Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы читаем?

Сообщений 91 страница 120 из 242

91

а меня привлекает Азазелло и Гелла!хотя все бесподобны!

0

92

А меня привлекает образ Фагота (А.Абдулов замечательно сыграл эту роль...) Хотя, все хороши :)

0

93

Волк написал(а):

Сношения человека с Дьяволом.книга так себе.больше вымысла чем реальных вещей.В целом не произвела ожидаемого впечатления.даже в некоторых местах произвела отрицательный эффект.

Совершенно верно! Сколько интересного можно было узнать пытая человека, а самое главное, что ведь почти всё придумывали сами Священнослужители, а узнику оставалось лишь соглашаться с их теориями рождёнными больным мозгом и извращённым сознанием. Вобщем как только не развлекали себя сильные Мира сего в средние века :D

0

94

Monk
Да верно.Сказки Батайля всего лшь сказки.Купили у инквизитора чин массона в Ломбардии.Отправились в храм.Про Люцифера сказка никак иначе.а инквизиция выбивала покакзания под пытками.Согласен,про храм Кадькутты тоже сказка.Видимо у Батайля язык развязался после очередной бутылки виски.Да и кто он ветеринар? :D Зачеи ветеринару проникать в тайное общество массонов?Меня интересуют ключи Соломона каков их смысл их предназначение,суть или понимаю Соломон позабавился написав их...

0

95

Еще Лавей так серьезно к ключам относиться что верит в их предназначение.Почем Алистер Кроули преписывал число зверя это он просто шутки ради или у него мания величия?  :)

0

96

Посовету знакомой прочитала нашумевшую "Сумерчную сагу". Впринципе потеряла четыре дня. Эффекта не произвело. Взялась за "Мастера и Маргариту" пусть мозг отдохнет

0

97

Йххо...! Спасибо всем, теперь мне хватит разноообразия чтиво надолго) *отложила исписанный мелким почерком листик*

Сейчас читаю Ирвинг Стоун "Муки и радости", вроде бы начало неплохое... До этого был Мураками "Маленькой шлюпкой в Китай". А вот Энн Райс, за исключением атмосферы "Интервь с вампиром" и самих Вампирских Хроник мне не нравится. Маленько нудновато. А Стивен Кинг не всегда может заинтересовать... Вот, к примеру, "Сияние", по моему мнению, шедевреально, а... "Кладбище" меня усыпило. Хотя, поставленное Кингом "на поток" писательство меня удивляет. Умиляет и даже шокирует. Его маленький труд "Как писать книги" свел меня с ума))

Года пол назад нашла сборник японской литературы середины прошлого века. Ничего особенного, но в этих японских писателях есть что-то... Что-то что заставляет перечитывать их снова и снова. Кто может подсказать парочку авторов из сраны Восходящего Солнца?)

0

98

Читаю Бердяева.Скучно?Много общего.Вот чел был!

0

99

666selena666 написал(а):

Действительно, Лукьяненко - очень неплохой автор. Его "Дозоры" захватывают.

Чисто коммерческий писатель. Стал известен только благодаря банальной раскрутке и низкому уровню развития аудитории. Не понимаю, как такое может нравиться. Без обид, это лишь моё мнение.

0

100

А что ещё может читать миннезингер?)) Вот и читаю в основном готические романы: м.г. Льюис - "Монах" (поистине шедевральная вешь), А. Рэдклифф - "Удольфские тайны", "Итальянец", Г. Уолпол - "Замок Отранто", "Мадленна, или рок флорентийцев", Ж. Казот - "Влюблённый дьявол". И т.д.

0

101

Волк написал(а):

Сношения человека с Дьяволом.книга так себе.больше вымысла чем реальных вещей.В целом не произвела ожидаемого впечатления.даже в некоторых местах произвела отрицательный эффект.

"История сношения человека с Дьяволом" - эту, что ли имеете ввиду? Если да, так там не только про "сношени с дьяволом", собственно. Есть ещё, так сказать, досье на нечисть, поверья в которую распространены в той или иной местности, в т.ч. в России, есть предания, байки, слухи о всякой шишиге. А авторы своей слегка ироничной позиции и не скрывают.

0

102

Damned Minnesinger написал(а):

Чисто коммерческий писатель. Стал известен только благодаря банальной раскрутке и низкому уровню развития аудитории. Не понимаю, как такое может нравиться. Без обид, это лишь моё мнение.

Да и правда он - комерческий писатель, но я иногда и экшен не против почитать, только для разрядки

0

103

Damned Minnesinger написал(а):

История сношения человека с Дьяволом" - эту, что ли имеете ввиду? Если да, так там не только про "сношени с дьяволом", собственно. Есть ещё, так сказать, досье на нечисть, поверья в которую распространены в той или иной местности, в т.ч. в России, есть предания, байки, слухи о всякой шишиге. А авторы своей слегка ироничной позиции и не скрывают.

Ну какие поверья?Сказка и не более того.Да "История сношения человека с Дьяволом".Про Батайля молчу,ибо не знаю кто такой.Про ведьмовские шабаши пробил смех.Но до конца дочитал.Меня заинтересовал только храм в Калькутте.Про домовых есть описание не спорю есть они,а остальное возможно сказки.Вот еще хорошая книга Мильтон Джон "Потерянный Рай"Очень хорошая книга,рассказывает о мятеже князя Люцифера и ангелов.Разгром ангелов при Эмпиреях.Жизнь ангелов в темнице,побег Люцифера,соблазнение Адама и Евы.Более правдоподобно.Мильтон придерживается строгих христианских канонов создав книгу пользовался библией и древними писаниями.Потому не выдумка автора и ответсвенность за созданное автором берет библия.

0

104

Последнее что читала был Ницше.Очень люблю читать, особенно что нибудь со смыслом,когда прочитал и что то осталось в душе,о чем то задумался.Читали Портрет Дориана Грея?По моему потрясающе,два раза читала,на языке оригинала и в переводе

0

105

Волк написал(а):

Вот еще хорошая книга Мильтон Джон "Потерянный Рай"

Да, книга хорошая, не спорю. Но она, на мой взгляд, всё же относится к художественной литературе, и сравнивать её с "Историей..." не стоит. То просто сборник. Там, кстати, в конце есть материал-опровержение стереотипа о средневековье, как о эпохе разгула сатанизма и колдовства и перенесении эпохи этой в Новую и Новейшую историю. Эта статья, пожалуй, самая достоверная из издания.

Angel of Sorrow написал(а):

Читали Портрет Дориана Грея?

Обижаете.)). На оригинальном языке, правда, не читал, но на русском-то конечно. Очень глубокое, философское произведение. Как, впрочем, любое у Уайльда. Но лично я в его творчестве отдаю предпочтение сказкам. Некоторые из них невозможно читать без слёз. А для этого крайне редкий талант нужен.

0

106

Damned Minnesinger

а мне по роду деятельности,так сказать, приходится книги на языке оригинала читать,теперь намечается Эдгар По

0

107

Angel of Sorrow написал(а):

Портрет Дориана Грея?По моему потрясающе,два раза читала,на языке оригинала и в переводе

Нам задали читать Портрет Дориана Грея в оригинале...Умираем,если честно :D .Заполучила сборник рассказов Лавкрафта.

0

108

Angel of Sorrow написал(а):

а мне по роду деятельности,так сказать, приходится книги на языке оригинала читать

Вы, никак, переводчик?

0

109

О,да...увы.Будущий переводчик

0

110

А я на Паланика сейчас подсела, никак слезть не могу )))

0

111

Angel of Sorrow написал(а):

О,да...увы.Будущий переводчик

Почему же с таким сожалением? На мой взгляд, замечательная профессия, в определённом смысле даже творческая.
Хм... оффтоп пошёл.

0

112

Damned Minnesinger
Просто время от времени меня терзают сомнения.Правильный ли путь я выбрала?Действительно  ли это мое?

0

113

Angel of Sorrow, если путь выбран сердцем, значит, он верный. С другой стороны, нельзя понять, так ли это, не пройдя этого пути. Так что дерзайте :flag:

0

114

Клайв Стейплз Льюис - любимейший из философов. Еще люблю эстонские сказки. Необычно

0

115

Графиня Дракула,а есть какие то ссылки?я бы тоже почитала,был бы интересный переход со славянских на эстонские)))

0

116

Irya, в сети не нашла, специально посмотрела...Может Вам с поиском больше повезет. У меня сборник есть, общее название "король грибов"

0

117

Может и не слишком готишно ))), но у меня башню сносит от Михаила Булгакова и Леонида Андреева.

+1

118

Недавно прочитала "Антологию ужаса". Не впечатлило,если честно. Понравилась лишь пара рассказов. А сейчас собираюсь в очередной раз перечитать одну из любимых сказок-"Алиса в Зазеркалье"

0

119

читаю *Возвышенное и земное * Д. Вейса -(роман о жизни Моцарта и его времени).
недавно закончила читать Фицджеральда -понравилось
за лето перечитал много томов--больше всего понравился роман «Дэвид Копперфильд»..
и рассказы Сомерсета Моэма..+ Г. Фаллада "Каждый умирает в одиночку" -про вторую мировую войну-очень инт.

Отредактировано LoonyAnn (23.10.2009 20:44:30)

0

120

Обожаю сумерки и все такое а особенно Последний вздох такая классная книга!Она малоизвестная...

0