Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



The Sisters of Mercy

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://dark-world.ru/files/bands/photos/The-Sisters-Of-Mercy/dw_p4g6g0cp.jpg
Этот британский коллектив из города Лидс считается одним из основателей готик-рока, хотя сами участники всячески открещиваются от этого титула, называя свою музыку рок-н-роллом. На протяжении практически всей своей карьеры группа обладала неизменным культовым статусом, несмотря на многочисленные перестановки в составе. Команду основали в 1980 году вокалист Эндрю Элдритч и гитарист Гарри Маркс. Пользуясь всего одной гитарой, трехваттным усилителем и драм-машиной, именуемой Доктором Эвэленч, музыканты на собственном лейбле Merciful Release выпустили тиражом в 1000 экземпляров 3-песенный сингл "The Damage Done".

В начале 1981 года к группе присоединился бас-гитарист Крейг Адамс, и 16 февраля The Sisters of Mercy впервые выступили живьем. Публика по достоинству оценила молодую команду. Осенью состав пополнил второй гитарист Бен Ганн. Следующий релиз "Body Electric" по итогам журнала Melody Marker завоевал статус "сингла недели". Скопировано с Dark-World.ru. Коллектив выступил на
радио, провел тур по Англии с Psychedelic Furs, а в ноябре 1982 года реализовал очередной миньон "Alice".

Постепенно композиции The Sisters of Mercy утвердились на верхних строчках независимых хит-парадов. Росла и армия поклонников группы. В марте следующего года на прилавках магазинов появился сингл "Anaconda", а "Alice" перепечатали для американского рынка, дополнив двумя композициями. В мае Merciful Release выпустил мини-альбом "The Reptile House", заслуживший статус "релиз недели" в журнале Sounds. Команда впервые выступила в континентальной Европе, а также провела небольшое турне по США, ставшее последним для Бена Ганна. В октябре вышел "Temple Of Love". Пластинка, включающая кавер-версию песни The Rolling Stones "Gimmie Shelter" поднялась на второе место независимых чартов.

Весной 1984 года к коллективу присоединился гитарист Вэйн Хасси. С The Sisters of Mercy заключила контракт фирма WEA, уже в июне начавшая распространять сингл "Body and Soul". Этот опус достиг 46-го места в официальном хит-параде. Между тем работа над полноформатным альбомом затягивалась на неопределенный срок, что было связанно с физическим истощением Элдритча, ведущего довольно бурный образ жизни. Несмотря на это The Sisters of Mercy регулярно выступали, в августе дали концерта в Нью-Йорке, а осенью провели тур "Black October". Новый релиз "Walk Away" достиг 45 места в официальных чартах. В феврале следующего года поклонники получили еще один миньон "No Time To Cry".

В марте 1985 года наконец-то увидел свет дебютный альбом "First And Last And Always", поднявшийся на 14-е место в официальном хит-параде. Одновременно было объявлено об отставке Гари Маркса. Концерт в Лондоне, к сожалению, стал последним для The Sisters of Mercy классического состава. В начале 1986 года группа прекратила существование. Маркс основал проект Ghost Dance, а Адамс и Хасси сформировали команду The Sisterhood, несмотря на то, что подобным образом назывался фан-клуб The Sisters of Mercy. Элдритч переехал в Берлин, где в свою очередь под вывеской The Sisterhood реализовал сингл "Giving Ground" и полноформатник "Gift". Название альбома с немецкого переводится как "яд", в начале трека "Jihad" можно слышать произносимые цифры 2-5-0-0-0 - именно такое количество фунтов стерлингов потребовал в суде Элдритч с Адамса и Хасси за неправомерное, с его точки зрения, использование названия The Sisterhood. В результате бывшие коллеги Эндрю переименовались в The Mission, сделав в последствии довольно успешную карьеру.

Несмотря на многочисленные слухи, ходившие в музыкальной прессе, Элдритч некоторое время хранил молчание. В сентябре 1987 года под вывеской The Sisters of Mercy вышел сингл "This Corrosion", записанный Эндрю совместно с вокалисткой/бас-гитаристкой Патрисией Моррисон в сопровождении нью-йоркского хорового общества. Одноименная песня стала одним из самых известных хитов The Sisters of Mercy, а сам релиз оказался на 13 месте в официальных чартах. Через несколько месяцев последовал полноформатный альбом "Floodland", занявший 9-ю позицию в Великобритании и 28-ю в Новой Зеландии.

В феврале 1988 года группа выпустила миньон "Dominion". Интересно, что в его CD-вариант была включена композиция "Ozymandias", представляющая собой проигранную задом наперед заглавную песню. В июне последовал "Lucretia My Reflections", куда вошел также старый трек "Long Train", записанный в 1984 году. Годом позже в продажу поступила видео-кассета "Shot" с тремя клипами, один из которых снимали в Индии.

В 1990 году Патрисия прекратила сотрудничество с Эндрю. Далее музыкант набрал новых участников - гитаристом Адреаса Бруна и Тима Бричено, а также басиста Тони Джеймса. В таком составе записывается третий альбом "Vision Thing". В записи альбома участвовал дополнительный гитарист Джон Перри и бэк-вокалистка Маги Рейлли. Опус поднялся на 11-ю позицию в английских чартах и на 38-ю в Новой Зеландии. Его успех утвердили "Doctor Jeep", включавший старый концертный материал 1985 года, и "When You Don't Ring". В конце 1991 года о своем уходе заявил Тони Джеймс.

В мае 1992 года появился сборник раннего материала "Some Girls Wander By Mistake", сопровождаемый синглом "Temple Of Love" с перезаписанным классическим хитом 1993 года. Новая версия песни в дуэту с Офрой Хазой стала абсолютным успехом The Sisters of Mercy, попав на 3-е место в британских чартах. Годом позже вышла и компиляция лучших песен "A Slight Case Of Overbombing". Одновременно с этим в продаже появился "Under The Gun", созданный при участии гитариста Адама Пирсона, а также дополнительного вокалиста Терри Нанна.

После череды успешных гастролей внезапно обостряются отношения между The Sisters of Mercy и компанией East West, с которой группа подписала пятилетний контракт. Элдритч начинает заниматься сведением звука на альбомах молодых индустриальных команд, демонстративно игнорируя требования компании предоставить ей материал для нового релиза. Эпизодически The Sisters of Mercy выступают на различных фестивалях. В 1996 году к коллективу присоединяется гитарист Крис Шиэн. Наконец, в 1997 году East West выкупила пленки проекта SSV, для которого Эндрю записал несколько вокальных партий, и собралась издать их под вывеской The Sisters of Mercy, освободив группу от дальнейших контрактных обязательств.

Несмотря на начатую рекламную кампанию, релиз так и не вышел в свет. С Майком Варьяком, сменившим Шиэна на гитаре, и басистом Саймоном Дэнбигом, команда участвует в различных фестивалях. В 2000 году Шиэн возвращается в состав. На протяжении пяти лет группа периодически гастролирует, но начало работы над новым альбомом постоянно откладывается. Параллельно с The Sisters of Mercy гитарист Адам Пирсон работает с MC5.

В 2006 году группа отправляется в тур по Северной Америке и Европе с новым гитаристом, Беном Кристо, ранее участником панк/метал группы AKO. The Sisters of Mercy отыграли более 70 шоу, этот тур стал самым длинным за последние 15 лет.

В 2011 году группа празднует своё 30-летие. Вследствие этого The Sisters of Mercy дают концерты Бельгии, Нидерландах, Венгрии, Германии, Франции и Люксембурге. Также планируются выступления в Англии, Шотландии, Финляндии, Японии летом 2011, Австралии в сентябре и Дублине, Ирландии в ноябре 2011 года.
http://dark-world.ru/bands/The-Sisters-of-Mercy.php

Отредактировано Death's Angel (24.05.2013 19:00:10)

0

2

Клипы:













0