Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dr. Arthur Krause

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://dark-world.ru/files/bands/photos/Dr-Arthur-Krause/dw_7lbo293b.jpg
Идея создания проекта Dr. Arthur Krause родилась осенним днём 1999 года в одном из кафе шведского города Гетеборга в момент, когда сам Артур, имея навыки игры на музыкальных инструментах (музыкой он занимался с детства) и громадный творческий потенциал, не ужившийся с посредственным положением в чужих музыкальных коллективах, осознал потребность творить самостоятельно. В 2001 году Dr. Arthur Krause решил сформировать свой собственный музыкальный проект. Все три участника группы, называвшейся Pet Sematary, образовали новый проект под названием Dr. Arthur Krause.

Оригинальный состав 2001-2004 годов был таков: Dr. Arthur Krause - вокал, гитара, бас-гитара и программирование, Mr Lemon - бэк-вокал и программирование, The Lady - гитара и бэк-вокал. Тем же был состав и во время записи дебютного альбома "Before and After".

Dr. Arthur Krause исполняют традиционный готический рок. Основные характерные черты их звучания - глубокий голос вокалиста, сходный с образцовым баритоном Эндрю Элдритча, и использование драм-машины (Yamaha RX5). Группу нередко сравнивают с ранними Sisters Of Mercy, но стоит также отметить влияние таких исполнителей, как The Mission, Joy Division, Дэвид Боуи и Depeche Mode.

В запись второго студийного альбома "When Love is Dead" (2007) были вовлечены четверо музыкантов: Dr. Arthur Krause, Андрэ Робсам, Фредрик "Hell" Телл и Петер Хагеус. В середине 2008 года группу Dr. Arthur Krause настигли большие перемены в составе: коллектив покидает Питер Хагеус, а на его место приходит Маттиас "Dr. Fill" Акселссон.

В новом составе музыканты начинают работать над новым материалом, который позднее воплотился в третий полноформатный альбом. Работа "Solutions", вышедшая в 2010 году, вернула коллектив к более тяжёлому и тёмному звучанию. Материал, однако, очень изящно смешан с хрупкими и захватывающими дух изгибами звука - без сомнения, самые прекрасные времена группы ещё впереди.

Dr. Arthur Krause сказал однажды:В наши дни неправильно всё, быть может, всё, что тебе известно - обман? Ходил ли человек по луне? Я не уверен. Моя лирика обо всех сомнениях, пронизывающих моё сознание... и, надо надеяться, Ваше.
http://dark-world.ru/bands/Dr-Arthur-Krause.php

Отредактировано Death's Angel (24.05.2013 19:14:04)

0

2

Клипы:

0