Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Red Lorry Yellow Lorry

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://dark-world.ru/files/bands/photos/Red-Lorry-Yellow-Lorry/dw_n9k4iuo9.jpg
Группа Red Lorry Yellow Lorry была образованна Крисом Ридом в 1982 году и пополнила ряды культовых исполнителей "дэзрок-тусовки" Лидса. Рид играл на гитаре, отвечал за сочинение и мастеринг песен, басистом стал Стив Смит, вокалистом - Марк Суини, ударные - Мик Браун. Они записали первое демо и практически сразу же подписали контракт с известным альтернативным лейблом Red Rhino Records. В тот же год Lorries создают свой первый сингл "Beating my Heart", который вскоре получает весьма положительные отзывы критиков.

Год спустя Марк Суини покидает группу, и Рид берёт на себя роль вокалиста. В том же году в группе появляется второй гитарист Мартин Фейган. 1983-1984 Red Lorry Yellow Lorry организовывают небольшие туры по Бельгии, Германии, Голландии, завоёвывая всё большую популярность своим необычным звучанием, состоящим из черт классического пост-панка с холодной, расслабленной атмосферой психоделики и колд-вейва.

В 1984 году был записан первый полноценный альбом "Talk About The Weather". Через год он занял третью позицию в инди-чарте NME. Отзывы критиков и фанатов были, можно сказать, восхищенными, альбом и взятый из него сингл "Hollow Eyes" прекрасно продавались.

В 1983 году Стив Смит, покинув Red Lorry Yellow Lorry, пополнил звёздный состав Ghost Dance. На его место пришёл Пол Сёзерн, ушедшего Фейгана заменил Дэйв Вулфенден. Большую поддержку группе оказывал радиоведущий Джон Пил. Он неоднократно приглашал команду выступать в своих передачах, что также сыграло большую роль в создании репутации Red Lorry Yellow Lorry.

В 1986 году произошла очередная смена состава - место Мика Брауна (ушедшего в The Mission) занял Крис Олдройд, Пола Сёзерна заменил Леон Филлипс. В таком составе Lorries записали на Red Rhino ещё один альбом - "Paint Your Wagon", сингл "Cut Down" и мини-альбом "Crawling Mantra" после выпуска целого ряда синглов на Situation Two и Beggars Banquet Records.

Последующие два альбома "Nothing Wrong" (1988) и "Blow" (1989) оказались провальными, синглы "Only Dreaming (Wide Awake)" и "Open Up" также очутились в хвосте чартов. В 1991 году после записи альбома "Blasting Off" и сингла "Talking Black" Крис Рид принял решение покинуть группу и заняться сольным творчеством. На этом группа на время прекращает своё существование.

В 2003 году в интернете появились четыре записанных с ударником Марком Хуббардом и гитаристом Марком Клинтоном песни. В таком составе Red Lorry Yellow Rorry возобновили свою творческую деятельность и отправились в длительные гастроли по Европе.
http://dark-world.ru/bands/Red-Lorry-Yellow-Lorry.php

Отредактировано Death's Angel (24.05.2013 19:06:41)

0

2

Клипы:


Отредактировано Death's Angel (17.07.2012 17:41:45)

0