http://dark-world.ru/files/bands/photos/The-Last-Days-Of-Jesus/dw_rl5ku42j.jpg
The Last Days Of Jesus - одна из самых уникальных дэтрок групп Европы. Биография The Last Days Of Jesus насчитывающая уже более 16 лет, она полна экспериментов и сопровождаема непрестанным поиском собственной ниши в цитадели тёмного искусства.
Они образовались в Братиславе в мае 1993 года, объединяя дух старой школы Batcave и Deathrock с новыми музыкальными звуками и шаблонами. Название коллективу дал MaryO после прочтения заголовка одной из американских газет.
В первоначальный состав входили MaryO - вокалист и бессменный лидер The Last Days Of Jesus, Vajco - ударные и органист Sulo. Позже к ним присоединились гитарист Feššy и басист Andrea. В 1994 году этот состав записал свой первый демо-альбом, "The Time Of Crucifixtion", и отыграл несколько концертов по всей Словакии, кульминацией которых было совместное выступление с Das Ich и Faith and the Muse.
Они продолжали гастролировать (в том числе и в Германии) на протяжении всего 1995 года вместе с Marquee Moon и Forthcoming Fire. Завершив очередную демо-кассету под названием "Sepulcrum Christi Viventis", они приковали к себе интерес на европейской готик-сцене. Однако с тех пор в составе произошли некоторые изменения, и для записи студийных альбомов привлекались сессионные бас-гитаристы.
Нынешний состав продолжал работу над новыми материалами и по-прежнему давал концерты. Группа участвовала во множестве (в основном готических) фестивалей почти каждый год, в том числе принимала участие в широко известном Wave Gotik Treffen, на сцене которого появилась пять раз.
В 2003 и 2004 годах было дано два мини-тура по Великобритании. Кроме того, в 2004 году они были представлены на словацком музыкальном шоу, результатом которого стала запись концертного альбома "Monsters Paranoia Circus". В последующие годы группа была удостоена чести от испанской прессы, назвавшей их "ветеранами готик-рока".
Последнее детище эпатажных дэт-рокеров, альбом "Dead Machines' Revolution!", как и предшествующий "Alien Road" 2004 года, был издан лейблом Strobelight Records. На новом альбоме группа привнесла в свое звучание элементы new wave, не теряя при этом и связи с deathrock-направлением, и, в то же время, упрочив свою популярность в панк-среде новыми заводными боевиками.
В 2008 году The Last Days Of Jesus посетили Россию, где дали концерты в Москве, Воронеже и Санкт-Петербурге (на первом российском готикрок/детрок-фестивале). Группа продолжает концертную деятельность.
http://dark-world.ru/bands/The-Last-Days-Of-Jesus.php

Клип: