Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готы, кому за 20-ть.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Наблюдаю за форумом и сделал вывод, что те кому уже за двадцать, те осмысленно воспринимают субкультуру готов, как нечто касающееся не только самовыражения и стиля, но и в свою очередь какого-то творческого своего начала. И действительно, если есть определенные навыки в создании антуража, рисования, либо какой-то другой деятельности, оно сразу определяет, вот, он настоящий гот, правильный. Так стоит ли отгда впринципе спорить, каждый находит себя в том, что ему нравится, а тогда нафига касаться вообще каких либо там ... или вообще совершенно левых не принадлежащих самой культуре людей. Да мне нравится и то, что есть такая субкультура, со своим стилем, манерами, и то, что делают воимя этой самой культуры, уважать то стоит не за вид и за то, что готиика - она якобы в душе. Она реальна и она существует.

Отредактировано Admin (31.12.2009 11:57:19)

0

2

мне за 20:)

0

3

Nordy, ну почему мы постоянно обвиняем ..., типа мало прожили не настрадались еще! Так если посмотреть раздел когда я стал готом, то большинство пришло в 14-15лет. Конечно чем старше становится человек, тем он умнее. Я вот не умею ни рисовать, ни писать стихи, ни шить, я не всегда выгляжу готично. Но почему если я не истинный гот, а только начинающий, то почему я не могу пообщаться с интересными мне людьми?!

0

4

Мания Величия
Я говорю не о том, что если не умеешь что-то делать, то сразу херк, или все сразу в мусор типа не гот, я говорю а самовыражении и в первую очередь как о культуре в плане себя лично, вы можете раскраситься, вы можете одеться в готикстайле, но по сути вопрос лишь в том, на сколько вам нужна сама субкультура, и на сколько долго она в вас останется. Я даже не знаю можно ли вообще судить о причастности, мне иногда кажется что культуры как таковой вообще нет.

0

5

Nordy, если человек пришел к чему то значит это действительно ему нужно! Человек всегда стремится ко всему новому. Главное чтобы душа и тело находились в гармонии. Просто у каждого готика она своя иногда с элиментами общего. А культура она есть и всегда будет, если не было бы ее человечество погрязло в пороках, просто ее очень мало.

0

6

Мания Величия
А так человечество не погрязло в пороках? Я бы сказал, все самое грязное правит миром, а готы они иногда сами носители всего самого греховного в себе, вот честно, у многих кого я знаю, брутальная тяга к алкоголю, курению, моральному разложению. Ну да Любят они BDSM, иногда не прочь поразвлекаться с однополыми товарищами, и это много долго перечислять=) Я ж говорю, что каждый все равно делает то, что он хочет.

0

7

Nordy, если бы человечество полностью бы погрязло в пороках, то мы бы уже давно канули в небытие! И не только среди готов попадаются аморольные типы их очень много и среди обычных людей! Но проблемы нынешней молодежи исходит из самых верхов, например, что сейчас показывают по телевизору, кроме секса и убийств больше ничего!

0

8

Да  правда, народ в последнее время, по крайней мере в Москве, совсем озверел... вот допустим последнее Московское происшествие- владелец иномарки убил 60 летнего  водителя снегоуборочной машины за то что тот ему зеркало снёс. Да это не народ, это стадо ублюдков, которые хотят только набить карман желательно при этом ни чего не делая.... И чтобы не быть похожими вот на таких, многие отделяются .

0

9

Мания Величия
Я об этом могу много говорить, конечно, но неформальность то в том и заключается, что б быть против этой системы. Ну и к тому же человек сам в праве решать, куда ему идти, и что делать, вот у меня телека вообще нету, зато есть много более интересных вещей=) Но я с вами согласен, деваться некуда, толпа есть толпа, всего лишь серая масса, но все же как то следует выделять себя. Или нет?

0

10

а вот мне, увы, еще нет даже 20=))..
SiM, в догонку к Вашему комментарию..тоже была в шоке, когда увидела репортаж. Люди посходили с ума. Ведь там еще показали, как какой-то милиционер из пистолета стрелял с посетителе и персонал магазина..просто так пришел и перестрелял всех, кто под руку подвернулся. Я еще задумалась..что же с человеком должно произойти, чтобы до такого дошло...
Nordy
а что Ты имеешь в виду под культурой:) Я уже поняла, что внешний вид очень важен для тебя...разносторонние знания и открытые и развитые в себе таланты, а еще что?=)

0

11

Мне за 20. Согласен абсолютно, после двадцати переосмысливаешь жизненную позицию и значение готики для себя. Начинаешь по-другому ощущать и чувствовать, фантасмагория юности ускользает, а чёрная правда жизни остаётся и ведёт тебя сквозь морщины к могиле...

0

12

Не знаю.. Я понимаю, что вы имеете в виду, но переосмысление лично у меня прошло намного раньше 20-ти) Мне какжетя, это во многом зависит от самого человека и от его окружения. Но я могу сказать, что некоторые люди, которые переходят в категорию "за 20", напротив, ещё больше в стиль ударяются) Становясь нечто типа готичной гламурщины.

0

13

Nordy,конечно следует! И не только одежкой, а прежде всего поступками. Ведь культурный человек никогда не станет делать того что творит серая аморальная масса, он пойдет другим путем. Такой человек будет действовать прежде всего умом и совестью. Но вопрос встает другой вопрос изменяясь внешне изменишся ли внутри. А вот это главное!

0

14

Так так тема клеймящая позеров под самым носом)) Пока без предупреждений. В этой теме предлагаю отписываться тем кому за 20-ть, писать да, мне 20 или больше и мое мировоззрение за прожитые годы изменилось так то. Без флуда, потому что обсуждение уже ушло далеко от готической субкультуры.  Тема которая несет в себе смысл "кто то хуже потому что он не такой" - в данном случае младше на этом форуме будет закрыта.

0

15

Мания Величия
Ну вот я вам так скажу, у меня много знакомых, коотрые с 14 до 19 лет были очень привязанны к субкультуре, а потом все меняется, и стиль и интересы. Я например вообще только после 22 определился что такое готика для меня, но ведь среди готичных вещей, музыки и т.п. посути и выделиться то как то особо не чем, я потому и описывал о том, что можно еще делать для того, что б субкультура росла, а не загибалась.

0

16

GustoVerandi
все-таки до могилы нам ещё далеко
а если рассматривать внезапную смерть, так там возраст вообще значения не имеет

0

17

Сасуленька, жизнь - это мгновение по сравнению с вечностью, которая за ней

0

18

Мне 22 года. Я считаю, что готический мой возраст гораздо старше...смышлённей...осмысленно-кровавый, я бы сказала. Я уже видела и смерть, и боль...и расставание...и приземление на дно...и бешенные взлёты. Что делает нашу жизнь заключённой в рамки возраста? Неужели эмоции можно охарактеризовать численно? Собака порою смотрит, глубже человека. А у нас собакой разный возраст и единицы его измерения...

0

19

Корабли без капитана, капитан без корабля - вы это имели ввиду?

0

20

GustoVerandi написал(а):

Корабли без капитана, капитан без корабля - вы это имели ввиду?

что-то в этом роде...сморя в какую даль плыть :surprise:

0

21

GustoVerandi написал(а):

Сасуленька, жизнь - это мгновение по сравнению с вечностью, которая за ней

Вечность была до нас и Вечность будет после =)

0

22

Тигрица_Ночь
вы правы)) мудрость человека пропорциональна не опыту, а способности к его приобретению =)

0

23

Мне 30, и я считаю, что в 20 лет ума редко больше, чем в 17. И мамка все так же решает твои проблемы.

0

24

Мне 26. Некоторое время назад перестала слышать в адрес своих увлечений: "Это у тебя возрастное" :)

А вообще, конечно, не в возрасте дело. Вполне естественно, что интересы отдельной личности меняются с течением какого-то времени. Это говорит о том, что человек ищет себя, не стоит на месте, зациклившись на одной идее. Этим же и объясняется тот факт, что многие (скажем, после 20 лет, раз уж тема об этом) уходят в другую, иногда и противоположную, сторону от прошлых интересов, убеждений своих, в частности, и от увлеченностью готической субкультурой. И это вовсе не значит, что он был "не тру" (не люблю эту классификацию, глупости) - разумеется, если под этой увлеченностью была "разумная", осознанная основа, а не желание выпендриться хоть как-нибудь. Ну, а тот, кто остается верен избранному пути и в более "зрелом" возрасте - значит, он нашел себя именно в этом..
Главное, чтобы все, что ты делаешь, было от сердца, от себя истинного. А меняться свойственно всему и всем в этом мире..)

Отредактировано Mirrah (14.03.2011 18:39:39)

0

25

Mirrah написал(а):

Некоторое время назад перестала слышать в адрес своих увлечений: "Это у тебя возрастное"

Очень рада за тебя. Как же ужасно видеть эти "умудрённые жизненным опытом" лица, которые твердят это. После такой фразочки уже и говорить нечего...

0

26

666selena666 написал(а):

Очень рада за тебя. Как же ужасно видеть эти "умудрённые жизненным опытом" лица, которые твердят это. После такой фразочки уже и говорить нечего...

Да уж..) Просто стремящиеся к "стандартному" мышлению и образу жизни пытаются равнять "иных" под одну гребенку с собой.. О чем уж тут спорить

0

27

О ох мне вообще сегодня быдло-препод сказал: "Ты ещё живой?"... голимый конформюга

0

28

Viking написал(а):

О ох мне вообще сегодня быдло-препод сказал: "Ты ещё живой?"... голимый конформюга

Препод расстроился, бедняга?  :D

0

29

Mirrah
не это я расстроился, что он всё ещё ползает... и удивился тоже не меньше :O

0

30

какие вы все забавные)))

0