Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Gothic Sex

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://dark-world.ru/files/bands/photos/Gothic-Sex/dw_1rm8uctz.jpg
Испанская группа Gothic Sex появилась в 1988 году на обломках нескольких коллективов, таких как Notre-Dame и Cadavares Aterciopelados. Ядром команды является дуэт, скрывающий свои имена под псевдонимами Lady Gothic и Lord Gothic. В музыкальном плане формация ориентировалась на готик-рок, а в плане визуальном придерживалась БДСМ-имиджа.

В 1989 году увидел свет виниловый миньон "El Frenesí". Уже самые первые концерты Gothic Sex вызвали неоднозначную реакцию критиков. На сцене группа устраивала настоящие шоу с цепями и хлыстами, имитируя убийство, порку, расчленение и прочее.

В 1993 году появился сплит-альбом "Ritual Mortis", записанный совместно с другой испанской командой - Los Humillados. Помимо основных участников, в его создании приняла участие клавишница Madam Morque. На последующей работе "Divided We Fall" можно также слышать бас-гитариста Аверно.

Gothic Sex проводят успешный европейский тур, разогревая Umbra Et Imago, а затем выпускают еще один диск - "Moonrise". Очередные гастроли проходят с участием гитариста Metal Storm и басиста Ван Хельсинга. В июне 1998 года коллектив распространяет альбом "Laments", получивший хорошие отзывы критиков. Звучание группы стало более утяжеленным, хотя в то же время осталась и сильная готическая составляющая. В качестве ударника с Gothic Sex сотрудничал Паймон.

С командой заключили договор сразу несколько лейблов, наиболее известным из которых является Repulse Records. В декабре 1999 года посредством этого лейбла вышел сборник "Rarities", включающий старые и концертные песни группы. В этом же году коллектив дал около 200 концертов, но по каким-то причинам в скором времени распался.
http://dark-world.ru/bands/Gothic-Sex.php

Отредактировано Death's Angel (24.05.2013 20:00:37)

0

2

Клипы:


0