Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Kokusyoku Sumire

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Необычный перфоманс запомнился посетителям маленького клуба в Shibuya в один из вечеров 2004 года: две сестры-близняшки с кукольной внешностью и кукольными движениями, в ярких костюмах в стиле «готическая Лолита» исполняли удивительную музыку: смесь dark kabarett, классических японских мотивов с лёгким налётом европейского декаданса. Именно в том маленьком клубе и родилась группа Kokusyoku Sumire (Чёрная фиалка).
Kokusyoku Sumire – это вокалистка Yuka (Юка), обладающая удивительным по эмоциональности и диапазону сопрано. В её голосе мгновенно меняются тональности и настроения, необычный тембр делает музыку группы узнаваемой и ещё более экстравагантной. Вторая участница группы Sachi (Сачи) замечательно играет на скрипке, кроме того, она довольно популярная в Японии модель.
В том же 2004 году девушки выпустили свой первый мини-альбом и DVD под названием «Zenmai Shojohakoningyo» – нехарактерная для остальных «поющих готик-лолит» музыка и необычные видео почти сразу принесли группе известность.
В 2005 году они ведут активную концертную деятельность, приобретая всё больше и больше поклонников. В сентябре этого года они выступали вместе с такими группами как The Candy Spooky Theater и BLOOD.
2006 год стал годом выхода их первого полного альбома «Anderumeruhen Kakyokusyu». В поддержку альбома Kokusyoku Sumire отправились в небольшой тур по Японии. Несмотря на то, что тур занял не так много времени, нового альбома группы поклонникам пришлось долго ждать. Во время этого перерыва в совместной деятельности Сачи записала свой сольный инструментальный альбом, испытавший сильное влияние классической музыки Баха и Бетховена. Альбом получил название «Cassinika».
Кроме того, в марте 2007 года был переиздан альбом «Anderumeruhen Kakyokusyu». Кроме новых версий песен на альбоме было ещё два бонус-трэка – звучание группы немного изменилось: инструментальная часть стала значительно сложнее и разнообразней.
После этого группа на время прекратила концерты, но лишь за тем, чтобы через полгода выпустить второй полный альбом «Tenkirin Kumikyoku». Тур в его поддержку был уже гораздо более масштабным.
Представьте себе затхлый кабак в китайском городе на границе с уже Советской Россией в 1927 году. Он полон всякого сброда: беглых белогвардейцев лелеющих мечты о царизме и монархизме, китайских граждан уже понявших что их оккупировала японская армия, японцев ищущих шпионов и соглядатаев коммунистического режима. Они пьют и пьют. А в воздухе кроме пыли и сырости витают эти песни для услады японских оккупантов, покуривающих опиум. Вообще да, опиумный дурман чувствуется.

http://www.naitimp3.com/img/artist/_/782822.jpg
http://lanzone.info/uploads/posts/2009-02/1235153293_sumire_e.jpg

Отредактировано AdrianLaCroix (06.10.2013 20:17:43)

0

2



Отредактировано AdrianLaCroix (06.10.2013 21:18:15)

0