http://dark-world.ru/files/bands/photos/G-tterd-mmerung/dw_sn5qzqsu.jpg
Götterdämmerung образовались в августе 1991 года. Стиль группы можно охарактеризовать, как сплав готики, пост-панка и нойза. В 1993 году группа подписалась на лейбл Dion Fortune Records и cразу же выпустила первый мини-релиз "Rearm". На нем было три готик-нойз композиции с большей долей пост-панка в звучании.
В ноябре следующего года музыканты записали дебютный полноформатный альбом - "A Body and Birthmark". Он получил хорошие отзывы в музыкальной прессе, а группа в его поддержку отправилась в небольшой тур.
В 1996 году Götterdämmerung закончили свое пребывание на Dion Fortune Records. Также в этом году на лейбле Сellar Сreates/Undesire группа выпустила небольшой пятитрековый релиз "Purge". Новый материал, помимо привычного уклона в нойз, стал более электронно-индустриальным.
Несколько лет группа ничего не выпускала. Молчание прервал альбом "Morphia", звучание которого обозначило возвращение коллектива к пост-панк звучанию. В 2003 году Götterdämmerung переиздали этот релиз в лимитированном виниловом варианте, куда вошли четыре новых трека и неизданная версия композиции "Vision of Wane".
В 2004 группа подписалась на дэт-роковый австрийский лейбл Strobelight Records, где в том же году была издана компиляция "Kin-Burst 9104", в которую вошли разнообразные треки, записанные в период 1991-2004 годов.
В сентябре 2007-го года вышел полноформатный альбом "Of Whores and Cultures", ставший последним в дискографии Götterdämmerung. В начале 2009 году группа объявила о своём распаде.
http://dark-world.ru/bands/G-tterd-mmerung.php

Клип: