Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы читаем?

Сообщений 151 страница 180 из 242

151

Сейчас читаю "тайны исчезнувших цивилизаций"
Очень интересная книга, много полезной информации.
Akella_, Булгаков - шикарный писатель своего времени)

0

152

"Дыхание богов" Вербера. Предидущие книги этой серии прочитывались за пару дней,  а эта с трудом. Планирую перечитать "Большие надежды" Диккенса, помню, в 14 лет мне безумно понравилась эта книга...

0

153

эхх-Диккенс один из моих любимых--30 томов однако..

0

154

В очередной раз перечитываю Ремарка.

0

155

подскажите, какую книгу Вербера будет логично прочитать после танатонавтов?
и что-нибудь из ретро-готики. Лучше не вампирское, но что бы всякие там горы, луна, замки, готические строения, тайны, медные трубы (в смысле - моральные испытания) и вопрос спасения или гибели души

0

156

Sasula Blazla написал(а):

и что-нибудь из ретро-готики

прочитай "Синяя борода" - хорошая сказочка, тебе обязательно понравится)

0

157

Как ни банально, но Говард Лавкрафт - Зов Ктулху.
Производит сильное впечатление, даже в малых дозах. http://s61.radikal.ru/i171/0910/8f/08f5f4f3e6b5.gif

0

158

Сейчас читаю Zотова "Печать луны" про Джека Потрошителя, а действие разворачивается в современной России где не было революции

0

159

когда-то  прочитала Вербера --империю ангелов..

0

160

Melady написал(а):

прочитай "Синяя борода" - хорошая сказочка, тебе обязательно понравится)

крови не хочется

0

161

Sasula Blazla написал(а):

крови не хочется

К сожалению, ты смотришь поверхностно, а глубины философского контекста не понимаешь, сочувствую)

0

162

посоветуйте что-нить про эльфов---
читала эльфийскую трилогию+Толкиен..
мне посоветовали Сальваторе--трилогию и усе...
http://i042.radikal.ru/0910/32/ead327841bdb.gif

0

163

перечитываю в n-ое количество раз Ильфа и Петрова-"Двенадцать стульев"

0

164

Melady

Melady написал(а):

смотришь поверхностно, а глубины философского контекста не понимаешь

печально, что у тебя обо мне составилось такое мнение(
хочешь, дам тебе книжку по сказкотерапии? там подробно пласт за пластом разбирается глубинный психологический, архетипический и философский смысл этой сказки и некоторых других

0

165

Sasula Blazla написал(а):

хочешь, дам тебе книжку по сказкотерапии? там подробно пласт за пластом разбирается глубинный психологический, архетипический и философский смысл этой сказки и некоторых других

любопытно)

Sasula Blazla написал(а):

печально, что у тебя обо мне составилось такое мнение(

прости, не обижайся на меня, возможно, я жестко сказала, отметив только один момент "крови не хочется".....
моя общая картинка, напротив - твой богатый внутренний мир, я хорошо чувствую энергетику талантливого человека)
и я люблю твое высокое творчество

0

166

Melady
кажется это было в другой книжке, которую я кому-то подарила((
спасибо за любовь, хотя "высокое творчество" - это уже слишком)))))

0

167

LoonyAnn написал(а):

посоветуйте что-нить про эльфов---
читала эльфийскую трилогию+Толкиен..
мне посоветовали Сальваторе--трилогию и усе...

Андре Нортон, Мерседес Лэки "Эльфийская трилогия".

0

168

Мания Величия  вы цитируете--у меня написано

LoonyAnn написал(а):

читала эльфийскую трилогию

--
а вы мне

Мания Величия написал(а):

"Эльфийская трилогия"

правда гениально??

0

169

Anomaly, читала

Anomaly написал(а):

Сейчас читаю "тайны исчезнувших цивилизаций"

..действительно очень интересная..

0

170

LoonyAnn, ошибочка вышла, только потом заметила, что ерунду написала! Прочтите Элейн Каннингем, но там только про темных эльфов. Первая книга называется "Дочь дроу". А эльфийская трилогия мне очень понравилась. Эльфов показали не белых и пушистых, как это всегда, а жестоких тиранов, что очень впечатлило!

0

171

Мания Величия написал(а):

очень впечатлило

меня тоже--собираюсь перечитать на этих каникулах----плюс сегодня купила две книги Нила Геймана _в мрачноватых переплетах и *колыбель для кошки*и Кинга немножко..и завтра поеду что-нить куплю--себе на НГ..хе-хе

0

172

Только что прочла книгу норвежского писателя Юстейна Гордера - книга состоит из двух произведений "Дочь циркача" и "Апельсиновая девушка"....впечатлило..
Хоть это никакие и не саги о вампирах, эльфах и т.д.  но писатель пишет очень неплохо.

0

173

Посоветуйте стоящий моего внимания современный готический роман, пожалуйста

0

174

GustoVerandi написал(а):

стоящий моего внимания

хм-хм-хм..О_о..вашего?? а мы знакомы..как-то высокомерно получилось..

0

175

Простите, сударыня, не хотел)

0

176

Пьер Шоню "Цивилизация Классической Европы" (под Классической Европой следует понимать период с 1620-ого, по 1780-1 годы). Месье Шоню хороший историк, но слишком "заподен", если можно так сказать. Аналогия Россия - Северная Америка на удивление груба, чем грешат многие западные историки, ну и весьма поверхностный взгляд на Польшу. В остальном книга весьма колоритная, в первую очередь в вопросе о демографии и освоении пространства, хотя, конечно, чувствуется особая любовь автора к Франции и истории своей страны.

Серж Московичи, Элиас Канетти "Монст Власти". Это не полноценный труд двух исследователей массовой психологии, в книги собраны выдержки из работ "Век толп" и "Машина творящая богов" Московичи, и "Масса и власть" Канетти. Увы, на прочтение самих этих книг пока нет времени.

0

177

Selbst написал(а):

Шоню хороший историк, но слишком "заподен", если можно так сказать

Это естественно - европейские историки и культурологи всегда превозносят значение западной(европейской) цивилизации в мировом развитии. Относительно генезиса и развития цивилизаций советую прочитать А. Тойнби " Постижение истории", о его концепции локальных цивилизаций.
Кстати, всем советую книгу Ф. Арьеса " Человек перед лицом Смерти". Рассказывая о смерти в прежние времена заставляет задуматься, правильно ли мы понимаем ее сущность внаше время.

0

178

ARIES, спасибо, с Тойнби я знаком по курсу культурологии.

Решил расслабиться. Эрих Мария Ремарк, "Чёрный обелиск". Как говорит одна моя знакомая "я тащусь".

0

179

Дж. Лондон 'Мартин Иден'
А до Ремарка я всё никак не доберусь )

0

180

Сейчас читаю Тери Пратчет. "Мор. Ученик смерти". Оч ржачная и позитиная книга))))

0