Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что вы думаете о суициде?

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

отношусь отрицательно.кто дал жизнь,тот ее и забирет.Ее нужно ценить,хотя я далеко не оптимист.кто хочет поспорить пишите лс.

0

152

Если человек решился на самосожжение или на выпивание кислоты/щелочи - значит у него действительно есть причины себя убивать.
Остальное - слабость.

0

153

сколько людей-столько и мнений...

0

154

Самоубийца - человек, погибший при попытке бегства от себя самого...

0

155

Браво,Мonk!полностью поддерживаю тебя!

0

156

Суицидник силен в собственной слабости или слаб в собственной силе. Лично меня мысли о добровольном завершении своего пути посещают практически ежедневно. Попыток не было-страшно..За это себя презираю,хотя в когнитивном плане понимаю,что не права.

0

157

хорошо,что понимаете...

+1

158

Суицид- побег от проблем.
Но зачастую, многие не понимают, что проблемы не только в этом мире бывают....

0

159

Правильно JAZzZ, умереть легко- жить сложно !

0

160

Мне не понятен суицид от несчастной любви!(впрочем как и любой другой суицид)ПО-моему это говорит об  эгоизме и деспотизме человека,а не о силе его чувства!По- настоящему любящий человек любит и жизнь и мир и к окружающим относится соответственно!Хотя каждый выбирает для себя!

0

161

Да не, бывает такое, типа- да пошли вы все ..., и вообще всё пошло ..., корячьтесь здесь сами без меня ! И того... откуда-нибудь повыше. Бах и проблем нет, оч просто.

0

162

Извините,если повторяюсь,но по-моему,суицид-это проявление слабости.Жизнь-это ничто иное как череда трудностей и преград.А лишая себя жизни человек показывает этим свою слабость,свою неспособность пройти все трудности.Хотя бывают случаи,когда суицид можно оправдать.

0

163

На сколько я заметил суицидники деляться на 2 категории-
1) Хотят привлечь к себе внимания чтоб их пожалели.
2) Просто устали, и уже ни чего не хотят.
Есть ещё и третья группа-
Добровольно уходят из жизни чтоб дать возможность жить другому (они уверены что если наложат на себя руки то другому легче станет, заблуждение ИМХО).

0

164

не знала куда выложить,решила, что эта тема больше подойдет. Сейчас внутри кипит злость. Подруга в очередной раз закатила истерику по абсолютно глупой причине.Всем сообщила,что собирается покончить с собой. И это уже происходит энное количество раз. На мой взгляд жалкая попытка привлечь к себе внимание и полная глупость. Раньше пыталась с ней разговаривать, но лишь тратила свои нервные клетки. Сейчас решила проигнорировать, но на душе все-таки нехорошо. Что делать?

0

165

Проигнорировать) Но на всякий случай, проследить.

0

166

MORRA, а что никакие доводы совсем не помогают?

0

167

Batory написал(а):

а что никакие доводы совсем не помогают?

абсолютно никакие. человек самозабвенно упивается ролью жертвы

0

168

MORRA написал(а):

абсолютно никакие. человек самозабвенно упивается ролью жертвы

Вот и ответ на вопрос - упивается *что-то похоже все это на энергетический вампиризм, хотя опять же - все зависит от ситуации*
Попробовать не обращать внимания на это вообще, и все эти истерики должны прекратиться.

0

169

постскриптум этой истории-все живы и здоровы и делают вид,что ничего не произошло. Люди,зачем использовать смерть в качестве дешевой рекламы собственной персоны?

0

170

MORRA написал(а):

Люди,зачем использовать смерть в качестве дешевой рекламы собственной персоны?

Затем,что так проще,для "дорогой саморекламы" нужно прикладывать усилия,находить и проявлять свои качества и достоинства(если они есть,конечно)

0

171

Я считаю, что люди решившиеся на такое(суицид), заслуживают уважения и понимания. Это по настоящему сильные и смелые личности, ведь мало кто способен на такое! Когда мир, созданный тобой рушиться, как карточный домок, тебя заполняет адская боль и пустота. И ты полностью погужаешься в нее, понимая, что нет смысла больше дышать дальше. И вообще каждый выбирает дорогу жизни по себе!

0

172

Мания Величия
По-моему,как раз наоборот.Куда труднее строить на руинах новый мир.

0

173

Эльмина написал(а):

Куда труднее строить на руинах новый мир.

У нас коммунизм тоже на руинах строить пытались, ну и чё построили ? Когда приходит понимание что ты ни чего уже не построишь, когда ощущаешь свою полную бессильность и никчёмность, потому как тебя окружает одна пустота,
в этой пустоте ты пытаешься найти цель которая вроде бы должна быть по твоим замыслам, но её нет, ни чего кругом нет, один вакуум, тогда руки опускаются... ты оглядываешься на руины тобой же разрушенного мирка восстановить который ты уже не в состоянии... вот тогда ты делаешь шаг в другую пустоту- в пустоту из окна повыше, сожалея только о том что когдато ты родился .

0

174

Был период такой когда жизнь потеряла смысл .. но поддержка лучших друзей и я пришел в норму
умереть легко , а поднятся с колен и доказать всем что ты еще многое можешь  вот к чему нужно стремиться
никогда не уходите из жизни раньше отведенного вам времени ...

0

175

SiM написал(а):

У нас коммунизм тоже на руинах строить пытались, ну и чё построили ? Когда приходит понимание что ты ни чего уже не построишь, когда ощущаешь свою полную бессильность и никчёмность, потому как тебя окружает одна пустота,в этой пустоте ты пытаешься найти цель которая вроде бы должна быть по твоим замыслам, но её нет, ни чего кругом нет, один вакуум, тогда руки опускаются... ты оглядываешься на руины тобой же разрушенного мирка восстановить который ты уже не в состоянии... вот тогда ты делаешь шаг в другую пустоту- в пустоту из окна повыше, сожалея только о том что когдато ты родился .

Мы говорим о человеческой жизни,построение государства-это совсем другое.И раз уж на то пошло-из аграрной страны мы превратились тогда в мировую сверхдержаву с атомным оружием.Потом всё рухнуло опять.Но что Вы предлагаете делать в таком случае?Не может же правительство выйти и сказать:все наши планы провалились,никакой новой политики и государственного строя  не будет,живите,короче,как хотите.На этом вся жизнь строится-после каждого провала начинать заново.

0

176

Стоя на пороге пустоты и отчаянья, ты вообще не соображаешь, что делаешь: тебе плевать на друзей, на родителей да на все! Думаешь только о своей душе, втоптанной в грязь! Можете назвать эгоизмом, дуростью, как хотите, но ты не задумываешься о будущем, живя этой минутой!:(

0

177

построить на руинах что-то можно,но будет существовать трещина в фундаменте.а это значит возвращение суицидальных мыслей рано или поздно

0

178

MORRA написал(а):

суицидальных мыслей

Ой какое выражение не приятное....
Эти мысли знаешь какого рода, примерно так как играешь в видео игрушку- бац не получается ни чего, надоело, взял и выключил, так и тут..... взял и выключил все к чёрту.

0

179

SiM написал(а):

примерно так как играешь в видео игрушку- бац не получается ни чего, надоело, взял и выключил, так и тут..... взял и выключил все к чёрту.

Вот только никто не знает можно ли будет начать игру сначала..

0

180

SiM написал(а):

взял и выключил все к чёрту.

порой действительно хочется все отключить.
суицидники-это сильные люди.Сильные,но не гибкие.Не сумев приспособится к новым условиям жизни,они совершают самоубийство

+1