Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы думаете о суициде?

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

В моей жизни был весьма темный период... Не вдаюсь в подробности - в общем, я решила, что от меня "здесь" проку мало, что я никому не нужна, и без меня всем будет лучше... Нажралась таблеток, запила бутылкой коньяка... Но меня во время доставили в больницу. Я сожгла слизистую желудка, испортила много нервных клеток себе и окружающим...и доказала всем, что я - малолетняя дура!..
С тех пор прошло два года... Я осознала (правда, почти сразу), что сделала большую глупость. Мое мировоззрение очень поменялось, и в том числе - отношение к жизни и смерти. Я стала ценить ЖИЗНЬ. И знаю, что теперь просто так от нее не откажусь!.. Есть хорошая фраза: " Сбежать от Жизни можно, от Смерти - никогда!"...Теперь я знаю - нет ничего ценнее жизни! 
P.S... а от слова "коньяк" меня до сих пор тошнит...

+1

2

Мне кажется,  многие порой задаются мыслью, как и ты тогда, что они никчемны и ненужны в этом мире.Банально звучит, но это не так. Я тоже с некоторых очень печальных событий в жизни ценю ее куда больше, чем раньше, вижу, какие плоды приносит суицид.
Как бы плохо все не было, никогда не соглашусь на это...тешу себя тем ,что белая полоса придет на смену черной...Хорошо, что ты все-таки осталась жива. Мое отношение к суициду отрицательное, считаю, что выход и решение точно не на этом пути.

Все время очень хочется продолжить твою подпись: а любовь стоит того, чтобы ждать...

0

3

А вот ответьте на очень простой вопрос:сколько стоит жизнь и сколько стоит смерть?Что лучше жизнь без души или жизнь после смерти?Что лучше жизнь неприкаянным ,ненужным,забытым или физическая смерть?

Отредактировано Волк (26.11.2008 10:52:07)

0

4

Вопрос далеко не простой.Жизнь отнять или уйти из неё гораздо проще ,чем сотворить новую и продолжать свою.Жизнь всего один раз дается и в этом ее ценность.Сколько стоит никто не ответит тебе, но цена ее выше.
Небывает совсем забытых.Если найти второго такого же, то вы уже перестанете быть не нужными, вы будете нужны друг другу.
Ты когда-нибудь сталкивался с суицидом?

0

5

Да, два раза, наверное третий уже не за горами

0

6

Делал попытки?и собираешся опять? я имела ввиду суицид близких

0

7

А близкие сдеся причём?Смерть это личное дело каждого..

Отредактировано Волк (26.11.2008 11:12:32)

0

8

Притом ,что когда осознаешь, что кто-то навсегда для тебя потерян, начинаешь ценить  жизнь.Восприятие мира сразу меняется, цена жизни подскакивает до бесценности, даже если в ней, казалось бы потерян смысл, и даже если продолжаешь чувствовать себя непонятым здесь. Если бы ты столкнулся с этим, то обязательно бы понял.

Не могу тебе толком обьяснить, это можно только прочувствовать.А будет ли лучше, если умрешь?никто незнает, да или нет, у мертвых спросить не можем.

никому не нужный, неприкаянный....Есть где-то человек, которому ты очень нужен, и он тоже думает, что не нужен никому,незнает, где ты.Тебе надо его найти.

Отредактировано Terra228 (26.11.2008 11:22:49)

0

9

А ты когда нибудь руки накладывала на себя? Если да,то  при каких причинах? Странно ты бы поняла в что жизни нету ничего хуже предательства близких верных тебе людей.Что может быть лучше смерти ,чем предательсто самых близких тебе людей?

0

10

Да.причины те же.Предательство близких пережила.В мае последний раз пережила очень сильное личное потрясение, была зациклена на суициде, почти решилась....потом еще в октябре было такое. Первая попытка была несколько лет назад,причины были.
Иногда думаю: не нужна никому-а они то мне нужны?

0

11

Ну почти это значит ничего...хм а я сразу понял, что ты не смогла,не каждому это по силам.

Отредактировано Волк (26.11.2008 11:42:00)

0

12

Если бы смогла ,то сейчас уже  бы покоилась на Заельцовском кладбище.Последние два раза я думала сбросится.Глядела вниз из открытого окна.Взвесив все, решила боротся и не отдавать свою жизнь.даже если пока что в ней нет по-настоящему хорошего. 
4 года назад если бы не нашли, то не спасли.

Отредактировано Terra228 (26.11.2008 11:51:10)

0

13

А я тебя не виню,есть определённая жизненная шкала,перешагнув её тебе уже становиться на всё плевать и жизнь ты уже не во что не ставишь.Незнаю,но говорить не буду что я чуствую после той не удавшейся попытки.Мое мнение-лучше не начинать,а если начал то доводи до конца,потом будет только хуже.Простите меня за откровенность.моё личное мнение и только

Отредактировано Волк (26.11.2008 12:27:41)

0

14

Я считаю,что нужно иметь огромную силу воли имужество,чтобы добровольно уйти из жизни.

0

15

Мне кажется, что много значит ЦЕЛЬ жизни на Земле. Если человек очень сильно привязан к чему-то - и вдруг теряет это, тогда, конечно, приходит мысль, что жить больше не зачем... А как насчет того, чтобы основной целью жизни определить самосовершенствование и развитие своих духовных качеств?.. Я считаю, что жизнь в телесной оболочке - это первый этап  жизни души, а смерть - переход на следующую, более совершенную ступень...И чтобы "там" было легче адаптироваться, нужно подготовиться заранее... Тем более, в человека заложено природой так много способностей - ведь интересно же развивать их! И отношение к жизни совсем поменяется, думаю - в лучшую сторону... :yep:

0

16

Мы - люди...у каждого есть проблемы...у родителей с детьми, у детей с родителями, учебные проблемы, проблемы с окружающими.... очень больно переносимые проблемы на личном фронте, когда тебя не понимают и бросают, не говоря даже почему.... но всё же... разве выход наложить на себя руки? и подтвердить поступок того человека, а не доказать обратное?:)))встать на зло всем и доказать, что они глубоко заблуждались, видя в вас слабого человека.... таким как они и нужно утирать нос... смотрите на всё с разных сторон, не надо идеализировать, если и случилось чего - увидьте в этом событии плюсы)))и прежде всего вы получили опыт и понимание ситуации и в следующий раз будете чётко знать как в ней ориентироваться, что всё было так как ВЫ задумали...:))))не теряйте веру в себя и это главное!!!!!

З.Ы. кому тяжело на душе - милости прошу к себе в ЛС, а лучше в аську:)))

0

17

Все мы люди, все мы смертны... Зачем же тогда приближать свой конец, если ты и так когда-нибудь умрешь?? Не знаю... Забрать жизнь легко, а вот попробовать подарить ее кому-нибудь - это уже совершенно другое... Суицид... разве это выход? А если тебя спасут, что ты будешь делать тогда? Хм... Ничего положительного в суициде нет...

0

18

наткнулась вчера на статью...решила поделиться в тему....

Найдены гены суицида

Заложенный от природы геном человеческого организма может определить его судьбу - учёные обнаружили генетическую тропу, которая существенно повышает вероятность самоубийства. Исследователи сравнили ткани головного мозга у людей с серьёзными депрессивными расстройствами, совершившими суицид, и людей из контрольной группы, которые внезапно умерли от сердечного приступа или других причин. Оказалось, что у людей, добровольно ушедших из жизни, из-за работы определённого гена химически изменялся процесс регулирования и развития клеток. В каждой клетке нашего организма существует около 40 тыс. генов, объясняют врачи, и только по причине модификации молекулы ДНК /метилирование ДНК/ одни гены могут быть сильно активированы, а другие наоборот заблокированы.
Неврологи Йельского университета /США/ заметили, что уровень метилирования ДНК в самоубийцах был почти в 10 раз выше, а выражение гена рецептора мозгового нейромедиатора, играющего важную роль в контроле эмоций, снижено. Специалисты утверждают, что их открытие доказывает сильное воздействие генетических и экологических факторов на системы мозга и, как следствие, на всю жизнь человека. Мозговые нейроны формируются с самых первых дней появления человека на свет, как и геном - это даёт возможность предположить, что с самого начала гены начинают влиять на поведение и на риск психических расстройств.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/314780/cat/69/

0

19

Я умерла, тотом воскресла и теперь,
Я не жива, но всердце затаилась смерть.
Мне душу разъедает боль,исчез весь страх.
Я не жива, я лишь иллюзия, я прах.
Дышу и сердце бьется часто-часто,
Ведь импуль посылает вечный гнев.
Кричуи плачу, говорю-напрасно,
Все и везде обычный пошлый блеф.
Спрячь, закрой глаза, они пусты,
И все в тебе предательство и ложь.
В тебе я ненавижу все черты:
Иголос твой, и даже запах кожи.

0

20

Нож. Запястье. Порез. В душе пустота.

Слезы на глазах. Слышны людей голоса.

Еще лишь движенье, брызнет крови фонтан.

Зачем родилась, зачем был мне разум дан?

Им будет проще, счастливы будут они,

А я уйду навсегда, закончатся мои дни…

Нет, не хочу им счастья, хочу отомстить.

Снова и снова в душе крик: «Хочу жить».

Все так плохо и некому мне помочь.

Жизнь – отчаянье, хаос. Спасение – вечная ночь.

Жить, жить, жить… Вопреки, несмотря не на что.

Как бы плохо все ни было. Даже просто на зло.

Вендетта – память. Забыть о себе не дам.

Буду гореть огнем, из жизни выкину хлам.

Я все исправлю, все изменю, добьюсь всего.

Пусть я одна, пусть нет у меня ничего.

Я соберу все силы, пойду, полечу вперед.

Сердце ноет, сжимается, а вокруг лишь один лед...

0

21

на мой взгляд суицид это проявление слабости перед жизнью, но смелости перед смертью. тем не менее, я не вижу выхода из ситуации при помощи суицида, а зачастую мы сами создаем себе такие пагубные ситуации. так что вместо того, чтобы думать о смерти и о том как до нее достучаться, лучше присмотреться к себе и понять, почему так случилось, что вас не понимают, вы одни и тому подобное.

0

22

я тут приводила статью о генетике...но это лишь какой то процент,а остальное социальные причины,нельзя все на гены спихивать,мысли формируються не генами,а нами,важны желания и когда они сбываються,то мы радуемся...моменты счастья...наверное к этому и надо стремиться,а не в обратном направлении,умереть всегда успеем,а вот пожить...время слишком быстро бежит,хотя что есть время...я не верю,что смерть..это окончательный этап,поэтому надо надо исползьвать дар жизни и творить ,так как мы и есть творцы своей судьбы...и всего вокруг ,а самое главное,мы творцы жизни...продолжение рода,когда мы уходим,то мы просто не справляемся...получаеться так...у меня тоже была попытка уйти,но именно после этого я и поняла,зачем я здесь...и я не хочу жить в собственом эгоизме...именно он нас и убивает!(мое скромное мнение)

Вот еще нашла интересный фильм в тему: "Вирус Смерти"

http://cineplexx.ru/20/1265-professija- … merti.html

0

23

Ну бывало...потом один добрый человек поставил мозги на место....

Мы рождаемся чтобы жить...а не для того,чтобы умерать...даже если уже нету сил ...жить все равно надо,надо бороться черт возьми...

+1

24

это раны ,которые были нанесены душе и сердцу...и заживают они лишь через любовь,она как живительный бальзам...и дай Бог,чтобы новые не появлялись!

0

25

Есть один знакомый, который изрезал себе все руки, живого места нет, все в шрамах...выглядит как-то не очень честно говоря...он сейчас вот мучается от того, что душа так быстро все забыла, а на коже все осталось

0

26

Ни один человек не заслуживает твоих слёз,
А те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.

                                                     Габриель Гарсия Маркес_

Жизнь есть величайшая милость, смерть — величайшая немилость.

                                                    Антон Шандор ЛаВей  (Церковь Сатаны)

                 ***
Наполнена ванна горячей водою,
Из кранов хлестает. Колючая кровь
Обжигает всё тело, душе нет покоя
Когда в твоё сердце проникла любовь.
                                                 
Вот тонкое лезвие едет по венам
И странное чувство ушло в никуда.
Она будет рядом, когда ты прозреешь,
Но сон не прервётся уже никогда.

И небо заплачет, и в дебрях дремучих,
В бескрайных лесах растворится твой крик.
Безжизненный взгляд на неё ты обрушишь…
Холодным потоком как горный родник.

                                                    Monk_

Отредактировано Monk (17.12.2008 19:03:45)

0

27

шрааамы...это фетиш ^_^ я может и псих, но тащусь от них. хотя суицидников не люблю.
к тому же мало кто умеет вены вскрывать)

0

28

Noir, тебя привлекает боль душевная и физическая?

0

29

Irya
и та, и другая, и чужая еще.

Отредактировано Noir (17.12.2008 19:18:00)

0

30

Жизнь слишком веский повод что бы умереть.

0