Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Архив » Вы считаете себя Готом? Обязательный опрос)


Вы считаете себя Готом? Обязательный опрос)

Сообщений 901 страница 928 из 928

901

Аномалика написал(а):

А по-моему, эта тема-опрос,а опрос предполагает ответ, но никак не спор и не оскорбления,коих тут уже немерено.И опрос-это не отстаивание своей точки зрения.

Заранее прошу прощения, но усмотрела здесь некую несправедливость, поэтому посчитала нужным высказаться. Почему Вы вините только одну из сторон? Оскорбления сыпались абсолютно от всех. И не нужно делать из одной из сторон "бедных овечек". Не захотели бы, так и не спорили бы.

Отредактировано 666selena666 (09.11.2009 12:08:07)

0

902

Admin написал(а):

отвечайте пожалуйста на вопрос темы. и все собственно.

Это было сказано админом вроде.
Это было последнее сообщение в этой теме...аут

0

903

Аномалика написал(а):

А по-моему, эта тема-опрос,а опрос предполагает ответ, но никак не спор и не оскорбления,коих тут уже немерено.И опрос-это не отстаивание своей точки зрения.

но вы сами акцентировали внимание, на том, что Бэткейв спорит как дитя.

0

904

Batcave
А вы не гот, вы только фанат музыкального стиля, и все, и одежку мож прикупаете, а когда надоест, то и все это прогорит, вы уже с ами это сказали, а субкультура она более глобальна, и именно те кто в душе, те настоящие:)

0

905

Nordy, если вы действительно так считаете, то я вас уважаю.

0

906

Nordy написал(а):

и именно те кто в душе, те настоящие

забыли в конец дописать "херки"

0

907

Ну Batcave... Не все готы, чьё мнение не совпадает с вашим - херки. 8-)  Будьте добрее... Может найдёте в душе место для готики...

0

908

Чё то все забыли что Готы произошли от Панков, а Панк это впервую очередь образ жизни... так что   :tired:

0

909

Batcave
Я вам, как человек с высшим культурологическим образованием скажу только одно, откройте для себя понятие субкультура, а потом говорите, то, что вы сейчас пытаетесь мне разъяснить, именно херки, в понимании готов - это те люди которые не имеют привязанности к субкультуре, сегодня им нравится стиль и музыка, а завтра понравится попса или хип-хоп.
И в конце концов объясните мне тогда, а вернее дайте определение слова Херк.

0

910

SiM написал(а):

Чё то все забыли что Готы произошли от Панков

я это и говорю

SiM написал(а):

а Панк это впервую очередь образ жизни

в первую очередь это субкультура. кстати, вы встречали фразу "панк в душе"?

0

911

Nordy написал(а):

И в конце концов объясните мне тогда, а вернее дайте определение слова Херк.

херка мужского рода

Nordy написал(а):

Я вам, как человек с высшим культурологическим образованием скажу только одно, откройте для себя понятие субкультура

лол

0

912

Batcave
Браво, и это все?:)

0

913

Панки - это чуваки, которые одинаково смотрели на политику. Все они являются анархистами. А значит схожесть в мировоззрении у них была... И в душе... Они вообще свободны от стереотипов. Так что эрокез и панк-музыка не является главной чертой панка.

0

914

VelVet DarkneSS написал(а):

Панки - это чуваки, которые одинаково смотрели на политику. Все они являются анархистами.

Идиотизм!

0

915

Nordy написал(а):

Браво, и это все?

ваше определение субкультуры.
ваше определение мировоззрения.
ваше определение готической субкультуры.
профессор.

0

916

Не идиотизм... Панк должен быть анархистом.

0

917

SiM написал(а):

Чё то все забыли что Готы произошли от Панков, а Панк это впервую очередь образ жизни... так что

Это тебе кто такую дурь сказал? Немытый парниша в майке с цоем рано утром на арбате?

0

918

Batcave
Почитайте в разделе Субкультура и Готика, я там уже все написал

+1

919

1

Отредактировано Batcave (09.11.2009 22:00:33)

0

920

Nordy написал(а):

]Ох как же мне надоело спорить по пустякам, и вот для особо одаренных решил написать что же такое эта самая готика.
Итак начнем.

Что же такое субкультура? Вопрос многим не дающий покоя последнее время на этом форуме.
А субкультура это собственно часть общей культуры от лат.  sub — под, + культура. То есть это собственно и есть та же самая культура, только для узкого круга людей имеющих общие интересы, общий стиль, смысл и жизненные позиции. Тут не особо важно кто это может быть, готы, эмо, или кто-либо еще.
Надеюсь с определением разобрались.
Идем далее.

Субкультура может отличаться от доминирующей культуры языком, манерой поведения, одеждой и т. д. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды. Некоторые субкультуры носят экстремальный характер и демонстрируют протест против общества или определённых общественных явлений. Такие субкультуры, вступающие в конфликт с ценностями традиционной культуры, называют контркультурой. Некоторые субкультуры носят замкнутый характер и стремятся к изоляции своих представителей от общества. Иногда субкультуры развиваются и входят как элементы в единую культуру общества. Развитые субкультуры имеют свои периодические издания, клубы, общественные организации.

почти согласен.
Тлько на ВИКИПЕДИЮ ссылку забыли дать.

Nordy написал(а):

]И соответственно, только музыка и внешний вид, не дает повода причислять себя к субкультуре, хотя это конечно субъективное мнение.

в предыдущем абзаце писали "Основой субкультуры могут быть стиль музыки..." Противоречие самому себе.
я уточню: не музыка и внешний вид, а любовь к музыке и любовь к внешнему виду

Nordy написал(а):

И так я делаю отсюда вывод, что собственно Готическая субкультура, имеет более расширенный смысл в себе нежели какие то жесткие рамки. Кто-то желает поспорить?

из чего вы этот вывод делаете, напишите тут пожалуйста. я не понял.

0

921

Batcave
Вот именно, что могут быть, кстати по поводу википедии, да свободная энчиклопедия составлялась не одним человекм, а по работам многих умных людей из чего собственно общепринятые выводы туда и вписали, я вом могу скинуть ссылки на массу литеоатуры, которую мне приходилось читать, что бы понять, что такое вообще субкультуры, зарождение и развитие.
Так возвращаюсь к тому что внешний вид и любовь к музыке могут быть таки основной субкультуры. НО это основа, тоесть из чего зародилась субкультура, а помимо любви к музыке и внешенму виду, должны быть общие темы для беседы, или вы собираетесь на сходках и в компаниях говорить только о музыке и внешнем виде? Типа Slip Knot - круто ЁУуууу!!!
О да Slip Knot это круто, я люблю его. Тогда уж позвольте с вами максимум общение продлится 15 минут а дальше скучно будет. Но да бог с ней основа. В дальнейшем, само по себе ничего не происходит, оно должно иметь какую-либо направленность и так собственно о Готике, вы знаете почиму субкультура готов называется именно готической субкульурой?
Вот вопрос мне покоя не давал, пока не перебрал кучу различной литературы и не привел соответствие именно с культурой эпохи ренисанса. Таки все сходится. Да кстати не любовь к музыке и внешний вид, а именно музыка. Большинство людей которые причисляют себя к субкультурам, что либо создают пишут музыку стихи или рисуют, а может быть они модельеры, или дизайнеры. Потому что есть еще одно слово фанатизм, вот это любовь к чему либо, причем яростная и слепая.

Далее о том, что сама культура расширена.
Этот вывод я сделал з того, что начнем с того, что вы музыку любите да? А не задумывались кто и для чего ее сочиняет? Так же стль ваш, вы не думали кто это вообще и зачем все придумал, зачем оно вообще нужно? Если бы. как вы говорите, все сводилось к тому, что есть только любовь к музыке и внешний стиль, так зачем же что-то ешще то? ну и не было бы тогда вообще самой субкультуры.
Онеа на много шире, зайдите в любой магазин готического стиля, вы там увидите не только шмотки а помимо этого еще кучу вещей, и всяческих украшений, я не говорю уж о таких вещах как мебель, обои, пастельное белье и т.п. Зачем это по вашему?

0

922

Nordy написал(а):

или вы собираетесь на сходках и в компаниях говорить только о музыке и внешнем виде?

представьте себе, что общение не ограничивается темами, которые составляют субкультуру. можно рассказывать анекдоты, говорить о билане и.т.д.

Nordy написал(а):

вы знаете почиму субкультура готов называется именно готической субкульурой?

Nordy написал(а):

Вот вопрос мне покоя не давал, пока не перебрал кучу различной литературы и не привел соответствие именно с культурой эпохи ренисанса. Таки все сходится.

ЭТИМ ВЫ ВСЁ МНЕ ДОКАЗАЛИ. ЭТИМ ПОСТОМ РАЗГОВОР С ВАМИ ОКОНЧЕН.

Nordy написал(а):

ак же стль ваш, вы не думали кто это вообще и зачем все придумал, зачем оно вообще нужно? Если бы. как вы говорите, все сводилось к тому, что есть только любовь к музыке и внешний стиль, так зачем же что-то ешще то? ну и не было бы тогда вообще самой субкультуры.

НОНКОНФОРМИЗМ

копи-паста

"Трактовать «тёмный» оттенок очень просто — во время становления и на начальных этапах, он олицетворял противопоставление «новым романтикам», то есть тогдашнему «гламуру». Сейчас тёмные цвета тоже очень хорошо подходят к форме протеста общественным идеалам. Люди могут называть этот оттенок «ношением траура по убогому миру», придумывать что угодно, но суть остаётся при любом рассмотрении — тьма это протест.

Следует отметить, что «тёмный» оттенок является ни чем иным, как негативом, обратной стороной, с точки зрения символики и архетипов истории Европейского общества. Так, с культурологической точки зрения, «тьма» и её олицетворение приобретает бОльшую завершённость и осмысленность.

Почему нонконформизм? Здесь всё понятно, и я уже говорил — отречение от общественных вкусов. Изначально, готическая музыка создавалась, как «неформатная» и «непопсовая», играли её в неформатных и непопсовых клубах. Как явление пост-панка, с подчёркнутой экспериментальностью, приветствовался творческий подход. Понятия не имею, кто из музыкантов был честен, а кто нет, но именно так всё и провозглашалось — творчество ради творчества. В популярной и официальной культуре, подобное просто исключено — везде фальшь и алчность. Деньги объявляются высшей ценностью, прагматизм побеждает, следовательно, протестной формой является романтизм.

Даже длинные волосы являются определённой формой протеста.

Символизм волос может служить средством социального контроля так же, как и социального протеста. Посредством причесок подчеркивают не только свой статус, принятие традиций и норм, но и свою дистанцированность от общества, и более того, конституируют собственную субкультуру. Примеров тому в современном обществе масса. В 1960-е годы хиппи отпускали волосы в знак протеста против общества. Общество их ловило и стригло, пытаясь вернуть обратно, поскольку видело в знаковых проявлениях девиантности угрозу своей целостности. Кришнаиты же, напротив, бреют головы, демонстрируя свою тотальную подчиненность, но уже не земной, а небесной власти, и говорят: «Я все отдал Кришне, даже волосы». ©"

0

923

Nordy написал(а):

Онеа на много шире, зайдите в любой магазин готического стиля, вы там увидите не только шмотки а помимо этого еще кучу вещей, и всяческих украшений, я не говорю уж о таких вещах как мебель, обои, пастельное белье и т.п. Зачем это по вашему?

:D

0

924

Четко, именно протест, который собственно и не является тем, что вы писали ранее. Вот все и раскрыл.
ПОПАЛСЯ!!!!!!
Хааааа, так кто б говорил теперь о херках то.....

0

925

Nordy написал(а):

Четко, именно протест, который собственно и не является тем, что вы писали ранее. Вот все и раскрыл.
ПОПАЛСЯ!!!!!!
Хааааа, так кто б говорил теперь о херках то.....

почитайте мои посты страниц 10 назад. об этом я уже писал.

0

926

Batcave
Читал, и читал последнее ваше высказывание по поводу того, что готика для вас ограничивается только прослушкой музыки и внешним видом.

0

927

не любов к гот.културе, а любовь к гот-музыке
не стремление познать готику - как можно познать субкультуру?
любовь к необъяснимому,темному,иному - не объединяет. много готов любят объяснимое, светлое и реальное.
умение в чем-то(неважно чем) увидеть что-то красивое - это никак не отличает гота от представителя другой субкультуры. почти все люди на это способны.
Вывод: готика - это музыка и шмот.

Ни это ли? Это только жесткие рамки, а теперь вы выдали истинную суть не обязательно гот культуры, а именно понятие субкультуры и в частности готики, которая вышла собственно из пост панка, как много уже было об этом написано....

0

928

Nordy написал(а):

Batcave
Читал, и читал последнее ваше высказывание по поводу того, что готика для вас ограничивается только прослушкой музыки и внешним видом.

ну так почему у вас такое ликование? да, именно так.
я считаю, что готика как субкультура образовалась из субкультуры панка как ПРОТЕСТ "мейнстриму", то есть "готика это субкультурная форма подчёркнуто-творческого нонконформизма, под влиянием тёмной эстетики."

то есть похожа на субкультуру металистов и панков.
итак, почему для меня сейчас это только музыка и шмот? объясняю:
так как вы упорно не видите в готике банальную молодежно-музыкальную субкультуру, возьмем родственную ей - субкультура панков.
мы назовем человека панком, если он одевается как панк и любит панк-рок? - да.
присутствует у этого человека особое состояние души? - нет, состояние души изменчиво.
присутствует ли у этого человека "идеология" панков? - не обязательно, но идеология могла появиться как до увлечения этой музыкой, так и под её влиянием, в любом случае обязательной составляющей для обладания гордого звания "панк" необходимо наличие музыки.

НО! мы назовем человека панком, если его взгляд на мир полностью соответствует идеологии субкультуры панков, но чел. слушает тимати и одевается как гопник? НЕТ, мы не назовем его панком, так как в первую очередь панк - это МУЗЫКАЛЬНАЯ субкультура.

ВЫВОД - имейте в душе что угодно, но без ОБЯЗАТЕЛНЫХ составляющих музыкальной субкультуры вы к ней принадлежать не будете!

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Архив » Вы считаете себя Готом? Обязательный опрос)