Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы читаем?

Сообщений 31 страница 60 из 242

31

Mirrah респект ! уэллс рулит ! я у него прочитал абсолютно все книги , мне оочень нравтся всё что он написал )

0

32

Читала Брэма Стокера, оч понравилось...) Так же Харуки Мураками "Вампир в такси" и "Послемрак", Пауло Коэльо "Вероника решает умереть", Чарли Хьюстон "Мертвее не бывает".... Ну и конечно же Антона Шандер Лавея.......)

0

33

ещё есть очень классная книга сологуба называется мелкий бес

0

34

А я сейчас читаю Блока...

0

35

у лавкрафта хорошая фантазия. но боятся этого как то не получается))
увлекаюсь серией warhammer40000. много лабуды, но есть отличные вещи, тёмное техно-фэнтези, сочетание готики с индустриалтным хоррором

0

36

Читаю Зеланда "ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ",  ЛаВей "Библия проклятых"_

0

37

Читаю -Достоевский "Бесы"

0

38

пытаюсь Молот ведьм осилить, интересно окнечно, но таким языком написано, тяжело для осознания

0

39

читаю в данный момент "Америку" Кафки. разбавляя его Стругацкими. вот такой литературный коктейль)

0

40

Сейчас Ведьмака читаю XD

0

41

Читаю много - всего не перечислишь)
Из самого любимого: Вадим Панов - "Тайный Город", барон Ошелбери - "Вампиры", сборник французской готической прозы (18-19 века) - "Страх", Чак Палланик (ос. Дневник и Уцелевший), Шекспир.

0

42

перечитываю серию "ордосы" Дэна Абнета. книгу "Ордо Ксенос"

0

43

Вчера прочитал "Обитаемый остров" братьев Стругацких. Сегодня его посмотрел.
Сейчас буду осваивать учебник по Гидравлике. Очень увлекательная книга.

0

44

Самый любимый мной автор - однозначно Ирвин Уэлш, "Кошмары Аиста Марабу" очень сильно когда-то на меня повлияли. Ну, пожалуй еще "Невидимок" Чака Паланика выделю (имхо - лучше "Бойцовского клуба"). Так же Ремарка очень люблю, душевно пишет.)
А вообще в данный момент читаю Гессе "Степной Волк"

0

45

много всякого читаю...вообще занятие довольно интересное)) из последнего- *Мост через вечность* Баха, рассказы Х. Кортасара про всяких фамов и надеек. Довольно глупые,но некоторые фразы просто гениальны- *хронопы набросились на фама и его попортили...и он стоял весь в крови и печали*, ну кароч много у него бреда разного=)
а из любимого и сотый раз перечитываемого,наверное, Сэлинджер *Над пропастью во ржи* и А. Маклин *Сувенир или кукла на цепочке*

0

46

О! Уэлш интересно пишет...недавно достал его книги и просто прибалдел. по причине моей неосведомленности в такой области русского языка, как *маты*, даже самые серьезные моменты читаются с улыбкой. не знаю что эт такое, но маты меня безумно веселят)))

0

47

Андрэ Нортон - Ветер в камне. Довольно интерсное фентезюшное произведение, недавно начал. Рассказывается о маге обучавшемся уже в строй и стремительно разваливающейся цитатдели белых магов, которые уже от старости потеряли много силы. ГГ заинтересовался как он думал вскольз Чёрной Магией, но обнаружив сундук со знаниями о оной он с головй и в тайне от дряхлых белых магов окунается в неё.
Приключения впереди!)

0

48

Читаю Энн Райс, уже пятую книгу. Я в восторге от ее книг, но все же первая "Интервью с вампиром" была лучшей из всех хроник, атмосфера в ней готическая, темная романтика ощущается...
Выше упоминали "Библию проклятых" Лавея... Очень интересная вещь, я перечитывала 4 раза, умные мысли в ней раскрыты, совсем по-другому начиниаешь на религию смотреть.

0

49

Я много читаю последнее из прочитанного:
Чак Паланик "Выживший"
Роджер Желязны "Хроники Амбера" (все тома)
Нортона две книги "Колдовской мир" и "Звездная стража"
Множество произведений Лукьяненко устану перечислять.
Ну и пожалуй только ради интереса прочитал Бердяева "Истоки и мысл русского коммунизма".Тот кто постарше возможно поймут меня.

Отредактировано Фулгрим (02.03.2009 13:22:43)

0

50

Недавно прочитала сборники английской и французской готики. Особо не рекомендую французскую. Готических сюжетов там особо не наблюдается. Только время и деньги зря потратите. Английская готика самая лучшая!!!

0

51

ШПРЕГЕР ЯКОВ "МОЛОТ ВЕДЬМ", СТИВЕН КИНГ "КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ", ОБОЖАЮ ЛАВКРАФТА И ЭНН РАЙСА

Отредактировано 0366ВЕРА (05.03.2009 22:39:00)

0

52

Пелевин "жизнь насекомых". Веллер "Жестокий". Харуки Мураками "дэнс, дэнс, дэнс".

0

53

самое главное, что мы в принципе читаем))

0

54

Читаю книги: "Фау 2 баллистческие ракеты." ."Вампир Лестат"-Энны Райс

0

55

Волк, Ну и как..продолжение вампирской саги не разочаровывает?)

0

56

Эсми
Знаешь,"Интервью с вампиром"- лучше мне так кажется

Отредактировано Волк (09.03.2009 17:13:35)

0

57

Самые любимые книги - "Мастер и Маргарита" Булгакова, "Аквариум" В.Суворова и все произведения Альбера Камю.  "М.и М." - вообще уникальная книга, единственная в своём роде! Сколько искала похожую - не нашла! Единственная книга, где за за пугающими мистическими образами кроется огромная философия.... Для души (мистика) и для раума (философия). Ну а Суворов в своё время просто на многие вещи (хоть по большей части, и очевидные)  мне глаза открыл.  А так люблю очень зарубежную классику :)

Layell написал(а):

упоминали "Библию проклятых" Лавея... Очень интересная вещь, я перечитывала 4 раза, умные мысли в ней раскрыты, совсем по-другому начиниаешь на религию смотреть.

Да, кстати, там есть очень интересные вещи и вещи очень правильные... Но не все.  ....Бытует мнение, что Лавей написал эту книгу, просто для того, чтобы тупо срубить денег и у него это получилось... Прошу прощения, если тут задела чьи-то религиозные взгляды, я уважаю все религиозные течения, будь то христианство, язычество или сатанизм.   Могу сказать, что после прочтения Лавея перестала воспринимать сатанизм как что-то страшное и кровавое, если не ударяться в фанатизм (что зачастую уже не есть религия), то сатанизм - вполне нормальная религия, имеющая право на существование. Ну да ладно ,тут уже, похоже, оффтоп пошёл.

Erdely написал(а):

Английская готика самая лучшая!!!

Не знаю... Мне иногда кажется, что английская литература несколько.... сухая и сдержанная... (помидорами не кидаться! :) )

0

58

Маркиз де Сад :smoke: советую!

0

59

Amerius, ох, де Сад - это очччень на любителя... Пробовала начать его читать, честно хватило только на 3 страницы компьютерного формата ( читала скачанную с и-нета "120 дней Содома" ). Потом удалила - уж сильно ... как бы помягче сказать.... оригинально :)

0

60

Amerius, О_о..любишь де Сада?))))

0