http://dark-world.ru/files/bands/photos/Angels-Of-Liberty/dw_fi3ci0bf.jpg
Angels Of Liberty - английская готик-рок-группа, которая была образована в начале 2011 года Скарлет Пауэрс и Во Сеинт-Клером. Дуэт встретился в Уитби - городе, известном не только по роману Брема Стокера, но и по проходящему здесь дважды в год фестивалю готической музыки Whitby Gothic Weekend.

В апреле 2011 года музыканты уже написали первый трек, а к июню того же года были готовы другие песни, вошедшие затем в мини-альбом "Monster In Me". В записи альбома принимал участие Эхо Вон Хаммер, который в скором времени присоединился к группе. Для выпуска пластинки Angels Of Liberty совместно со своим общим другом организовали собственный лейбл Secret Sin Records, на котором 6 июня состоялся релиз миньона. Он вышел ограниченным тиражом в 666 копий и был очень тепло встречен публикой. Так, известный британский музыкальный критик Мик Мерсер присвоил ему статус "ЕP года".

Следующим релизом группы стал мини-альбом "The Black Madonna", вышедший 10 ноября 2011 года тиражом в 666 копий, который так же был встречен поклонниками жанра с большим энтузиазмом. Несколько песен с альбома попало в ротацию готического интернет-радио Cathedral 13. Чтобы закрепить успех, Angels Of Liberty устроили несколько концертов по Северо-Восточной Англии. В начале 2012 года группа выступила на фестивале Whitby Gothic Weekend.

Релиз сингла "Complicated" состоялся 16 мая 2012 года. Тираж составил всего 50 копий на компакт-дисках и 7 копий на виниле. Сразу же после выхода сингла группа отправилась в студию, чтобы записать первый полноформатный альбом.

"Pinnacle Of The Draco" вышел 5 ноября 2012 года. Весь тираж альбома разошёлся за 2 месяца, поэтому в конце декабря было выпущено специальное издание, включавшее ещё и несколько страниц буклета с иллюстрациями, выполненными Джоном д'Антером.

В начале 2013 года Angels Of Liberty заключили контракт с лейблом Gothic Music Records, на котором в течение первой половины 2013 года были переизданы два мини-альбома и дебютник на компакт-дисках и на виниле. После этого музыканты приступили к записи второго альбома, выход которого намечается на 2014 год.
http://dark-world.ru/bands/Angels-Of-Liberty.php