Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Secret Discovery

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://dark-world.ru/files/bands/photos/Secret-Discovery/dw_1pxl0eaa.jpg
Немецкая группа Secret Discovery была создана в 1989 году вокалистом Каем Хоффманном, гитаристами Фальком Хоффманном и Михаэлем Гузки, а также бас-гитаристом Маттесом Глате. В том же году на лейбле Miracle Records коллектив выпустил дебютную пластинку "Way To Salvation", изданную только на виниле тиражом в 500 копий.

Команда провела в 1990 году гастроли по Германии, открывая концерты Cradle Of Filth и Shock Therapy. Для выступлений состав пополнили ударником Роландом Вольфом. В 1992 году на Heartache Transplant выходит диск "Darkline", где партии ударных уже исполнял Том Тюс, а еще через год на этом же лейбле появился альбом "Into The Void". После его выхода группу покинул Гуски, а вторым гитаристом стал Дирк Шульц.

Позже на фирме Suondfactory выходит в свет диск "Wasted Dreams", а парни проводят турне по Германии вместе с Christian Death. В 1995 году Шульц и Тус ушли из коллектива. Место за ударной установкой занял Ларс Грабе. Позже был найден и второй гитарист в лице Хайнца Шольца.

С командой заключает контракт компания G.U.N. Records, выпустившая в 1996 году альбом "Question Of Time" и миньон "Philharmonic Diseases", вызвавшие большой резонанс и позволившие Secret Discovery выйти из андеграунда на большую сцену. В поддержку релизов было дано более 50 концертов, в том числе вместе с The Gathering, Moonspell, Crematory и Rammstein.

В процессе подготовки материала к следующему альбому, "Slave", группу покинул Шольц. Вместо второго гитариста взяли клавишника Дирка Риегнера, в результате чего получившийся диск обладал более экспериментальным и электронным звучанием. Вновь последовала серия концертов и участие в различных фестивалях. Несмотря на успех, в 1999 году музыканты приняли решение расформировать группу.

Прощальным подарком для фанатов стали сборник "The Final Chapter", включивший также четыре новых трека, и концертный альбом "Live at Zeche Bocum 02/05/99", вышедший тиражом в 444 копии.

В 2001 году братья Хоффманны вместе с Дирком Риегнером организовали проект Alice 2. Позже к ним присоединился Ларс Грабе, и на повестку дня встал вопрос о реформации Secret Discovery. В 2002 году в состав влились Маттес Глате и новый гитарист Рамзес Размью, после чего начинается работа над новым альбомом "Pray", увидевшем свет в 2004 году на лейбле Drakkar Records. Годом позже об уходе заявил Маттес, и на басу стал играть Мартин Хирш. В начале 2006 года вышел диск "Alternate", после чего никаких новостей от группы не последовало.
http://dark-world.ru/bands/Secret-Discovery.php

Отредактировано Death's Angel (24.05.2013 19:25:24)

0

2

Клипы:

0