http://dark-world.ru/files/bands/photos/Ausgang/dw_68lvat2q.jpg
Группа Ausgang была создана в 1983 году в Бирмингеме. Изначальное название было Kabuki, с этим именем команда записала единственный сингл "I Am A Horse", после чего состав в корне изменился - от Kabuki остался только вокалист Макс, который впоследствии пригласил в Ausgang участников The Solicitors.

Первые фанаты нарекли Ausgang "Sex Gang Children на birthday-party" за беспорядочные ударные, рваные ритмы, "ломаный" скрежет гитар, агрессивно-бардачные басы и кричащий вокал. На концертах Ausgang устраивали настоящее шоу, за что быстро стали любимцами публики.

Свой первый концерт Ausgang дали в 1983 году, после чего отправились в совместный тур с The Cult и The Wonder Stuff. Результатом было подписание контракта с лейблом Criminal Damage, на котором через год Ausgang выпустили мини-альбом "Head on!" и альбом "The Teachings Of Web".

Ausgang выступали вместе с Sex Gang Children и Death Cult, а также гастролировали с Gene Loves Jezebel. После выпуска на FM Revolver Records альбома "Manipulate" Ausgang создают свой собственный лейбл Shakedown Records, на котором вскоре выпускают синглы "Hunt Ya Down 12" и "King Hell", а также начинают издавать журнал Stab the Sun.

После этого коллектив решает отойти от готик-рока, переименовывается в Ausgang-A-Go-Go и издаёт на своём лейбле мини-альбом "Los Descamisados". Группа ещё пару раз даёт о себе знать в начале нулевых - выходят два полноформатных альбома, состоящих из старых перезаписанных треков, - "Last Exit... The Best of Ausgang" и "Licked", после чего окончательно прекращает творческую деятельность.
http://dark-world.ru/bands/Ausgang.php

Клипы: