Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Corpus Delicti

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://dark-world.ru/files/bands/photos/Corpus-Delicti/dw_l0uje0hn.jpg
Corpus Delicti ( с лат - "состав преступления") - одна из самых известных французских готик-рок групп начала 90-х. Образовавшиеся во время упадка стиля в целом, Себастьян и компания гордо несли знамя готик-рока вплоть до 1998 года и за 8 лет существования выпустили 3 альбома и 2 сборника.

В отличие от большинства готик-групп того времени, Corpus Delicti не шли по стопам Sisters of Mercy или Fields of the Nephilim. Напротив, корни их творчества лежат в начале 80-х, где сильнее всего ощущается влияние Bauhaus.

К заслугам Corpus Delicti можно отнести оригинальный звук, неповторимый вокал, выразительные живые выступления и порой очень интересную лирику. Группа сумела, насколько это возможно в рамках стиля, быть оригинальной и не похожей на остальных, но внутри своего творчества однообразия избежать не удалось. Видимо, вследствие этого в
1998 году музыканты решаются на неудачный эксперимент, выпуская альбом "Syn:drom", сменив название на Corpus. Диск получает в основном негативные оценки у журналистов и становится последним совместным релизом музыкантов из Corpus Delicti.
http://dark-world.ru/bands/Corpus-Delicti.php

0

2

Клип:

0