Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы думаете о суициде?

Сообщений 91 страница 120 из 197

91

Эриго написал(а):

Хм интересно, а разве готика это не культура смерти, кладбищ, граница между живыми и мертвыми изначально?

А еще готика это стиль жизни романтик эстетика и тд . Пользуися Гугляи

0

92

Эльмина написал(а):

А для чего ещё нужна вера?Гораздо легче жить,будучи уверенным,что ,пройдя за грань,не исчезнешь,а сольёшься с Вечным Светом и будешь вечно существовать в нём,чем думать,что каждый миг может быть последним,и дальше-пустота и небытие.К тому же уже столько свидетельств жизни после смерти,что не верить в существование Бога...Впрочем,это моё личное мнение.

Но есть ещё один вариант: можно жить и получать удовольствие от жизни, при этом не утешая себя глупыми надеждами на спасение. Но это дано не всем... На счёт свидетельств жизни после смерти: да они есть. Но, конечно же, так создана человеческая натура: всё что мы не можем объяснить, мы просто додумаем. Зачем же загружать себя сложными вычислениямии и проверкой способносей мозга, а также такого явления, как сознание, когда можно просто сказать: это всё Бог и Он вас ждёт там.

0

93

666selena666 написал(а):

nait, знаешь, я бы никогда не рассказала о том, что собираюсь написать, но раз уж такая ситуация... Моя мать практически мертва. Она ещё существует, но лишь с моей помощью. Отца вижу раз в месяц. Он находится в другом городе, чтобы хоть как-то обеспечить семью. С родственниками давно не общаюсь. Любимого человека нет. Взаимной любви также никогда не было. И помощи ни от кого не было. Я надеюсь это можно назвать одиночеством. Или ты скажешь, что я не знаю, что такое несчастье? А ведь мне совсем не много лет. Я - атеист. И вера мне не нужна. И в детстве мне никто не прививал веру и отношение к суициду. Суицид - это не просто слабость, это глупо.

Это выбор каждого человека . Я просто понимаю этих людеи и не капли не осуждаю . Вы все живете в обществе с навязыванием его то бишь общества правилами .

0

94

nait, я могу где-то согласиться с тобой, НО сейчас просто НЕРЕАЛЬНО встретить человека, у которого действительно есть причины для суицида, а в основном все они - глупые дети, хоть и со взрослой физической оболочкой.

0

95

nait написал(а):

Блин все упертые до нельзя . Такое впечетление что все живут в наивном мире ??? Или это только у меня так .
Решение проблем а если проблемы не решабельны нельзя вернуть людеи с того света . Люди прошедшие ваину во много раз чаще кончают жизнь самоубиством . Потому что видя как на твоих глазах оторвало бошку другу с которым ты пару секунд назад делился мечтами планами и забрызгало мозгами так что глаза от крови слипаются . А потом каждую ночь возвращятся в ад . Это не жизнь это агония предсмертная   . Я не говарю о том что у всех так . Но большенство просто зажравшихся рож которым в жизни папочка и мамочка не додали чупачупсов и пироженых .  Надо просто видеть грань между суицидом или понтом . А не нести чушь ( Суицид для меня - это слабость и тупой способ избежания решения проблем.)

Здесь никто не говорит  о том, что мир наивен. У каждого свои трудности и проблемы, и каждый живет с ними и пытается хоть каким-нибудь образом решить их, а не ныть и пытаться покончить жизнь самоубийством. Вас не для того мать рожала, чтобы вы потом, полоснув себя ножиком ушли с милой беззаботной улыбкой на "тот свет".

Я знаю многих людей, кто воевал  в Чечне и видели и пережили всякое, но почему-то НИ У КОГО не возникло мысли покончить жизнь самоубийством, все также продолжают жить, работать, воспитывать детей.

А понт - это еще тупее осмысленного суицида.

0

96

Batory
Хоспади
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ . ВЫ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОСУЖДАЕТЕ А ПОНЯТЬ НИ КТО НЕ МОЖЕТ .

0

97

nait написал(а):

Мне вот интересно??? ответь на вопрос ?? Как правельно резать вены в доль или по перек ???

Странно, вроде большой мальчик, а в голове еще ничего нет. И писать научись правИльно. Вдоль, и ручку опускать в горячую воду) Уж я знаю как это делается. Просто когда выбивают двери в ванной, особо не помедлишь

0

98

nait написал(а):

Хоспади
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ . ВЫ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОСУЖДАЕТЕ А ПОНЯТЬ НИ КТО НЕ МОЖЕТ .

Что понять? Глупость и страх жизни? Нет не можем

0

99

666selena666 написал(а):

nait, я могу где-то согласиться с тобой, НО сейчас просто НЕРЕАЛЬНО встретить человека, у которого действительно есть причины для суицида, а в основном все они - глупые дети, хоть и со взрослой физической оболочкой.

рЕАЛЬНО  еще как реально ты мне уж поверь )

0

100

nait написал(а):

А вот мои пример Человек сильный духом заболивает раком ищет пути выхода старается борится цепляется но в определеный момент когда метостазы доют рост . Начинается адская боль человек гниет заживо он кричит количество морфия для успокоения боли не хватает . Тогда что ??? цепляися дальше и кто то с выши подкинет тебе прощение .
Вариант 2 Человек живет прекраснои жизнью все нармально но в один прикрасныи день ( в 16 лет )  Умирает его Мама !! Горе трагедия но тут в друг через 9 днеи после смерти Мамы умирает и Папа . Родственики которые у него были отказываются от него . После попыток утс на работу ему дают везде отказ . Денег нет начинается голодовка убивать воровать из за денег он не хочет . И по суте медленно умирает . Груз проблем с каждым днем не уменьшается а увеличивается . Становится плохо.  А выхода больши и нет бомжом быть это выше его чести конечно можно наплевать на себя но .
Вариант 3 Любовь это когда сердце разрывает на части и просто нельзя вздохнуть от слез. Когда ты словно за живо гнеешь . И каждый день как в бреду .

Вот только не надо мешать в одну кучу эвтаназию и суицид. У эвтаназии совсем другие причины. Во многих странах  она запрещена, в том числе и у нас. И это морально-этическая проблема, которая до сих пор не решена.

Руки-ноги есть? Голова - работает? Ну и вперед-РАБОТАТЬ!!! Не открыли одну дверь, откроют другую! И никто не просит на себя плевать, если самому не захочется.

А несчастная неразделенная любовь была у всех, да еще по нескольку раз.  Должнен же у человека быть хоть какой-то эгоизм, хоть какое-то чувство собственного достоинства: Ну почему я должна умирать, покончив жизнь самоубийством, а ОН/ОНА будут продолжать жить и радоваться ЖИЗНИ!!!

+1

101

Batory :cool: Вот-вот, почаще на себя в зеркало смотреть, авось и перехочется. Те, кто себя любят и уважают, ни за что не пойдут на такую глупость! Соответственно и отношение людей к тебе такое же как и сам к себе)

0

102

nait написал(а):

Batory
Хоспади
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ . ВЫ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОСУЖДАЕТЕ А ПОНЯТЬ НИ КТО НЕ МОЖЕТ .

Я понимаю, что вы хотите сказать. Просто я хочу, чтобы вы взглянули на проблемы с другой стороны. Потому что безвыходных ситуаций не бывает.
Есть хорошее изречение на этот счет: "Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же как те, кто ее создал" (Э. Эйнштейн)

0

103

Эриго написал(а):

Хм интересно, а разве готика это не культура смерти, кладбищ, граница между живыми и мертвыми изначально?

Философия готов.

Готы следуют своей жизненной философии [абсолютный индивидуализм и нео-/dark-романтика], хотя у каждого гота она разная и в этом как раз и выражена готика как абсолютный индивидуализм во вкусах и взглядах. Жить одним днем, но что-бы это стоило того. Попытка сделать так, что что-бы все было красиво или не было. Любить - так до конца, выглядеть - так сексуально и/или индивидуально, говорить - так правду. И в то же время - в реальной жизни и работе, добиваться большего. Сочетать банальное и высокое. Сложные туннели глубоких эмоций и примитивные инстинкты...Готы исповедуют достаточно серьезные жизненные принципы, которые сочетают две грани: СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ (потому его нужно соответственно прожить ) и НАСТОЯЩАЯ ВЕРА в себя, в настоящую дружбу и любовь, постоянный поиск чего-то настоящего, нового в жизни, музыке, арте и т.д.....

Но вот только никак , Эриго, они не молятся на смерть!!!

0

104

Эриго написал(а):

Странно, вроде большой мальчик, а в голове еще ничего нет. И писать научись правИльно. Вдоль, и ручку опускать в горячую воду)

гулом воспользовалась  :cool:

0

105

Batory написал(а):

Вот только не надо мешать в одну кучу эвтаназию и суицид. У эвтаназии совсем другие причины. Во многих странах  она запрещена, в том числе и у нас. И это морально-этическая проблема, которая до сих пор не решена.
Руки-ноги есть? Голова - работает? Ну и вперед-РАБОТАТЬ!!! Не открыли одну дверь, откроют другую! И никто не просит на себя плевать, если самому не захочется.
А несчастная неразделенная любовь была у всех, да еще по нескольку раз.  Должнен же у человека быть хоть какой-то эгоизм, хоть какое-то чувство собственного достоинства: Ну почему я должна умирать, покончив жизнь самоубийством, а ОН/ОНА будут продолжать жить и радоваться ЖИЗНИ!!!

Оптимизм это похвально  :offtop:

0

106

Batory написал(а):

Я понимаю, что вы хотите сказать. Просто я хочу, чтобы вы взглянули на проблемы с другой стороны

не сомниваитесь что я просто зациклелся на одном . Все в жизни отнасительно

0

107

Готическое мировоззрение является комплексным понятием, которое достаточно сложно описать. В целом, его можно характеризовать, как склонность к «темному» восприятию мира, некий романтико-депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость), восприятии реальности (мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному), отношениях с обществом (не приятие стереотипов, стандартов поведения и внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него).

Также характерной чертой большинства готов является особое, полуромантическое восприятие смерти. Также характерными чертами готов являются «артистичность» и стремление к самовыражению (проявляющаяся в работе над собственным внешним видом, создание поэзии, живописи, других видов творчества).

Ну-ну, будем ссылаться на писаные буковки?

+1

108

И все так дружно схавали в прямом смысле "молятся". Нет, мне этот форум определенно нравиться-много эмоций от него)
В любом случае, готика тесно связана со смертью-с этим не поспоришь

0

109

nait написал(а):

рЕАЛЬНО  еще как реально ты мне уж поверь )

А это для кого как. У каждого свои пределы, в меру сил

0

110

Эриго написал(а):

Также характерной чертой большинства готов является особое, полуромантическое восприятие смерти. Также характерными чертами готов являются «артистичность» и стремление к самовыражению (проявляющаяся в работе над собственным внешним видом, создание поэзии, живописи, других видов творчества).

Эриго написал(а):

В любом случае, готика тесно связана со смертью-с этим не поспоришь

Со смертью она связана только в философском понимании. Через это и появляется поэзия, живопись и т.д. Больше ценишь жизнь!

+1

111

nait написал(а):

ВЫ ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОСУЖДАЕТЕ А ПОНЯТЬ НИ КТО НЕ МОЖЕТ .

Конечно,не можем.мы не знаем,что именно сформировало в вас такое мнение.

0

112

Эльмина написал(а):

Конечно,не можем.мы не знаем,что именно сформировало в вас такое мнение.

Жизнь сформировала , смотрю я на это все и понимаю . На хера оно мне надо для чего сторатся ??? не надо ток детеи родных приплетать . в конце всеравно останешься один

0

113

Эриго написал(а):

Вот-вот, почаще на себя в зеркало смотреть, авось и перехочется. Те, кто себя любят и уважают, ни за что не пойдут на такую глупость! Соответственно и отношение людей к тебе такое же как и сам к себе)

Ну значит ты себя не любишь и не уважаешь ( ты же резала вены )
ха а вот еще одна страшная таина . По канонам божеим  о как загнул ) Самоубици и люди совершившие суицыд но были спасены . Вот тут надо наслодится аааааааааа ап Попадают В АД так что девочка дорога тебе заказана . Теперь хоть весь лоб малитвами расшеби ( попала да )

0

114

nait написал(а):

Жизнь сформировала , смотрю я на это все и понимаю . На хера оно мне надо для чего сторатся ??? не надо ток детеи родных приплетать . в конце всеравно останешься один

бреддд, и стереотипы, человек сам создаёт мир, в котором хочет жить

0

115

nait написал(а):

Жизнь сформировала , смотрю я на это все и понимаю . На хера оно мне надо для чего сторатся ??? не надо ток детеи родных приплетать . в конце всеравно останешься один

А как вы к другим, так и они к вам  :P

0

116

nait, Я не спорю, конечно ты в конце(а может и раньше) остаёшься один. Но ведь и не нужно жить для других! Зачем? Почему бы не взять от этой жизни всё, что только можно, для себя.
P.S. Простите, что обращаюсь  к Вам (все так напали на одного человека). Просто другие приверженцы такого же мнения видимо не хотят включаться в дискуссию.

0

117

Batory написал(а):

А как вы к другим, так и они к вам

да как вам 25 годков ???? ай яй яй женщина ( детство еще не кончилось) :crazyfun:

0

118

nait написал(а):

да как вам 25 годков ???? ай яй яй женщина ( детство еще не кончилось)

К чему это было сказано, умник?

0

119

Arcturus написал(а):

бреддд, и стереотипы, человек сам создаёт мир, в котором хочет жить

Мир создает человека . а дальше дорогу выбираешь ты сам по этому миру Мир жесток ( снимаи розовые очкаи )

0

120

Batory написал(а):

К чему это было сказано, умник?

вот к этому

Batory написал(а):

А как вы к другим, так и они к вам

Так поступют люди которым сказать нечего ( и решают прикрытся идиотизмом)

0