все сойдет к оскарблениям и унижениям, как субкультуры, так и обывательщены. Как сказал Фридрих Ницше Обывательину я ненавижу больше чем грех. Так вот суть лишь в том, что как таковая субкультура это самовыражение каждого, а если уж по чесному говорить, то готы это древние племена варваров, а все остальное это уже субкультура. Но это не важно, ведь каждый в готике видит что-то свое, кто по кладбищам гуляет, кому-то она представляется романтикой эпохи реннесанса, кто-то сталкергот, и об этом можно говорить бесконечно, только зачем говорить о том, что каждый все равно представляет так, как это видится ему самому.

0

7

сколько людей--столько и мнений..

0

8

А у меня зависит от человека и от ситуации. Если мне задаёт такие вопросы человек, который мне по барабану или с нотками грубости, я отвечаю, что готы пьют кровь и спят в гробах, а на кладбищах питаются энергией.
А, если это человек, который мне приятен, я просто спокойно говорю, что устала уже всем что-то рассказывать-доазывать. Предлагаю почитать энциклопедии и закрыть тему.

0

9

Ну суть любой суб-культуры - это отделение и противопоставлению серой массы общества с её принципов...
Ну про кладбища то конечно спрашивают... Но самый дебильный вопрос был о том, какого размера должны быть крест, Анкх и пентаграмма...  :D

0

10

О! Есть энциклопедия по данной субкультурЕ?

0

11

Death's Dream написал(а):

Таких вопросов не доводилось слышать. А что то вроде :"Ты гот?" и вдогонку ,после того как не желая распинываться говоришь да, слышишь что то вроде "Ну и какой кайф гулять по кладбищу?"

Аналогично. Ну, и иногда спрашивают "Ой, а ты тоже кровь пьёшь и на кладбище ночуешь, да?"
С такими "непосвящёнными" в тонкости лучше не связываться и перед ними не распинываться.

0

12

О, меня, бывает, спрашивают, какую музыку слушаю и подозрительно рассматривают одежду, макияж, украшения... когда понимают, что я "нечто" готической направленности, вкрадчиво шипят: "А ты знаешь, чем занимаются твои Гоооооты?" и начинается вынос мозга! первое, конечно, кладбища, потом жертвоприношения, суицид, поклонение сатане и другие мерзости - так противно! Я ненавязчиво пытаюсь просветить некоторые моменты человеческого невежества - философствую о высших материях, интеллектуальном росте, творчестве... иной раз, чувствую переливание из пустого в порожнее... к сожалению, человечество разучивается самостоятельно мыслить - теперь за него думает компьютер, печально(

0

13

Самый дурацкий вопрос, который доводилось слышать: "А вы все правда в могилах спите?". Обиднее всего, что это отмочил один из моих родственников.

Melady Goth если компьютер думает, это еще ладно. А встречаются кадры, за которых никто вообще не думает.

0

14

Мне вопросов не задают.На меня косятся,что-то шепчут и смеются.Иногда говорят гадости(это обычно пацаны-малолетки),на которые я отвечаю той же монетой.Хотя одеваюсь я неплохо,не уродина.Ну подумаешь черная одежда,мэйк и губы.Иногда так обидно бывает.А в школе достали вопросами: а ты что,гот?! Еще и с такой неприязнью в голосе.А когда я отвечаю-Да.Коментируют.Обидно очень,но я уже привыкла.

0

15

вообще никогда ни перед кем не распинаюсь..не вижу смысла. Людям, спрашивающим "Да ты чее, правда??"..рассказывать что такое субкультура - бес толку

0

16

Эсми +100 =)

0

17

Ненавижу, когда говорят типа мы спим на могилах и мечтаем о смерти!... Ну как людям объяснить, что это имеет отношение только к отдельным личностям, а не к всей субе?... Я втолковываю им про Sisters of Mercy или что-то подобное, но на это вижу округлённые глаза и вопрос: "А это чё за группа?"  :angry:

0

18

Да, бесят!... Терпеть не могу, когда такое говорят. Слишком много стереотипов...

0

19

Это точно,и самое обидное все это они делают с такой неприязнью(((

0

20

Ты вся такая черная, не узнать(или наоборот "ни с кем не спутаешь")..прям как готка.. - это я ежедневно слышу на своей новой работе :sceptic:

0

21

Nordy написал(а):

О! Есть энциклопедия по данной субкультурЕ?

Есть!  :yep: Вот тут, и очень даже интересно почитать на досуге.

Melady написал(а):

вкрадчиво шипят: "А ты знаешь, чем занимаются твои Гоооооты?" и начинается вынос мозга! первое, конечно, кладбища, потом жертвоприношения, суицид, поклонение сатане и другие мерзости

Крута! Меня бы спросили, я бы так и сказал - да, пью кровь еврейских детишек на завтрак. А жида расчленить и собаке скормить - вообще любимое развлечение!  :D  Про меня и так малознакомые люди байки травят, а после таких откровений вообще бы за версту обходили :glasses:
Я вот вообще не понимаю, о чём речь в данном топике. Ни разу меня ни о чём подобном не спрашивали. Постебаться над субкультурами - это я всегда за. Но если бы был только намёк на оскорбления - в бубен резко прилетит. Конечно, дамам сложнее... но на*** послать всегда можно... и ножик в кармане всегда с собой, ога! Думаю, если бы все были подобны мне в данном вопросе, не было бы этой темы...

0

22

Эсми,понимаю,у меня в школе так же=(((((((

0

23

пардон, а готы себе не сами себе такой имидж создают? и ни на один вопрос о сути готической субкультуры не могут дать внятного ответа

эта тема также смешна, как и "почему не любят готов?"

0

24

Даже если и сами создают,что плохого в том,чтобы одеваться в черное?По-моему,главное чтобы человек был хороший,а остальное не должно играть роли.Любят ведь не за внешность,а за душевные качества))

0

25

SAMAEL написал(а):

Даже если и сами создают,что плохого в том,чтобы одеваться в черное?По-моему,главное чтобы человек был хороший,а остальное не должно играть роли.Любят ведь не за внешность,а за душевные качества)

о,да.. а меня всем миром все равно родственники переодеть хотят(
а вообще недавно с преподавателем разговаривала,она тоже спросила:ты гот?
я: в прошлом.
она: и по кладбищам ходила?
я: а с чего вы взяли,что готы только и делают,что по кладбищам шастают?
........мои одногруппники долго ржали над тем,в какой ступор я повергла нашего препода))
а вообще на такие вопросы отвечаю советом полазить в интернете,и плевать я хотела на то,что там в основном один бред пишут)

0

26

Hellertony написал(а):

я: а с чего вы взяли,что готы только и делают,что по кладбищам шастают?

Эээ... а что, не шастают?  o.O

На этот вопрос надо так отвечать - да, шастаю! Каждую тёплую ночь там провожу! А когда есть с кем... эээ... побухать, то только на кладбище!!! Гарантирую - потом никто ничего подобного не спросит :D

0

27

Hans написал(а):

На этот вопрос надо так отвечать - да, шастаю! Каждую тёплую ночь там провожу! А когда есть с кем... эээ... побухать, то только на кладбище!!! Гарантирую - потом никто ничего подобного не спросит

хех)) весело ,конечно,но помоему из-за таких шуточек тоже может вырасти тупой стереотип о готах(уже вырос :D ) хотя одно время я рассказывала подобные байки народу)) от меня сбежал мой мальчик,чему я очень тогда рада была :D  ,а вот потом маскарад стал надоедать..............

0

28

Hellertony написал(а):

хех)) весело ,конечно,но помоему из-за таких шуточек тоже может вырасти тупой стереотип о готах(уже вырос  )

Ключевые слова "уже вырос" - зачем ломать сложившийся стереотип, ведь можно повредить нежную психику... "приличных" людей :D

0

29

Да ну их, этих "приличных" людей...

0

30

VelVet DarkneSS, юношеский максимализм!  :D
А ты бы хотела, что бы все крутом были готами? Тогда бы ты перестала быть уникальной, на тебя бы никто не обращал внимания и не задавали бы дурацкие вопросы про кладбища... на которых, кстати, всё время народу было бы больше, чем в модных бутиках. Нравится такой апокалипсис?  :crazy: Так что "приличные" люди нужны, что б было кого шокировать, над кем поглумиться, и кого заклеймить как "гламурные тупые тёлки" или "быдло"  :yep:

Отредактировано Hans (07.02.2010 16:05:14)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Готическая субкультура » О дурацких вопросах о готике