Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы думаете о суициде?

Сообщений 121 страница 150 из 197

121

nait написал(а):

Мир создает человека . а дальше дорогу выбираешь ты сам по этому миру Мир жесток ( снимаи розовые очкаи )

Соглашусь с этим. Самое главное во время понять и сделать выбор

0

122

666selena666 написал(а):

nait, Я не спорю, конечно ты в конце(а может и раньше) остаёшься один. Но ведь и не нужно жить для других! Зачем? Почему бы не взять от этой жизни всё, что только можно, для себя.P.S. Простите, что обращаюсь  к Вам (все так напали на одного человека). Просто другие приверженцы такого же мнения видимо не хотят включаться в дискуссию.

ЛЮДИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСУЖДАТЬ ЭТО НЕ ИМ ДОНО ( ПРОСТО ТУТ СУДИЙ СТОЛЬКО СОБРАЛОСЬ ) А НА ТВОИ КОМЕНТ Я ОТВЕЧУ ЗАВТРА а то уже поздно . спокоиной ночй :blush:

0

123

666selena666 написал(а):

Соглашусь с этим. Самое главное во время понять и сделать выбор

в нашеи жизни все решает судьба . а судьбу создаешь только ты .

0

124

nait написал(а):

Так поступют люди которым сказать нечего ( и решают прикрытся идиотизмом)

Идиотизм - это когда люди вместо того, чтобы начать активно строить свою жизнь как им захочется, начинают ныть и жаловаться как им плооохо и как ЖестоК ЭТОТ мир.

*Наверно, на халяву все хотят получить.*

0

125

nait написал(а):

Жизнь сформировала , смотрю я на это все и понимаю . На хера оно мне надо для чего сторатся ??? не надо ток детеи родных приплетать . в конце всеравно останешься один

Похоже,вам просто не повезло с окружением,раз нет людей,которые держали бы вас в этом мире.

0

126

Batory написал(а):

Идиотизм - это когда люди вместо того, чтобы начать активно строить свою жизнь как им захочется, начинают ныть и жаловаться как им плооохо и как ЖестоК ЭТОТ мир.
*Наверно, на халяву все хотят получить.*

Я только не поиму кто здесь ноит я или ты . Я прошу понимания а ты уперлась как в столб и пытаешься его выдернуть . Это не по силам тебе дорогуша .
На халяву здесь ни кто о неи и не говарит . И ни кто не говарит о мане небесной и тд . От вас просят только понимания . А осуждать каждый горазд

0

127

Эльмина написал(а):

Похоже,вам просто не повезло с окружением,раз нет людей,которые держали бы вас в этом мире.

Я вот не разу не заикнулся что хочу по кончить с собои . И даже не собираюсь этого делать . Я говарю что эти люди имеют право на понимания и не на осуждения . А вы как в дет саде это плохо так нельзя . А суицид это право выбора и личное дела любова . И еще раз повторюсь что осуждать не вам .

Отредактировано nait (19.06.2009 11:33:56)

0

128

666selena666 написал(а):

P.S. Простите, что обращаюсь  к Вам (все так напали на одного человека). Просто другие приверженцы такого же мнения видимо не хотят включаться в дискуссию.

В ключатся да потому что они наверно гораздо умнея меня . и просто им не надо отстаевать то во что они верят и знают . Это как купить фильм экранку а потом возмущятся качеством изоброжения .

0

129

nait написал(а):

в нашеи жизни все решает судьба . а судьбу создаешь только ты .

как же это просто, всё свалить на судьбу
В жизни есть лишь две контрольные точки, это рождение и смерть. Как пройти расстояние между ними решает сам человек.
Пойти протоптанной дорожкой, или выбрать свой путь
Я сделал свой выбор

0

130

Arcturus написал(а):

как же это просто, всё свалить на судьбу
В жизни есть лишь две контрольные точки, это рождение и смерть. Как пройти расстояние между ними решает сам человек.
Пойти протоптанной дорожкой, или выбрать свой путь
Я сделал свой выбор

Все решает судьба в жизни каждого человека . Вот ты сделал свои выбор но для того чтобы его сделать предшествовали события над которыми ты не властен ( ТАК)
Конечно это можно назвать обстоятельствами и тд и тп . НО за нас уже все написано и мы можем только незначительно изменять поролель .

0

131

nait, сложно спорить с человеком, который думает что за него уже всё решено. Это конечно проще, напрягаться не надо. Зачем думать, за тебя партия думает, или кто то ещё, неважно

0

132

Arcturus
А мне сложно спорить с тем, который не может раскрыть сваю точку зрения .

0

133

nait, значит зри шире, незачем смотреть в одну точку
Вижу тема стал ни о чём, слов много толку мало

0

134

nait написал(а):

Я только не поиму кто здесь ноит я или ты . Я прошу понимания а ты уперлась как в столб и пытаешься его выдернуть . Это не по силам тебе дорогуша .
На халяву здесь ни кто о неи и не говарит . И ни кто не говарит о мане небесной и тд . От вас просят только понимания . А осуждать каждый горазд

Я на "ты" не переходила.
Ваша жизненная позиция мне понятна.
Вижу, тема разговора стала полностью бессмысленной. Посему удачи в дальнейшем пассивном созерцании этого ЖЕСТОКОГО Мира!

0

135

nait написал(а):

Я вот не разу не заикнулся что хочу по кончить с собои . И даже не собираюсь этого делать . Я говарю что эти люди имеют право на понимания и не на осуждения . А вы как в дет саде это плохо так нельзя . А суицид это право выбора и личное дела любова . И еще раз повторюсь что осуждать не вам .

Я ошиблась-приношу свои извинения.Но и Вы неправильно толкуете мои слова.С чего Вы взяли.что я ОСУЖДАЮ самоубийц?Вы сделали такой вывод исходя из слов,что суицид-бессмысленное действо и т.д.?
Касательно детского сада.Детям хорошие родители с младых ногтей пытаются привить вечные ценности,к которым жизнь как раз и относится.Из Ваших слов я делаю вывод,что принимающие эти самые ценности мыслят по-детски,а правильно глядят на мир прожжённые циники,так что ли?Поправьте,если я опять ошибаюсь.
Вы же говорили,что на Вас здесь все ополчились.Но посудите сами по Вашим ответам-какую реакцию Вы ожидали получить?

0

136

Эльмина написал(а):

Но посудите сами по Вашим ответам-какую реакцию Вы ожидали получить?

Я пытался получить лишь понимания что бы хоть на секунду кто то задумался об этом . Я знал что будет такая реакция и сознательно на это пошол .

Эльмина написал(а):

Детям хорошие родители с младых ногтей пытаются привить вечные ценности,к которым жизнь как раз и относится.Из Ваших слов я делаю вывод,что принимающие эти самые ценности мыслят по-детски,а правильно глядят на мир прожжённые циники,так что ли?

Дети это не разумны создания когда мама говарит это плохо для них это деиствительно так . До определеного возраста родители находятся в авторитете у детеи потм нет . Правельный взгляд на мир вот а не ( циники ) надо видеть хорошое и плохое а не отделоватся от одним словом ( так нельзя это плохо ) . Люди в последние время стали очень равнодушными . Например грабят когото а или избивают ты проидешь с мыслью лишь бы меня не тронули . А на завтра узнаешь что этого человека убили . Как ты себя будешь чувствовать ??????? Так же и суицид я вижу для всех здесь это плохо это не выход . Но вы также проидете мимо этого человека потому что вам не интересны чужие проблемы пока они не коснутся вас .

Эльмина написал(а):

Я ошиблась-приношу свои извинения

Извинения приняты

0

137

В принципе считаю, что суицид - личное дело каждого. Не хочу ни на кого в этом плане влиять, хотя если близкий человек захочет - буду отговаривать. Но сам ни при каких обстоятельствах не собираюсь убивать себя. Ранее в теме был вопрос: "Что лучше? Жить с метрвой душой или умереть?" Для себя я уже нашел ответ. Жить с мертвой душой. Мне так спокойнее и легче. Что ни происходит - я просто не оглядываюсь. Я не верю в чувства, не верю людям, не верю в счастье, любовь. И мне это не доставляет никаких проблем. Более того это помогает мне даже не справляться с трудностями, а просто не видеть их там, где другие сходят от боли с ума.

0

138

СУИЦИД-это проявление слабости......чтобы не случилось...ты долден найти в себе силы это пережить!! Все,что не убивает........

0

139

Я всегда говорил суицид это плохо.У всех в жизни бывают тяжелые моменты,нужно уметь бороться.В жизни много есть и хороших моментов.Нужно успеть уловить их.Бездействие хуже смерти.Нужно ломать себя,бороться со своим негативом.Не искать в жизни легких путей,искать трудные.Только в трудностях и лишениях можно познать истинную цену жизни.Преодоление себя вот истинная задача в жизни.Да трудно и нелегко,но нужно сражаться и победить.Не во имя кого то во имя себя!Нужно искать постоянную работу для совершенствования  своего тела и души.Тогда и суицид как таковой навсегда покинет ваши мысли.

0

140

боже, как же разрушить стереотип о готах, которых гласит, что мы все поголовно суицидники...

0

141

суицид- билет в одну сторону и лутше этим билетом не пользоваться.

0

142

многие осуждают суицид, но ведь возможно каждого посещала шальная мысль : а почему бы и нет?...ведь бывают такие моменты когда понимаешь что завтра не принесёт тебе ни чего..., я не пропагандирую, что давайте массово прыгать с крыши, но ведь наверняка в мыслях подобное прокручивалось?

0

143

Суицид.... да уж... Вот идете вы из точки "А" в точку "В". И не придти в точку "В" нельзя. Так вот представте, что суицид, это как гиперпрыжок, с середины пути ( а может уже и чуть чуть пройти осталось) обратно в точку "А". И снова все заново? Может часть пути Вам уже будет знакома, и идти будет полегче, но идти всеравно придется, и испытать все то-же, и понять... Может в каком то психологическом смысле и оправдано, но! Для чего оставатся на второй год, в одном и том-же классе, если немного поднапрячься, и закончить этот путь...  Вот тогда и наступит долгожданный привал (некоторые его еще смертью называют), где можно отдохнуть, проанализировать, и осознать пройденный путь. И уже идти из точки "В" в точку "С", имея за плечами опыт и знание первого отрезка...  А вот что в конце пути??? Вот это ВОПРОС!!! Дойдем и поглядим.
P.S. Это только мое мнение, и на общее признание своей теории не претендую.

0

144

к суициду может привести временное помутнение разума.так что на время этого помутнения лучше запереться где - нибудь чтобы не наделать глупостей

0

145

по-моему довольно глупо рассуждать о том, как же слаб человек, совершивший с собой такое... другое дело - быть в его ситуации. все считают себя сильными и умными... но есть вещи, исключающие твёрдость любого характера... любого человека можно сломать и тут нет исключений. да, ещё я много раз читала тут что-то в этом роде "надо пережить"... какой идиот покончит с собой (ну, я про эмо молчу...), если ситуация не столь критична для суицида??!! готов связывать с суицидом каким-то образом тоже дело глупое, так, как готы - это индивидуалисты и каждый думает по-своему, кто-то бранит суицид, а кто-то побывал в ужасной ситуации, вызвавшей его и поменял своё мнение... что тут сказать? на мой взгляд, тема бесконечная и неоднозначная... но уважение к решениям других всё равно нужно иметь.. не стоит разглагольствовать о слабости других, кто знает, что будет с вами завтра?..

+1

146

Нельзя относится к суициду односторонне.
Веть на всё есть своя причина, а суицид лишь их следствие. Так что если и решится судить о самоубийстве, то ушь только по его причинам. Для примера моего положительного мнения о нём могу привести действия самураев, которые совершали акт самоубийства из за не выполненого задания или инных обстоятельств, порой это было и дело чести ... естати о чести , вспомните замечательный роман А.Дюма - Граф Монте-Кристо. А веть глава семьи морель тоже хотел убить себя для сохранения чести семьи.
С другой стороны есть причины которые вызывают у меня лишь отрицательнное мнение ... это как часто бывает дела сердечные ну или же просто бегство от решения какой либо проблемы, хотя что бы решится на суицид нужно быть крайне решительным человеком , так что и таким людям можно отдать должное. В основном,  человек говарящий о своём скором самоубийстве , лишь пытается привлечь к себе внимание, пускай и на подсознании ... такой вот своеобразный способ достучатся до окружающих. Часто являющеся обычным временным психозом.
Ну и могу ещё добавить мнение о том что жизнь такая штука, что лишать себя её по своей воли поступок опромедчивый, а нам же столько ещё в ней следует сделать...

0

147

Я одобряю суицид,только если человек находится во вражеском плену либо не может больше жить(имеется в виду мучительная болезнь,ад,состоящий из постоянного постельного режима и лекарств,а то и химиотерапии).
Если же суицид совершается по мелочам и под предлогом "все меня ненавидят,пойду повешусь/порежу вены/убьюсь об стену,лишь бы вы почувствовали,какие вы плохие",то сами наверняка знаете результаты,которые ожидают самоубийцу,которые он и заслужил.

0

148

Varius написал(а):

Суицид.... да уж... Вот идете вы из точки "А" в точку "В". И не придти в точку "В" нельзя. Так вот представте, что суицид, это как гиперпрыжок, с середины пути ( а может уже и чуть чуть пройти осталось) обратно в точку "А". И снова все заново? Может часть пути Вам уже будет знакома, и идти будет полегче, но идти всеравно придется, и испытать все то-же, и понять... Может в каком то психологическом смысле и оправдано, но! Для чего оставатся на второй год, в одном и том-же классе, если немного поднапрячься, и закончить этот путь...  Вот тогда и наступит долгожданный привал (некоторые его еще смертью называют), где можно отдохнуть, проанализировать, и осознать пройденный путь. И уже идти из точки "В" в точку "С", имея за плечами опыт и знание первого отрезка...  А вот что в конце пути??? Вот это ВОПРОС!!! Дойдем и поглядим.
P.S. Это только мое мнение, и на общее признание своей теории не претендую.

Довольно интересная теория....

...легче всего бросить карты....понимимая,что проигрываешь....

0

149

Заходила на один сайт суицидников, это жизнь этих людей и они вправе решать. Единственное, что не понравилось это обсуждение смертей бывших участников этого сайта, и то как их восхваляли называя их сильными. На мои взгляд суицид это показание слабости (в большинстве случаев), жизнь отбирает куда больше и сильный тот кто живет.

0

150

И в моей жизни бывали моменты,кода ты чувствуешь,что повседневный мир-это жестокое злобное "существо",которое любит смеятся над тобой! Хотелось удалится из реальности в другой мир,в котором нет жестоких людей,и никто не угнетает! Но эта мысль была вызвана лишь порывом ярости! Часто к людям вкрадываютя такие мысли,особенно подросткам,у которых душа в их возврасте вспыхивает,подобно пожару,стоит ей встретить на пути несколько сухих травинок(жизненных огорчений)! Но для некоторых людей суецид был и остаётся-выходом из безвыходных ситуаций! Напремер,что остаётя человеку,который потерял всех близких людей? Кто поддержит его в этом беспощадном мире? Ответ остаётся один-суецид!И  этого не избежать!

0