Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Mission

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://dark-world.ru/files/bands/photos/The-Mission/dw_3fj250yo.jpg
The Mission - готик-рок-группа, созданная в 1986 году бывшими участниками группы The Sisters of Mercy Уэйном Хасси (Wayne Hussey) и Крейгом Адамсом (Craig Adams), которые покинули коллектив из-за разногласий с лидером группы Эндрю Элдричем.

Начав свою творческую деятельность с исполнения готик-рока, постепенно The Mission отошли от канонов этого жанра. Однако The Mission, как и прошлая группа участников The Sisters of Mercy, не причисляли себя к представителям готической сцены.

По финансовым проблемам группа несколько раз приостанавливала свою работу, пока в 2008 году Уэйн Хасси, лидер коллектива, не объявил об окончательном роспуске.

После основания группы вскоре к Хасси и Адамсу присоединился Мик Браун (англ. Mick Brown) (из Red Lorry Yellow Lorry) и Саймон Хинклер (англ. Simon Hinkler) (ранее участник Artery и Pulp). За исключением Хасси, состав менялся несколько раз в течение многих лет. Тогда как в первые пять лет своего существования The Mission, причисленным к жанру готик-рок, сопутствовал коммерческий успех, в 1990-е годы ситуация стала меняться.

В 1992 году выходит первоначально задумывавшийся как сольный альбом Хасси релиз Masque, который, в отличие от прошлых работ, содержал множество элементов танцевальной музыки, а также включал электронные проигрыши. Альбом кардинально изменил стилистику группы и получил множество негативных отзывов от поклонников. Практически сразу после выхода альбома группу покидает один из её сооснователей Крэйг Адамс.

В 1993 году выходит концертный альбом No Snow, No Show for the Eskimo, запись которого была осуществлена ещё где-то в конце 1980-х годов в пору выхода альбома Children. Год спустя следует сборник синглов Sum and Substance. Данные релизы хоть и имели определённый успех среди критиков, но тем не менее не удовлетворили выпускающий лейбл Phonogram Records, из-за чего группа вскоре прекратила сотрудничество с этой компанией звукозаписи.

В 1995 году уже новом лейбле Equator Records (дочерний лейбл Sony Records) выходит полноформатный альбом Neverland. Альбом приносит весьма неплохой успех группе — он занимает пятое место в британском независимом хит-параде. Летом 1996 года выходит альбом Blue, после чего The Mission официально сообщают о распаде и приостановлении деятельности. В честь этого группа совершает турне по Европе и 26 октября 1996 года отыгрывает масштабный концерт в Южной Африке.

В 1996—1999 гг. группа приостановила свою деятельность по финансовой причине, после чего в 1999 году The Mission были возрождены. Первым релизом возрождённой группы стал сборник ремиксов на композиции из раннего репертура коллектива под названием Resurrection: Greatest Hits.

По финансовым проблемам группа несколько раз приостанавливала свою работу, пока в 2008 году Уэйн Хасси, лидер коллектива, не объявил об окончательном роспуске. После двадцати одного года, Уэйн почувствовал, что группа достигла своего "апогея", а продолжать гастролировать и выпускать альбомы и синглы противопоставлялось собственной необходимости изучить себя как личность, а не только как солист влиятельной группы. Что давало понять - группа на бессрочном отпуске.

Однако уже в 2011 году поклонников ждала радостная новость: группа возобновила деятельность и готовит к выпуску новый альбом "Jokerman". Альбом выйдет на старом лейбле группы, Universal, а его продюсированием занимается Тим Палмер, который работал с группой над её дебютником "God's Own Medicine" (1986) и альбомом "Carved In Sand".
http://dark-world.ru/bands/The-Mission.php

Отредактировано Death's Angel (24.05.2013 22:21:58)

0

2

Клипы:



Отредактировано Death's Angel (14.06.2012 13:19:56)

0