Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Melancholia Februarium

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Небольшая самореклама.
Melancholia Februarium - экспериментальный проект, создающий музыку в рамках и на стыках таких стилей, как Нео-Классика, Дарк-Фолк, Этериал, Средневековая музыка. В настоящее время представлен в единственном лице - в моём  http://i056.radikal.ru/0910/0c/3361a11c0a36.gif . Громких слов и пафосных вступлений не люблю, желающие и заинтересовавшиеся могут ознакомится с музыкой на сайте проекта:
wwwmelancholia-februarium.narod.ru
И/или на страничке вКонтакте:
http://vkontakte.ru/club13325842

P.S. В целях защита от спама и прочих неприятностей группа создана "закрытой". Надеюсь на понимание, спасибо за внимание.

0

2

2009 - 2010 Melancholia Februarium
Красиво
Так держать и больше импровизировать
В 05 - The_FullMoon_Minor стоит приутишить фортепиано и зделать его мягче, как гитары в 06 - Melancholia Februarium
08 - Witch_Raven_And_Dying_Chivalry_(Dying_Minne)_Piano_Version придайте немного полифонии (например: основную партию играет то правая, то левая)
07 - LeafFall - душевно и чисто
Вообще все очень хорошо, только играйте побольше этюдов, а то порой выходит грубо
Вам нужен помощник -  у каждой музыкальной линии должен быть свой характер
Я в вас верю
PS: прослушаю остальное  - накритикую еще

Отредактировано Asche (27.02.2010 14:55:57)

0

3

Asche, удивлён столь грамотной и объективной критике, благодарю. Вы - профессиональный музыкант? Будем работать, учтём. А насчёт помошника - Вы читаете мои мысли. Я давно его ещу. Но человека, с кем мои взгляды на музыку бы полностю совпадали, похоже, не существует.
Слушайте и критикуйте, я буду только рад.

+1

4

Я просто имею диплом с муз. школы + опыт игры в оркестре и группе. кажется раньше вы просто искали исполнителей своей музыки.
У вас и ваших партнеров просто обязаны розниться муз вкусы.
Удачи.
Найду время - "наслежу" еще

0

5

Профессионал. Я так и понял. Нет, я ищу людей, которые могут принести в музыку что-то своё, и разнообразить её, но в духе того, к чему тянется моя душа. Души, выражаясь музыкальными терминами, могут звучать в разных октавах, но звучать должны в унисон.
Спасибо, всегда рад.

0

6

Ну, поехали дальше
Dark Forest at Autumn Night .
03 - First Snow Красиво, но снова таки: фортепиано нужно потише и помягче
05 - The_FullMoon_Minor требует еще одной фоновой линии
06 - Melancholia Februarium - не хватает слаженности и снова фо-но, но за душу берет ( и Melancholia Februariа или Melancholia in Februarium но музыки это не касается)

Many Moons Ago

Preludia – немного не попадаете, Когда солирует гитара, флейта (флейта?) должна "отойти на задний план"
Song_Of_The_Morning_Star – Кривенко, но слух поласкала

Mysterias of Udolpho
01 – Intro - хорошо
03 – Nocturne – добавьте тихого - тихого баса в начале, там, где есть – лучше гуще
05 - Reqviem - Part I – а можно гитару приглушенней?
07 - Under A Black Coverlet -  атмосферно

When Love & Daeth Embrace
1 - Moon_Light_In_The_Mirror_Splinters – порадовали
Witch_Raven_And_Dying_Chivalry – может наложить тихую основную линию?
4 - The_Necrophil_Dance - зычно

+1

7

Asche, ещё раз спасибо. Кстати, честь и хвала Вам за знание латыни, совершенно верно, Melancholia Februariа , изменено мной на Melancholia Februarium из соображений о благозвучии. Вольности, так сказать.
Теперь попробую ответить по существу.

Asche написал(а):

The FullMoon Minor требует еще одной фоновой линии

Какой именно? На мой взгляд, тут надо переписать гитару (в момент записи была сильная помеха, что повлияло) и добавить линию баса.

Asche написал(а):

Song Of The Morning Star – Кривенко

В каком плане? В техническом или в плане качества записи?

Asche написал(а):

03 – Nocturne – добавьте тихого - тихого баса в начале, там, где есть – лучше гуще

Согласен, но ещё хотелось бы более "сочных" сэмплов грозы (таковых покамест не нашлось), ревебрации (ибо по замыслу инструмент звучит в замке), и более "яростных" атак в импровизационной партии. Почему не удаётся последнее - объясню ниже.

Asche написал(а):

Witch_Raven_And_Dying_Chivalry – может наложить тихую основную линию?

Вопрос: какого инструмента?

Asche написал(а):

1 - Moon_Light_In_The_Mirror_Splinters – порадовали

Asche написал(а):

4 - The_Necrophil_Dance - зычно

Странно... самые слабые произведения, на мой взгляд.

Вот. А теперь объясню, почему не всё так, как хочется. Во-первых, сами инструменты далеко не надлежащего качества. Так, например гитара родилась, когда меня ещё в этой реальности не существовало. Во-вторых, всё пишется в домашних условиях, на посредственной аппаратуре (микрофоны, микшер, кабели, и т.д.), но я отдаю этому варианту однозначное предпочтение из-за времени - на студи я не смогу плюнуть на всё и уйти из-за отсутствия настроения или встать в 2 часа ночи, и начать работать. В-третьих, я чувствую необходимость в отдельном клавишнике с хорошим инструментом и достаточной фантазией. Что из всего этого выйдет - время покажет, сейчас появляются новые идеи, буду работать, по мере возможности исправлять старые записи. Кстати, получится исправлять только с последнего альбома, т.к. остальные студийные сессии (если Вы когда записывались, поймёте, о чём я) не сохранились.
Есть ещё кое-какие мысли, отпишусь в ЛС, если Вы не против.

Отредактировано Damned Minnesinger (09.03.2010 11:08:38)

0

8

Damned Minnesinger написал(а):

Странно... самые слабые произведения, на мой взгляд.

Может, просто, они соответствовали моему настрою?

0

9

Может быть...

0

10

Damned Minnesinger написал(а):

Какой именно? На мой взгляд, тут надо переписать гитару (в момент записи была сильная помеха, что повлияло) и добавить линию баса.

А я о чем? Бас..

Damned Minnesinger написал(а):

В каком плане? В техническом или в плане качества записи?

С техникой нужно поработать

0

11

Damned Minnesinger написал(а):

Вопрос: какого инструмента?

Скрипки или флейты

0

12

Не все еще услышано, к сожалению, но все же нравится до безумия. Да вы воистину талантливы!

0

13

Silentium, благодарю. Стараюсь делать то, что в моих силах.

0

14

Damned Minnesinger
Кстати, вы уже выступали где-нибудь?

0

15

Пока что нет.

0

16

Damned Minnesinger
Безумно жаль

0

17

Для этого много нужно. Нормальные инструменты, дополнительные музыканты, организационнные вопросы. Кроме того, Melancholia Februarium задуман мной как абсолютно [НЕ]коммерческий проект. Музыка ради музыки, так сказать).

0

18

Damned Minnesinger
Я понимаю. Просто очень хотелось бы услышать эту музыку в живую. Ну, посмотрим, быть может, когда-нибудь... Ах, мечты!

0

19

А Вы, простите конечно, из какого города? Ведь даже если когда и будет живое выступление, то вряд ли дальше моего города.

0

20

Начата работа над новым альбомом"Scratches" (рабочее название). Альбом будет написан по мотивам мистического хоррор-квеста "Шорох" Новые треки будут добавляться в раздел "Музыка" моего сайта и ВКонтакте, где с ними можно ознакомиться и покритиковать.

В настоящее время записано и выложено 4 трека:

Darkness And Drama
Etude Of Oblivion
Sweet Hidden Horror
Morning Rain Melancholy

0

21

Damned Minnesinger
О, порадовали! Интере-е-есненько..

0

22

Silentium, благодарю Вас, Вы прямо моя постоянная аудитория http://s43.radikal.ru/i099/0910/e0/428ab3f0ce0a.gif

0