Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что мы читаем?

Сообщений 211 страница 240 из 242

211

LoonyAnn, а это рассказ или роман?

0

212

рассказ страниц на 200 - там ?вампир? страшный с хоботком, в этой же книге - Лангольеры(тоже впечатлил и фильм имеется), Секретное окно-секретный сад(еще фильм есть *Тайное окно*с Дж.Деппом про писателя-шизофрена;теперь посмотреть хочу) и рассказ "несущий смерть"-хотя на англ. *the sun dog* еще дочитываю..а весь сборник называется*четыре после полуночи* ссылка

0

213

*Сумерки* Глуховского

0

214

*Маугли*и сказки Р.Киплинга.

0

215

*Паразиты* Рю Мураками
Довольно-таки мрачное произведение японского писателя, в котором смешались биотехнологии, жуткие истории о ритуальных убийствах, терроризм и хакерские взломы компьютерных программ, неожиданно оборачивается историей о человеке, который ищет и находит смысл своей жизни.
Нашла для себя, действительно, тяжелое произведение - богатая почва для размышления)

0

216

Начала читать "Тихий Дон" Шолохова.

0

217

В.Брайт"Цвет крови-серый".

0

218

Нашёл повесть М. Ю. Лермонтова "У графа В... был музыкальный вечер" и её продолжение "Призраки", дописанное неким А.А. Соловьёвым. Нет слов, давно душа не пульсировала на такой частоте от удовольствия. Любителям "классической" готики фактически обязательно к ознакомлению.

0

219

Damned Minnesinger написал(а):

Любителям "классической" готики фактически обязательно к ознакомлению.

любопытно)

0

220

Энн Райс - Вампир Лестат

0

221

Damned Minnesinger написал(а):

Нашёл повесть М. Ю. Лермонтова "У графа В... был музыкальный вечер"

Знаю. Читала. Это рассказ, написанный Лермонтовым в 1841 году. Называется он "Штосс"

Damned Minnesinger написал(а):

Любителям "классической" готики фактически обязательно к ознакомлению.

полностью согласна 8-)

Отредактировано Akella_ (03.03.2010 15:51:10)

+1

222

Akella_ написал(а):

Называется он "Штосс"

Ну да. Потому что один из персонажей постоянно повторяет "Что-с?" http://s43.radikal.ru/i099/0910/e0/428ab3f0ce0a.gif
У меня он просто идёт в сборнике "Русские Фантасмагории" и называется так, как я написал.

Akella, "Призраков" тоже прочитали?

Отредактировано Damned Minnesinger (04.03.2010 10:03:00)

0

223

Ч. Поланик "Дневник".

0

224

Damned Minnesinger написал(а):

"Призраков" тоже прочитали?

Нет, к сожалению :( Нигде найти не могу...
При всех возможностях интернета, иногда он оказывается бесполезным...
Может вы чем поможете?
И уж извините меня за дотошность, но фамилия автора "Призраков" не Соловьёв, а Соколов :)

Отредактировано Akella_ (04.03.2010 15:37:07)

0

225

Akella_, у меня, к сожалению, сканера нет, но рассказ небольшой, если будет свободное время - набью в Ворде от руки, *ибо он того стоит* http://i056.radikal.ru/0910/0c/3361a11c0a36.gif. Если что - свяжусь с Вами через ЛС.
Насчёт фамилии не стоит, я мог опечататься, дома уточню.

0

226

Damned Minnesinger написал(а):

если будет свободное время - набью в Ворде от руки

заранее благодарю 8-)

Отредактировано Akella_ (05.03.2010 16:23:54)

0

227

Да не за что пока что.
Автор действительно Соколов, так что честь Вам и хвала за внимательность).

0

228

З.Фрейд."Психология масс".

0

229

нашла на полке книжечку-А.Конан Дойл там рассказики страниц по 20 все на темы *Тайна,Мистика* достаточно интересно

0

230

А. Дюма "Асканио"

0

231

Р. Маккаммон "Участь Эшеров".

0

232

Мания Величия написал(а):

Р. Маккаммон

кстати -как писатель?.. мне торговец посоветовал почитать после того как я скупила у него всего Кинга

0

233

LoonyAnn, если честно это моя первая книга этого товарища, пишет легко и интерестно, безо всяких заморочек. А Вы в курсе, что он еще написал, хотелось бы продолжить ознакомление с его творчевтвом?

0

234

Э.М.Ремарк "Три товарища"

0

235

Много чего, и, возможно, особо интересного, так же и не очень или же "совсем не обязательно". Смотря что чем заинтересовало.

0

236

Мания Величия написал(а):

Э.М.Ремарк "Три товарища"

Ну и как вам? Мне книга очень понравилась.

Отредактировано Akella_ (22.03.2010 19:18:45)

0

237

Akella, очень понравилась так, что взяла еще "Время жить и время умирать" это про вторую мировую войну.

0

238

"Время жить и время умирать" не читала, но, если верить моему преподавателю немецкого языка книга тоже великолепная.

0

239

'Теория вероятностей и математическая статистика'

0

240

Анекдот....
- Перечитывал пейджер..... много думал .
Так и меня- читаю только спец летиратуру по профессии,
а в свободное время читаю всё подряд (благо и-нет предоставляет такую возможность)....

Отредактировано SiM (18.04.2010 18:38:08)

0