Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абсент.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мое старое творение(более ли менее законченное),посвященное солисту The 69 eyes.Ну питаю я к нему слабость,уж не обессудьте,все мы слабы перед красотой,для каждого своей)

Если не понравится,я могу удалить тему,просто сие произведение не видело еще ни разу свет.и мне самой интересно узнать мнение о том,как я писала раньше)

0

2

Он снова один.
В холодном воздухе пустой квартиры он чувствовал,как плывет запах одиночества,неуловимый,но все же терпкий до головокружения в голове.Как запах разложения.
Он,Юрки Линнанкиви, лежит на кровати в позе морской звезды.ОДИН.Ему самому стало смешно.Но мысль о еще одном бессмысленном потрахе внушил ему,в некотором смысле, ужас.Ему надоело.Просто надоело.
На полу рядом с кроватью стояла недопитая бутылка абсента.Он отпил совсем немного,но хватило на то что бы видеть неясные фигуры на потолке."Зеленая Фея" дала ему облегчение ненадолго.В конце-концов,можно выпить еще и еще.А потом вконец спиться....
За окном было уже темно,и время близилось к полуночи.Первые звезды зажглись на сине-черном небосводе,словно на темный шелк просыпали бриллианты.
Сделав над собой усилие,Юрки поднялся и подошел к окну.
Нелюбимый....одинокий...ненужный....
Вздохнув и прислушавшись к боли в сердце,он отвернулся от окна.В голову пришла интересная мысль:пойти на крышу дома,с бутылкой абсента и посидеть там,завернувшись в плед из ангорской шерсти,посмотреть на звезды поближе.
Кивнув сам себе,он взял плед и бутылку и тяжелым шагом направился к двери.
Ночь встретила его порывом ветра в лицо,и заставила сжаться.Подойдя к краю,он долго рассматривал игрушечные машинки внизу и людей,похожих на маленьких бумажных кукол.
За спиной он услышал шорох и обернулся.На другой стороне крыши, на самом краю стояла маленькая фигурка.Руки были раскинуты в стороны,длинные волосы трепал ветер.Девушка стояла на мысочках,с  закрытыми глазами, и словно пыталась слиться с ветром,подаваясь ему навстречу с каждым новым дуновением.
Окликать ее было опасно,поэтому он тихо подходил все ближе, и вот, уже практически на расстоянии протянутой руки,она вдруг открыла глаза и сделала шаг в пустоту.
-НЕЕЕТ!-заорал Юрки,отбросив плед и бутылку.В последний момент он плюхнулся на живот и успел схватить самоубийцу за руку.
-Держись...прошипел он сквозь зубы,держа ее за тонкую руку и втаскивая обратно на крышу.Глаза девушки были широко раскрыты от ужаса и испуга.Он ничего не соображала,как видимо,только цеплялась за спасительную руку Юрки.
Наконец он втащил ее и она упала на него,чуть прикрыв его лицо волной темных волос.Он прижал ее дрожащее тело к себе.
-Все хорошо,все хорошо...-твердил Юрки,тяжело дыша и прижимая несчастную к себе.Он почувствовал,как его рубашка начинет мокнуть и понял,что она плачет.-Успокойся,пожалуйста,прошу!-взмолился он,приподнимая ее лицо.Он не мог вынести,когда женщина начинала плакать.В глаза ему смотрела пара бриллиантов,темных и невероятно глубоких,полных жидких бриллиантов поменьше,которые стекали по щекам.
Инстинктивно он понимал,что сейчас у нее будет истерика и надо ее чем-то отвлечь.
Он нащупал рукой бутылку и несказанно обрадовался,что она не разбилась.Одним движением отвинтив крышку,он запрокинул ее голову и влил ей в горло несколько больших глотков.
Девушка закашлялась и рухнула на холодную крышу.
Через немного времени она откашлялась и посмотрела на Юрки.Глаза ее начали пьянеть,но она что-то соображала и наконец просипела:
-Спасибо.
Юрки усмехнулся:
-Как тебя зовут?
-Моона.
-Меня Юрки.-коротко представился он и внимательно посмотрел на девушку.Она походила на маленькую фарфоровую куколку,хрупкую,маленькую,нежную.Маленькие аккуратные губки чуть подрагивали от волнения и действия алкоголя,большие глаза с испугом и ужасом от произошедшего смотрели на Юрки с какой-то невероятной полнотой,хоть и не осознанной до конца.Юрки показалось что эта полнота есть понимание того,что она еще жива,что она была так близка к смерти.Чуть вздернутый носик покраснел от холода.
Юрки заметил это и завернул ее в плед,который нашарил рукой под собой.Она лишь инстинктивно прижалась к нему сильнее,все больше превращаясь в комочек,похожий на свернутого на коленях котенка.
Он смотрел в небо,пытаясь пересчитать звезды.
-Зачем?..-он боялся задать этот вопрос,дабы не пробудить в ней все то,что она недавно пережила.
-Потому что я не могу больше так жить..-последовал тихий шепот.
-Я тоже не могу так жить...больше.Но...что-то меня держит здесь..-Юрки сглотнул и снова стал считать звезды.Он не умеет плакать.
-Меня,наврное,по ошибке отправили сюда,на Землю.-она чуть двинула носом.-Я не могу любить нормально.
Юрки прижал ее к себе почему-то еще крепче.
-Любить?Нормально?Любовь сама по себе сумасшедшее чувство.-его голос дрогнул.
-Да...-Моона снова всхлипнула.
-Не плачь...-Юрки потер ее плечо.-У тебя есть родные?
-Нет.Я одна.
Юрки повернул к ней голову.Девушка лежала,уткнувшись ему чуть ли не в подмышку.Она подняла на него глаза.
В них уже плавало действие абсента и Юрки усмехнулся,найдя бутылку.
-Хочешь напиться и послать весь мир к черту?Как я?И жить дальше??
Глаза его заговорщески блеснули во мраке и он сделал большой глоток.
Он улыбнулся и протянул Мооне бутылку.
Она поднялась на локте,незаметно утерев слезинку свободной рукой и с благодарностью отпила "зеленой феи".
-Ты тоже одинок?
Она изучала его лицо,смотрела,как ветерок трепет его волосы  и понимала,что он не такой,каким кажется с начала.
-Все гении одинокие..-хмыкнул Юрки и плюхнулся на спину,положив руки под голову.
Звезды в небе начали свой медленный танец,зазывая слиться со вселенной,постичь ее полностью только им,тем,кто не побоялся вступить в ночь и бросить вызов прекрасным огонькам,горящим в миллиарды раз сильнее,чем свет тысячи фонарей.
Абсент делал свое дело.Юрки закрыл глаза и прислушался к мягким ощущениям в животе.В голове все легко премешалось и он уже чувствовал,как парит где-то там в небе,где нет одиночества,пустоты и злобы,где в пустоте можно танцевать на лучах этих самых звезд и зарываться носом в прекрасные облака.
Он почувствовал прикосновение,нежное,как лепесток,к своей щеке и открыл глаза.
-Пойдем,покружимся в танце ветра,станцуем вальс...-боязливо предложила Моона и протянула ему руку.Он внимательно посмотрел ей в глаза.Даже в темноте они блестели от алкоголя и от неведомого чувства радости,что она все-таки освободилась от Смерти и нужды в ней.
-Я не умею танцевать...-почему-то прошептал Юрки,но все же поднялся и помог встать Мооне.
-А в этом нет надобности....ветер научит тебя танцевать...
-Ты такая же мечтательница,как и я!-хохотнул Юрки и взяв ее руку,прижал к себе.
Они медленно кружились в танце,ведомом только им,и двигались в такт.Ветер раздувал их волосы и глядя друг другу в глаза,они танцевали и танцевали,пока наконец абсент окончательно не разрушил их спокойствие и они повалились на крышу,смеясь.
Смех доносился до небес,словно показывая немилосердной луне,что даже будучи одинокими и разбитыми,можно идти вперед,превознемогая себя.
Они,держась за руки,сошли вниз,спотыкаясь и падая друг на друга,смеясь,роняя почти допитую бутылку,поочередно пытаясь нести ее.Юрки замотался в плед и чуть не упал с лестницы.
Наконец,они добрались до квартиры и рухнули на пороге,тяжело дыша и истерически смеясь.
Не совсем понимая,что он делает,Юрки швырнул бутылку в стену и перевернулся на спину.
-Скажи,зачем мы встретились?
Смех рядом прекратился и Моона повернула голову к нему.Он утонул в серо-голубых глазах,окаймленных пушистыми черными ресницами.
-Значит,так суждено.
Они долго смотрели друг другу в глаза,пытаясь понять,что вдохнуло в них жизнь.Он-достиг всего чего хотел в своем существовании на земле,а счастья не обрел.Она-по наивности сдалась после первого боя.
-Где ты живешь?-спросил Юрки заплетающимся языком.
-Недалеко отсюда.Но все же...что-то тянуло меня именно сюда.
Юрки улыбнулся.Какая же она смешная,как ребенок,беспомощная и открытая!
В глубине души пробивались какие-то ростки новых ощущений.
-Поцелуй меня.-вдруг произнесла Моона и тут же прихлопнула рот ладошкой за сказанное.В глазах зажегся испуг,стыд и желание.От этого Юрки стало вдруг тепло и мягко отстранив ее подрагивающие пальцы,нежно прильнул своими губами к ее.Они были мягкие,чуть сладковатые,такие,которые хотелось терзать до бесконечности,нежить языком,пытаясь понять,почему так хочется целовать их больше и больше.
Поцелуй был коротким,не более 5 секунд и Юрки открыв глаза,посмотрел на Моону.Она улыбалась.
-Улыбайся чаще,у тебя очень красивая улыбка.
Моона сильно смутилась,отчего еще больше похорошела.
-Моона...
Он понял,что полюбил ее за это небольшое время,проведенное в пьяном угаре.Тонкая,хрупкая,с детскими чертами лица,наивная и глупенькая,она поселилась в его сердце и оно сжалось в комок.На глазах у него выступили скупые слезы от счастья.
-Моона...-Юрки протянул руку,чтобы коснутся ее нежной кожи,как вдруг...

+1

3

Rose написал(а):

Вдруг что, она всеже упала? О_О

Очень красиво, но грустно конечно. Откровенно и наполненно любовью к Юрки. Читать такое как заглядывать в чужие мысли - боязно удивительно и интересно. У тебя неплохой стиль мне кажется тебе надо чаще что-нибудь писать.  :cool:

Это еще не все)))
Спасибо,это было очень лестно)
Глава 1.Дымка надежд.

Будильник трезвонил над ухом и Вилле потянулся.Как же он ненавидел вставать именно тогда,когда ему так хотелось лежать,уютно свернувшись клубочком под теплым одеялом!!
Все еще в дреме,Вало нащупал истошно орущий телефон и швырнул его в кучу хлама,валяющегося на столе.
-Твою мать!
Он ненавидел записывать альбомы.Потому что нужно было хотя бы первое время приезжать в одно и то же время,то есть очень рано.
Проведя рукой по небритому лицу,поросшему легкой бородой,он поплелся в ванную.Умывшись,он посмотрел в зеркало над раковиной.Все те же пленительные глаза невероятного зеленого цвета,небольшие синяки под ними,лицо с андрогинными чертами,чуть широковатый нос и высоковатые скулы.Почему-то Вилле хотелось плюнуть в это отражение,которое он видел на протяжении многих лет.Усмехнувшись,он быстро ополоснул лицо еще раз,оделся и не ев,вышел из дома.

Когда он вошел в студию,еще никого не было.Он устало присел на диванчик в комнате перед звукозаписывающей кабиной и закурил.Он не знал,когда придет остальная группа,да его это и не интересовало.Он потянулся к столику перед диванчиком,стряхнул пепел с сигареты и провел пальцем по исписанным его почерком листкам.
Он любил и ненавидел свои слова.Он выливал все,что случалось в его жизни,все,что он чувствовал в эти строки,написанные его мыслями,его чувствами и переживаниями и выведенные всего лишь черной ручкой.
Сигарета обожгла чуть загрубевшие от игры на гитаре пальцы, и он равнодушно швырнул окурок в и без того переполненную пепельницу,стоявшую все на том же столике.
Дверь бесшумно открылась и в студию ввалился Линде,что-то недовольно ворча себе под нос.
-Привет,давно сидишь здесь?Не спится?
-Да,пожалуй даже так..-как-то неопределенно отозвался Вилле.-А ты чего так рано?
-Да Манна постаралась!-беззлобно забурчал Линде и улыбнулся.-Пока собиралась к маме ехать,перебудила весь дом!
Губы Вилле разъехались в улыбке, и он тоскливо протянул:
-Счастливый ты, друг мой...
Внезапно дверь распахнулась, и в нее влетел Миж с кружкой кофе наперевес.
-Я не опоздал?-пропыхтел он,по очередно глядя то на гитариста,то на вокалиста.
-Нет.Все нормально.-захихикали ребята.
-Сейчас еще Гас подвалит с Бартоном,они звонили-в машине едут.
У Вилле закрутило живот от запаха свежего кофе,но он лишь достал сигарету и жадно затянулся.
Он смотрел на суетящихся и готовящих инструменты согрупников, и мрачнел с каждой минутой.
Они были счастливы по -своему.Каждый из них получал от жизни все,о чем мечтал,они не раз обсуждали это раньше,даже когда еще только собрались вместе.А он...Он получал только часть.Даже с избытком,но не то.НЕ ТО!
Бартон и Гас появились минут через 30,Линде потихоньку начинал, как обычно ворчать,но Вало уже привык к этому легкому бормотанию за своей спиной.Так же Линде ворчал на всех,когда они делали что-то не так.
Барабанщик и клавишник торопливо извинились,не объясняя причины свое задержки,но все наконец расселись по местам и приготовились писать.
-Так,стоп,а где звукорежиссер?-оглядел комнату Миж.
-Черт,а действительно,где Микка?-спросил,разглядывая покоцанную барабанную палочку, Гас.
Вилле тяжело поднялся с диванчика,на котором успел вальяжно развалится.
-Сейчас я его позову.
И он вышел из комнаты.

                                      * * *
Моона потягивала кофе из кружки с надписью F***,когда в офис ворвался сам господин Вилле Вало и уставился на нее.
Поперхнувшись кофе,она тут же встала и собираясь попросить автограф, но мысленно стукнула себя по лбу.Она же работает здесь!
Взяв себя в руки она проговорила с легким акцентом:
-Вы кого-то ищите,херра Вало?Вам чем-то помочь?
Известный финский вокалист уставился на Моону глазами цвета воды в сумерках и оглядевшись вопросил:
-Где Микка?Нам писать надо.Он уже приехал?
-Ой,Вы знаете...Микка уехал,у него проблемы у родственников в Рованиеми,и теперь я за него!-деловито отозвалась она и протянула руку Вилле.
-Моона.
-Вилле...-пробасил известный солист.-Хотя я не нуждаюсь в представлении.
Криво усмехнувшись,он кивнул на дверь.
-Пойдем,работа ждать не будет.
-О.к!Без проблем!Сейчас,только аппаратуру кое-какую захвачу!-быстро похватав какие-то приборы из ящика стола, она обворожительно улыбнулась, и последовала на нижний этаж,в студию.

Вилле понравилась эта миленькая девчушка.Несвойственная финкам уверенность и загадочность.Пышные волосы черного цвета спускались волной по плечам,большие,выразительные глаза неясного серо-голубого цвета,подкрашенные карандашом,отчего глаза блестели,как яркие драгоценные камни.Аккуратный вздернутый носик,чуть широковатый;упрямый подбородок и ровный овал лица;пухлые,соблазнительные губы.В целом девушка была очень даже ничего.
-Пишем,господа лав-металлисты!
Остальные согруппники немножко опешили при виде тоненькой,хрупкой девушки в черном брючном костюме и красным шейным платком.Весь наряд необыкновенно шел ей.
Первым очнулся Линде и тихонько стал пребирать струны,словно размышляя.За ним вступил Гас,смачно ударяя тарелку,как будто она была в чем-то виновата.В конце-концов все подхватили мелодию и Вилле запел.
Все те несколько часов,которые они безвылазно сидели в студии,Вилле смотрел на Моону.Он думал,что она не справится,но потом понял,что сильно ошибался.Девушка знала все тонкости работы звукорежиссера.Вилле даже поразился этому факту,потому девушке было не более 20 лет.
Под конец Вилле стянул с себя наушники и кивнул остальной группе:
-Все,я устал.Благо две песни записали.Завтра запишем еще две.
Остальные согласились и стали убирать инструменты.
Вилле же вышел из кабины и подошел к Мооне,которая все еще возилась с какими-то рычажками на пульте.
-Похоже на пульт управления космическим кораблем...-пошутил Вилле, и облокотился на край стола,стоявшего неподалеку.Моона подняла голову и захихикала.
-Согласна,у меня была такая же мысль,когда я впервые увидела эти приспособления!-она окинула взглядом всю комнату,уставленную разными приборами звукозаписи.
-Хорошая работа!-похвалил Моону Вилле,одобрительно гляд на девушку.
-Спасибо.-смутилась Моона и взглянув на маленькие часики на руке,вскрикнула:
-О,черт!Я же могу опоздать на сет!
-Какой сет?-поинтересовался Вало,закуривая и наблюдая,как Моона собирает свои немногочисленные вещи в сумку с надписью The 69 Eyes.
-Сегодня вечером...я в Тавастии должна быть...Я подрабатываю диджеем.Если хотите-приходите!-радостно воскликнула она,улыбаясь и забрасывая в сумочку пачку сигарет.
-А почему бы и нет?-Вилле подмигнул девушке и удалился.Моона закинула сумочку на плечо и поспешила выйти-перед сэтом ей нужно было переодется.

0

4

нет.На слеш...на стихи...на просто рассказы...)Много чего)

Вот еще кусочек)
***

Юрки потянулся на кровати и тут же резко сел,сбрасывая с себя остатки сна.Образ какой-то девушки маячил на глубине сознания,Юрки лишь усмехнулся-приснится же.Отбросив одеяло он увидел пустую бутылку абсента на полу и громко рассеялся.Пить надо меньше,дружок,от целой бутылки "зеленой феи" еще и не такое привидится!
Умывшись и натянув халат, Юрки поплелся на кухню делать завтрак.Голова гудела,но он привык к этому состоянию за много лет пьянствования.
Где-то зазвонил телефон, и Юрки пометавшись по квартире, наконец нашел истошно орущий мобильник в складках смятой кровати.
-Алло?
-Здорово,чувак!Как дела?-хрипатый голос Юсси невозможно было не узнать.
-Нормально.Выдул вчера в одну харю бутылку абсента,сижу, залипаю...
-Ясно.Слушай,сегодня в Тавастии пати какая-то..не хочешь прошвырнутся?Обещают,что телок много будет!-хохотнули на том конце провода.
-Не знаю...а кто еще будет?
-Без понятия.Музыку хорошую обещали,да и засветится надо где-нибудь,а то я уже засиделся на студии.
-Ладно..пойду.Во сколько встречаемся?
-Ну давай в 6 уже подвалим туда,может и встретим кого-нибудь...-Юсси, видимо, сказал фразу,затягиваясь сигаретой.
-Ок.Я приду.
Юрки нажал "отбой" и швырнул телефон обратно на кровать.Ну вот...опять выпивка,девочки,музыка.Впрочем,именно все именно то,к чему он так стремился долгие годы.

Моона копалась у диджейского пульта,подключая все провода.Из людей был только персонал,пару менеджеров и завсегдатаи клуба.Сорт людей,которые знают всех и все,постоянно тусующиеся во всех кругах и успевающие на все тусовки сразу.Моона всегда поражалась таким товарищам.
-Эй,Летучая мышка,давай,поставь уже че-нить,а то скучно!-крикнул ей Эйкка,бармен,с которым они познакомились сразу по ее приезду в Финляндию.
Моона улыбнулась,вытащив диск для разогрева и врубила Fields of NephiLim Dust.Сама пританцовывая,она стала раскладывать диски в том порядке,в котором собиралась их ставить.
Немного спустя,продолжая ставить музыку,она поняла,что народу все больше и больше.Самые смельчаки-готы уже топтались на танц-площадке.Где-то она увидела знакомую фигуру и мысленно перекрестилась.Вилле проталкивался сквозь толпу танцующих,порой улыбаясь кому-то,даже раздавая автографы,но неизменно возвращался взглядом к ней.Отвлекшись на пульт,она потеряла его из виду,как вдруг над ее ухом раздался низкий голос Вилле:
-Рад тебя видеть!
От неожиданности Моона подскочила и скованно улыбнулась,повернувшись к нему.Каков же был ее шок,когда увидела его без бороды.Он помолодел и похорошел,избавившись от этой поросли на лице.
-Я Вас тоже,думала,что Вы пошутили насчет того,что придете.
-Давай на "ты"!-наклонился Вилле в ее уху,чтобы не перекрикивать музыку.
-Хорошо...-от его легкого дыхания у Мооны побежали мурашки по коже.
-Я пойду сяду за столик,не буду мешать тебе работать.Кстати,ты прекрасно выглядишь!-И он исчез в толпе.
-Спасибо...-запоздало прошептала Моона,оторопело глядя ему вслед.
Поставив Xe-None ,она нашарила в полутьме пачку сигарет и  закурила.На танцпол сразу же выползли киберы и индастриалы и задвигались в быстром танце,словно куклы.
Сама же Dj Leppakko пританцовывала,пока наконец не вскочив на стол рядом с пультом,сама начала танцевать.Прожектор тут же осветил фигурку девушки.Извиваясь всем телом в ритмичном танце,она завораживала посетителей клуба.
-Dj Leppakko сегодня играет для вас всю ночь!-послышался голос шоумена,который изредка подзадоривал толпу неформалов.Все ответили одобрительным ревом.Мало кто о ней знал,но те кто любил ее сеты,всегда приходил,поэтому она помахала знакомым в толпе.
Тела уже не чувствовалось,оно превратилось в самостоятельное существо,которое не подчинялось ничему.Она любила танцевать.И танцевала хорошо.Бедра плавно покачивались в такт быстрой музыке,руки рисовали невероятные линии в воздухе, и многие представители мужского пола в толпе смотрят на нее неотрывно.Смотрел и Вилле.Моона видела,как его глаза следят за каждым ее движением и она улыбнулась ему.Вдруг к Вилле подошли еще два человека и Моона чуть не упала со стола-Юрки69 и Юсси69.Они что-то говорили ему,но он не обращал на них внимания.Юсси стал трясти его за плечо,а Юрки проследил взглядом траекторию взора Вало и плотоядно улыбнулся,скользнув по фигурке девушки наметанным глазом.Моона поняла,что не стоит искать на 5 точку приключений,поэтому дождавшись конца песни,поспешно ретировалась обратно за пульт.
Погрузившись в мысли о том,как микшировать следующую песню,она не заметила,как две фигуры проталкивались к ней сквозь танцующих.Лишь только когда она почувствовала за спиной движение,она обернулась.Вилле и Юрки,улыбаясь подошли к ней.
-Моона,это Юрки69,я думаю,ты про него слышала.-весело сказал Вало,размахивая кружкой пива.
-К-конечно слышала..-запнулась Моона,не в силах отвести взгляд от загорелой кожи на груди солиста The 69 Eyes,которая контрастировала на фоне белой, практически до конца расстегнутой кофты.На длинных ногах были светлые состаренные джинсы и легкие летние сланцы.На пухлых губах играла странная улыбка и когда Вилле назвал имя девушки,Юрки как-то неестественно дернулся и в глазах что-то промелькнуло,но он тут же совладал с собой.
-Хорошую музыку ставите,Моона!-мягко улыбнулся он и протянул широкую мужскую ладонь для рукопожатия.Он вложила свою ладошку, и по ее телу пробежала дрожь.Его кожа была такой мягкой,а прикосновение таким теплым!
-Б-благодарю...-скованно улыбнулась она и стала смотреть себе под ноги.Она не заметила,как Юрки смотрел на нее.
-Пойдем,Юрки,оставим девушку.Пропустим пару стаканчиков в баре.-Вилле,начиная пьянеть,утянул Юрки за собой.Тот пристально посмотрел на смущенную девушку и последовал за ним.Моона лишь через несколько минут поняла,что следит за широкой мужской спиной в белой кофте с капюшоном,и все еще краснея,снова вернулась к пульту.

Юрки подошел к бару и заказал себе абсент.Вало стоял рядом и угрюмо молчал.
-Ты чего?-обернулся Линнанкиви.
-Ты запал на нее?
-Что?-не понял Юрки,отпивая горячительный напиток.
-Она тебе понравилась?-процедил сквозь зубы Вало,не смотря другу в глаза.
-Нууу...она симпатичная,ничего не могу сказать...-Юрки не хотелось говорить про свой сон.Ведь той загадочной девушкой было Моона.Даже имена были одинаковыми,не говоря про внешность.Он не верил в вещие сны,но это поставило его в тупик.Он задумчиво отпил еще немного абсента и повернулся к Вало лицом.
-Я не собираюсь ее трогать.Если она тебе нравится-вперед!
Солист HIM удивленно поднял брови.
-То есть ты не собираешься ее кадрить?-в голосе его слышалось неподдельное ликование.
-Нет.Не собираюсь.-сказал Юрки.Хотя он покривил душой.Его терзал этот сон,ему нравилась эта девушка,но он не собирался мешать другу строить свое счастье.Может,это его единственный шанс вылечиться от воспоминаний о несложившихся отношениях с Йонной.
Вилле,напряженный до этого,радостно улыбнулся и обнял Линнанкиви.
-Спасибо.-только и сказал он и повернулся к бармену,чтобы заказать выпивку.
Тут к ним подкатил Юсси в обнимку с какой-то полупьяной грудастой бабищей,которая смеялась не переставая и цеплялась за его худенькое плечо.
-Оооо,чуваки,это крутая вечеринка!Мне здесь нравится!-Юсси сам был пьян,поэтому покачивался вместе с висящей на его плече девицей.Она же,блестя глазами,пилила стройную фигуру Юрки и неоднозначно ему улыбалась.Юрки равнодушно пожал плечами в ответ на ее немой призыв.
-Когда ж ты надраться успел.Уже который раз напиваешься быстрее меня!-засмеялся Вало,держа в руке бокал с виски.
Юсси загоготал.
-Да,Вилле,теряешь сноровку!ЛАдно,пошел я!Меня ждет прекрасная ночь!-он подхватил  девицу и растворился в толпе.
-Мда...-протянул Юрки и облокотился локтями на стойку,повернушись к ней спиной.
Он смотрел туда,где пританцовывала Моона.Она была полностью поглощена музыкой и не обращала никакого внимания на окружающих.Длинные темные волосы чуть свисали на лицо и маленький аккуратный носик выглядывал из-за густых волос.Откинув за спину тяжелые пряди,он продолжила микшировать трек.А Юрки почему-то хотелось подойти к ней,предложить что-нибудь выпить,посмотреть,как она танцует,просто заглянуть ей в глаза,потому что из-за полумрака он так и не понял,какого они цвета.Наверняка красивые...
-Ладно,пойду я.Что-то тухло,да и бабы какие-то стремные приперлись.
Он снова соврал.Красивых девушек было пруд пруди,но ему не хотелось уходить ни с одной с них.С единственной,с кем бы он ушел,это была бы Моона.Но тут шальнавя мысль ему пришла в голову,но он не подал виду.
-О.к!Давай,а я еще тут побуду...-улыбнулся Вало,большим глотком допивая последний виски.
Юрки махнул ему рукой и ушел в сторону выхода.Главное,чтобы Вало не перехватил ее раньше...

0

5

Браво нашему автору. Стихи, слеш и все прочее - все ждем на форуме, фанфики тоже приветствуются.  :writing:
Кстати каждый рассказ для удобства читателей лучше помещать в отдельную тему (так можно поступать и с частями одного рассказа, главное в названии темы указать что это Части и пронумеровать их :glasses: )

0

6

Спасибо,но если вы не против и не забаните меня после этого,я буду выкладывать части этого рассказа в этой темке.Можно?А остальные рассказы буду в отдельных темах)

0

7

на нашем форуме согласно действующим правилам банят за 3 предупреждения которые выносятся если пользлватель нарушает прпавила   http://gothiclove.bbok.ru/misc.php?action=rules за Вами пока такого замечено не было. Выкладывайте дальше) А вот новые рассказы в Новых темах это отличная идея.  :idea:

0

8

Моона устало раскладывала диски в кейс и смотрела на засоренный пол внизу.Куча бычков,пластиковые стаканчики валялись по всему танцполу.Вздохнув,девушка повесила на плечо кейс,легко прошла через танцпол и собиралась уже выйти,как вдруг сзади кто-то схватил ее за руку.
-Ой,привет!
Вилле держал ее за руку,глядя прямо в глаза.
-Слушай,мне так понравился твой сет!Хоть я и не люблю такую музыку,но мне понравилось,правда!
-Я рада,что тебе понравилось,значит я не такой уж и плохой диджей!-Моона откинула с плеч тяжелую волну волос.
-Хочешь,я вызову такси?-предпринял попытку Вилле,не отпуская ее руку.Такая маленькая и нежная, она умещалась в его ладони.
-Нет,спасибо,я дойду сама.Мне тут недалеко.-Она плавно высвободила свою руку из его.
-Может,все-таки тебя проводить?-почти моляще спросил Вилле,сжимая кулак,в котором только что были ее трепещущие пальцы.
-Да нет,не надо.Мне правда недалеко.До завтра!Встретимся в студии.
И она вышла на улицу.Вмлле так и стоял,пытаясь сохранить в своей руке ее тепло.
Было уже почти утро и улицы были тихи.Предрассветный воздух наполнил ее легкие и нестерпимо захотелось курить.Она дико устало и начала рыться в кейсе,в поисках сигарет.
-Да где же эти долбанные сигареты?!-в сердцах воскликнула она,как вдруг рядом что-то шевельнулось и перед ее глазами предстал Юрки собственной персоной.
-Курить вредно.-безаппеляционным тоном произнес он,шутливо глядя на девушку.
-Да..пожалуй...-произнесла она,не в силах отвести от него взгляд.Она была меньше его и почти упиралась мужчине в подмышку.Про то,что ей хочется курить,оа тут же забыла.
-ДАвай-ка я тебя провожу.-все тем же тоном произнес он,обернувшись назад.Вилле нигде не было,значит она его отшила или он ушел,неуверенный в своих силах.
-Ну..вообще-то..мне тут недалеко...-пискнула она,но Юрки уже отобрал у нее сумку и ей пришлось повиноватся.
Пройдя несколько улиц,она свернула во двор.Юрки последовал за ней и они остановились у старенького,но чистого подъезда.
-Ну вот я и пришла.-смутилась девушка и протянула руку,чтобы взять кейс.-Спасибо,что проводили.
-Ой,вот давай без "Вы"!Я чувствую себя стариком,когда ко мне так официально обращаются.
-Извини...-пролепетала Моона,чувствуя,как загораются щеки.
-Да ничего страшного!-хохотнул Юрки и протянул ей кейс.-Слушай,я понимаю,что ты устала..но можно мне к тебе зайти на чашечку кофе?
Ему было неудобно за свою неприкрытую наглость,он делал так чрезвычайно редко.Честно говоря, он вообще забыл,как нужно обхаживать девушку,потому что они сами брали его.Сами подсаживались,сами себя предлагали,а он просто утолял свой сексуальный голод.
-Ой...Я..даже не знаю...может,завтра?Приходите вечером,я заканчиваю в 7.Если Вилле,конечно,не задержит...
От этого имени у Юрки прошла дрожь по телу.
-А почему он должен тебя задержать?-голос почти дрогнул,и Юрки чуть было не чертыхнулся.Нежели Вало все-таки предложил ей встречаться?И она согласилась?!Только не это!!!
-Ну...мы должны завтра еще две песни записать...-ее глаза встретились с удивленным взором Юрки.-Я работаю в  студии звукозаписи.-улыбнулась девушка.
-Ааа...-Юрки не смог скрыть облегченный вздох.-Тогда я в 8 приду сюда.Скажи мне код ,я позвоню в домофон,чтобы не было неприятной ситуации...Мало ли?-улыбнулся Линнанкиви чарующей улыбкой,от которой Моона была готова растечься по асфальту.
Запинаясь,она назвала код и махнув рукой солисту 69-ых,вошла в подъезд.Поднимаясь по лестнице на свой этаж,она видела в маленькое окошко,что Юрки все еще стоит на улице,а потом развернулся и вышел из двора.
Зайдя в квартиру и швырнув ключи на тумбочку,девушка прислонилась спиной к двери и сползла вниз.Он а так устало.Но эти два солита не шли у нее из головы.Неужели все финны такие радушные?Она знала об этом,но настолько...
Она приехала из России.Ее дедушка был финном и у нее кроме финского имени ничего не было,связанного с финнами.Но она полюбила финскую -рокмузыку и сменила русскую фамилию на дедушкину(Раскеннен) и плюнув на все,уехала в страну,к которой ее так тянуло.Здесь же она сначала диджеить по мелким клубам,потом ее заметили и пригласили в Тавастию.А потом уже она устроилась помошиком звукоопертора.Но Микка уехал,оставив умную девочку одну,не боясь,что она ошибется.Микка возлагал на Моону большие надежды и в будущем предполагал поставить ее на свое место,когда соберется на пенсию.
Девушка поднялась на ноги,положила кейс на тумбочку и раздевшись прямо в коридоре,поплелась в ванную.Упругие струи воды мягко массировали усталое тело и Моона отмахнулась от всех мыслей.
На улице уже светало и первые лучи солнца постучались в окно,пытаясь своим светом раздвинуть тяжелые шторы.Моона ничего не слыша и не видя, на автомате поставила будильник,чтобы не проспать работу,плюхнулась на кровать и уснула мертвецким сном.

            *         *        *
Юрки шел по улице и в глаза ему били первые лучи солнца.Но ему было плевать.На душе было спокойно,впервые за долгое время.Абсент еще немного кружил ему голову,но все равно,охватившее его чувство было намного более пьянящее,чем алкоголь.Не помня себя, он дошел до дома и закрыв дверь, улыбнулся своим мыслям.Он был взбудоражен,глаза горели.Симптомы какой-то очень известной болезни,Юрки...не находишь?Плюнув самому себе в лицо в своих мыслях,Линнанкиви попытался взять себя в руки,но ничего не выходило.Перед глазами стояла Моона,ее усталые глазки,нежные маленькие ручки с тонкими пальчиками и короткими аккуратными ноготками,выкрашенными в красный цвет.Пухлые губки,которые всегда сжаты,когда она сосредоточена на чем-то.Темная волна волос с легким красным отблеском.Именно сейчас ему хотелось зарыться носом в эти волосы,вдыхать их запах.Ему казалось,что от нее пахло чем-то сладким и томным.Похожим на пачули.Чуть резковатым,но очень приятным.
Юрки лег на кровать,не раздеваясь,положил руки под голову и уставился в потолок.Он улыбался и вспоминал свой волшебный сон.Казалось,до сих пор он чувствовал эти прикосновения,этот танец,который объединил их на крыше.
-Я буду танцевать с тобой в порывах ветра,Моона...-Юрки уже не слышал своего голоса и просто погрузился в сладкую дрему с несвязными сновидениями.

Вилле пришел домой,когда уже первые люди пошли на работу.Он бестолку слонялся по улицам Хельсинки,терзаемый огнем,который разгорался в его сердце.Он смотрел на солнце и все равно чувствовал себя самым счастливым человеком.Недолго думая,он пошел сразу на студию,где слегка удивленный охранник с вопросом в глазах пропустил его.Вилле швырнул пачку сигарет,купленных заранее, на столик и прилег на диван.Он добьется своего.Он прикоснется к этим губам своими и прижмет к себе это маленькое,стройное тело...и ничто не помешает ему в этом.

0