http://dark-world.ru/files/bands/photos/Brotherhood-of-Pagans/dw_c4dzrjaa.jpg
Группа Brotherhood of Pagans была образована в 1990 году участниками колд-вэйв-коллективов Itchy Souls и Nuits Heretiques. Первое выступление группы состоялось в 1991 году, но ребята оставались в тени, пока не начали сотрудничать с лейблом Darkland of Tears. Также им сильно помогло участие в концерте Corpus Delicti в Ницце и появление на масштабном фестивале в Дорстене (Германия).
Через некоторое время Darkland of Tears стали часто включать песни Brotherhood of Pagans в компиляции: например, "Cold Tears" и "Goticland". Вскоре их отметили такие международные лейблы, как Appolyon - включением композиций в компиляцию "Death by Dawn", и Cleopatra Records - на сборнике "Goth Box". После этого коллектив обрёл огромную популярность, несмотря на то, что до сих пор не записал ни одного полноформатного релиза. Первый альбом Brotherhood of Pagan, названный "Tales of Vampires", вышел в марте 1995 и мгновенно разошёлся в семнадцати странах, после чего исполнителей отнесли к классике готик-рока девяностых.
К сожалению, на пике славы группу покинул басист Erlic, и оставшиеся участники решили приостановить свою деятельность. Период затишья длился целых десять лет. Музыканты ещё продолжали встречаться, но было слишком тяжело поддерживать жизнь коллектива в отсутствии двух участников - Alien занялся сольным творчеством, а Erlic присоединился к группе Disorder.
Тем не менее, в 2006 году Vox, Coccs и Sailor начали запись нового альбома "Only Once". Работа над материалом длилась в течение трёх лет. Коллектив пользовался помощью приглашённых музыкантов, старался опробовать новые инструменты и приёмы, а главное - отразить всё музыкальное влияние, которому подвергались участники в течение десяти лет молчания. Наконец, в феврале 2009 релиз вышел на лейбле Alone Prod.
До 2010 года Brotherhood of Pagan продолжали участвовать в концертах в пределах Франции, часто появлялись в Париже. В недавнем интервью для Grave Jibes Sailor высказался так о будущем группы:
Если вы имеете в виду Время... То, в общем-то, это конец... То есть, мы все должны сосуществовать с "машиной-временем". В конце концов мы собираемся оставаться на сцене и начали сочинять вещи для нового альбома. Всё, кроме этого, - наше личное дело...
В 2012 году музыканты засветились на сборнике "We Will Not Fall - Benefit Compilations 4 Emilia", тем временем продолжая работать над новым материалом. В этом же году ребята сообщили о том, что вскоре на немецком лейбле Gothic Mag выйдет новый альбом.
http://dark-world.ru/bands/Brotherhood-of-Pagans.php