Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Ваши сны: какого они цвета?


Ваши сны: какого они цвета?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Насколько я знаю, большинству людей снятся, в-основном, черно-белые сны - и это нормально. А психологи считают, что цветными сны бывают, когда человек переживает сильный эмоциональный всплеск...
Лично я за всю свою сознательную жизнь не видела ни одного черно-белого сна - только цветные. Иногда они очень яркие, иногда - в более приглушенных тонах, но я всегда помню цвета...

а как у вас с цветовой гаммой снов? :question:

0

2

Хм, я слышала наоборот ,что цветные сны нормально ,а черно-белые нет...
Мне обычно  снятся цветные, но цветов там немного( или я их просто непомню?)...Четко помню что бордовый, красный есть, бежевый и зеленый когда то были. В основном по моим утренним воспоминаниям сны черно-бело-красные.

0

3

Незнаю у меня цветные сны,но был один чёрно-белый в детстве он мне приснился  в самый тяжёлый момент моей жизни

Отредактировано Волк (26.11.2008 10:55:56)

0

4

у меня всегда цветные сны...у меня к вам другой вопрос: а можете ли вы управлать сно. делать именно то что считаете нужным и осознавать то что делаете,.
Да и можете ли вы во сне поднять руку и посмотреть на нее?!

0

5

мне вняться тоже цветные сны...единственное,что мне не очень нравиться в моих снах,это когда я падаю,проваливаюсь...обычно всегда при этом просыпаюсь!

GRAF RAUM, аха даже могу от монстров убежать)))))

0

6

мне почти всегда снятся цветные сны, и содержат они множество цветов, но чаще всего встречается красные оттенки...

0

7

GRAF RAUM, я во сне могу управлять собой, только когда летаю - тогда я себя хорошо контролирую.

0

8

GRAF RAUM иногда получается, если очень захочу)
А сны бывают разные... но цветные чаще

0

9

А я,как правило не помню поутру своих снов и какие они тоже, но точно могу сказать, что управлять собой во сне могу, делать, что хочу (особенно то,  :love: что сильно хочу!) и приказывать себе проснуться, если ситуация не нравится_  :rolleyes:

Отредактировано Monk (24.02.2009 10:36:55)

0

10

мои сны на столько ужасны, что я предпочитаю их не помнить, но вот цвета забыть не удается, как правило это фиолетовые тона

0

11

не помню,чтоб мне снились черно белые сны...обычно снятся фрагменты,основанные на моих жизненных переживаниях,чаще  всего бредовые,иногда трагичные...

0

12

...но я, тем не менее, знаю людей, которые видят только черно-белые сны...наверное , окрашенность снов зависит от восприятия окружающего мира или даже, скорее, от эмоциональности человека... :rolleyes:

0

13

У меня какие-то  странные кошмарные сны пошли...Я с детства страдаю арахнофобией...Сейчас мне все время снятся пауки...Управлять сном не могу, хоть ты тресни, просыпаюсь посреди ночи в холодном поту, потом не могу заснуть, помню раньше когда мне снились кошмары с пауками, я кричала во сне.
Я вижу, как я сплю или просыпаюсь, а вокруг меня висят, копошаться или спускаются на паутинах пауки, с длинными лапками, не мохнатые, но противно-блестящие, черные и большие...снится, что они заваливают меня с головой или набрасываются...

Они уже в реальную жизнь перебрались..проснулась утром, открыла глаза, а над моим носом (я на 2ом ярусе кровати сплю) висит паук! я оцепенела от страха...сон как рукой сняло, осторожно выбралась и бегом из комнаты...потом он ушел, но видимо ему это дело пришлось по вкусу, потому что на следующее утро я застала его на том же месте...
Потом обнаружила пауков на диване.
Когда мылась в душе, проход загородил паук, спустившись на ниточке. Висел там, никак не уползал... Еще они любят перед моим носом с ламп спускаться...иногда от страха пошевелится не могу, хочется закричать, но тело будто бы сковывает.

Мне страшно порой ложиться спать.И просыпаться утром после такого страшно.

0

14

Дорогая Terra228, а на чём основан твой страх к паукам? 
Я вот например, боюсь того, что мне неведомо, с чем ещё не сталкивался.. 
А пауки в твоём жилище, я так понимаю, совершенно безвредные и не ядовитые, так может просто набраться храбрости и подставить ладожку, когда паучок спускается сверху, и ты увидишь, что никакой опасности он не представляет, скорее сам постарается поскорее сбежать. 

А вобще посмотри на это с другой стороны. Это не ты боишься пауков, а просто в тебе живёт страх к паукам! :-)

0

15

Monk
Взять его на ладошку О.о  бррр....знаю, что страхи преодолеваются соприкосновением с тем, чего ты боишься...но блин, я ж поседею...глупо бояться таким маленьких существ, но все же...

Был один случай в детстве. Я маленькая еще была, гостила в Алтайском крае у родственников, там водится куча всяких пауков и тарантулы, большие мохнатые...
Проснулась как-то ночью, совершенно неожиданно (может, инстинкт самосохранения разбудил меня?), смотрю, совсем рядом с моим телом на простыне тарнатул...я закричала, со страху запрыгнула на шкаф...до сих пор помню, все до мелочей...испугалась жутко
может это и было основанием? ты писал, что будующий психолог, что ты думаешь по этому поводу?

0

16

Мне вообще сны не снятся. Вернее возможно снятся, но я их напрочь забываю, как только просыпаюсь.

0

17

Terra228, ты уже осознаёшь, что бояться глупо, так что первый шаг ты уже сделала.   
Дядюшка Фрейд (Зигмунд Фрейд) говорил, что страхи родом из детства.
 
А как ты думаешь, тот тарантул стал бы кусать тебя спящую просто так?   

"У страха глаза велики", на самом деле "Не так страшен Чёрт, как его малюют"  :) 

Когда то я боялся ежей, но они мне ужасно нравились, симпатяги!  И какого было моё изумление, когда я, набравшись храбрости, всё таки взял его в руки. Сначала я держал ежа своей джинсовой курткой, а когда почувствовал, что ёж сам меня побаивается, я взял его голыми руками и, к великому моему удивлению, иголки совсем не кололись, хотя он своей спиной лежал прямо на моих ладонях.. :)

Посмотри на этих насекомых поближе и убедись, что они безвредны..   я думаю, что это достаточно действенный способ..  Вконце-концов тебе нечего терять, кроме своего страха..

0

18

Ты прав...надо собраться с силами и бороться... 8-)

0

19

мне снятся сны по разному, то часто, то не очень. чёрно-белых как-то не помню)) обычно это яркие прикольные сны с непонятным и смешным каким-то сюжетиком, который просыпаясь никогда не получается вспомнить(
мне кажется они очень похожи на этот скачущий смайлик!)) :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

20

Terra228 написал(а):

Я вижу, как я сплю или просыпаюсь, а вокруг меня висят, копошаться или спускаются на паутинах пауки, с длинными лапками, не мохнатые, но противно-блестящие, черные и большие...снится, что они заваливают меня с головой или набрасываются...

Terra228, мне бы так!...обожаю пауков! У меня тарантул как-то жил месяца три...Я тебе уже писала как-то по этому поводу, почитай про пауков литературу, ты поймешь, что бояться их не стоит - это очень милые и забавные животные! А тарантулы вовсе не так ядовиты, как о них думают. На смом деле, укус тарантула не страшнее укуса пчелы, он вызывает лишь местное воспаление и не больше; смертельные случаи практически не случаются, только индивидуальная реакция может поспособствовать...Но сейчас в каждой поликлинике есть антитарантульная и антикаракуртная сыворотка...так что не боись!

а сниться пауки могут вовсе не из-за прямой их боязни...может, в такой форме выражаются твои подсознательные страхи...

Отредактировано Mirrah (23.02.2009 22:38:39)

0

21

Я вообще практически никогда снов не вижу. Но если случаются такие редкие моменты, то тут можно брать камеру и записывать - получится отличный фильм) Они и цветные и действий там тьма..и бывает, что я от них в панике просыпаюсь :|

0

22

всегда цветные. не яркие, но цветные.

0

23

мне что-то последние 2 недели снятся очень жуткие черно-белые сны...и я не высыпаюсь(((а раньше вроде цветные и позитивные(((

0

24

Amerius, это что-то значит..)

0

25

Что бы видеть цветные сны нужно жить цветной жизнью. У меня она отсутствует...

0

26

у меня всегда сны цветные или настолько реальные что когда просыпаешься  чувствуешь  что было

0

27

хотя сны могут быть управляемые когда концентрируешься или снится один и тот же в одну ночь......(очень классно летать или заниматься телекинезом)вот только ты не отдыхаешь а на оборот и когда просыпаешься чувствуешь упадок сил.....

0

28

За всю мою жизнь я не помню, чтобы мне хоть раз приснился положительный сон. Хотя они и не кошмарные, но всегда какая-то ужасная ситуация, где я оказываюсь в наихудшем положении. А сны все цветные. Кстати где-то слышала, что людям со сверх способностями часто снится какой-то один определённый цвет.

0

29

Цветные сны. Очень часто кошмары. Но я уже привык к ним.

Отредактировано Death's Angel (14.04.2010 17:53:16)

0

30

И цветные и черно-белые,но всегда кошмары.

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Общение на разные темы » Ваши сны: какого они цвета?