Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Жизнь после жизни...


Жизнь после жизни...

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Существует мнение, что "загробная" жизнь будет именно такой, какой вы себе ее представляете, то есть, ее можно "запрограммировать"...
Например, если вы при жизни на земле уверены, что, когда умрете, ваша душа будет обладать способностью преодолевать космические расстояния в считанные мгновенья - она сможет это... Если вы уверены, что после физической смерти ничего не будет - значит, для вас ничего не будет...

Что вы об этом думаете?

Я вот одно знаю точно - я смогу летать...везде, где только пожелаю...

0

2

Как говорил Булгаков, каждому дано по вере его) И я верю этим словам)

0

3

"Как рождается человек? В начале человек зарождается и живёт в чреве матери.
Там свой, другой мир – там нет света, других существ, звуков, воздуха, ограничено пространство, ограничена свобода и т. д.
И в этом другом мире человеческий зародыш живёт около 9 месяцев. Он привыкает к этому миру, ему в нём удобно и безопасно.
Наконец, наступают роды. Этот момент, чаще всего, болезненный и мучительный. Ребёнок переходит из одного мира в совершенно другой.
Старый мир его отторгает, и жизнь перетекает в другой мир. В процессе рождения, ребёнок испытывает страх, его выбрасывают из привычного и удобного мира.
Ему кажется, что жизнь кончилась, что он умирает. При рождении, ребёнок мучительно проходит через матку и влагалище, как через туннель входа в новый мир.
Все свидетельства тех людей, кто пережил клиническую смерть аналогичны. Все описывают движение через какой то туннель, трубу, коридор, колодец и т. п.
В хорошей семье рождающегося ребёнка уже ждут и встречают на этом свете его близкие, попавшие на этот свет раньше его.
Когда человек умирает в этом мире и переходит на тот свет, там его тоже уже ждут и встречают его близкие, ушедшие туда раньше его.
Физическая смерть – всего лишь дверь для перехода к другим формам жизни .
Душа человека переходит вместе с наработанной человеком кармой в другой мир."

В.Истахов

0

4

загробная жизнь ? мммм не не надо , пусть лучше мой труп целиком червячки съедят

0

5

Я верю там будет лучше

0

6

Было бы здорово, если б можно было просто исчезнуть, навсегда... Жаль, что насамом деле это не так

0

7

Каждый попадет туда, во что он верит...

0

8

Schatten эхехе...Если бы это было 101% правдой  я б тогда...)

В жизнь посе смерти не особо верится. На мой взгляд, это всего лишь ещё один миф человечества возникший из-за боязни перед смертью.
По моему должно быть какое-то существование что ли.

0

9

Жизнь после смерти есть,каждый человек боится неизвестностности,боится незнания того что сним будет после смерти.Именно поэтому мы ее так боимся.Каждая религия трактует смерть по разному.Я считаю жизнь после смерти есть.Я лично верю что в прошлой жизни был кошкой,собакой или человеком.И кто знает когда и от чего умерла та старая физическая оболочка моей души,перед тем как переселиться в новую.

0

10

Верю в смерть после жизни..  :)

0

11

Monk написал(а):

Верю в смерть после жизни..

хм, действительно...зачем мудрить... :rolleyes:

0

12

Волк написал(а):

Я лично верю что в прошлой жизни был кошкой,собакой или человеком.И кто знает когда и от чего умерла та старая физическая оболочка моей души,перед тем как переселиться в новую.

У меня, иногда, появляются такие качества, которые мне не свойственны. Поэтому, я тоже считаю, что когда-то моя душа жила в другом теле. Кто его знает, сколько времени она уже блуждает по этому миру? И сколько еще будет блуждать, в поиске новых телесных оболочек.

0

13

поживём - увидим..)

0

14

Necropokemon написал(а):

поживём - увидим..)

я бы даже сказала ДОживем - увидим...)))

Отредактировано Mirrah (31.08.2009 00:02:14)

0

15

Я верю в реинкорнацию

0

16

Меня ждёт ад где будет много шоколада и молока и я буду вечность пить и есть.

0

17

реинкорнация души-моя вера

0

18

Как бы мне хотелось поверить во всё это...

0

19

Mirrah написал(а):

Существует мнение, что "загробная" жизнь будет именно такой, какой вы себе ее представляете, то есть, ее можно "запрограммировать".
Что вы об этом думаете?

Я верю только в то, что верный  ответ на этот вопрос не может дать ни один из живых. Мы верим, надеемся, предполагаем, но все это - только страх перед неизвестностью. Мы во все времена придумывали рай, ад, чистилище, реинкарнацию, программирование загробной жизни и прочее, пытаясь убедить себя, что за неизвестностью не скрывается забвение и вселенское ничто. Что ж, когда-нибудь все мы узнаем верный ответ, жаль только, что никому об этом не сможем рассказать. ))

0

20

За гранью наверняка что-то есть, иначе бы такая толпа народу не была бы в этом уверена. Можно, конечно, массово пудрить мозги, чем бодро занимались в средние века, но в нашу эру нигилизма человечество всё равно продолжает верить.
А я просто знаю, где моя следующая остановка после этой жизни.

0

21

Трудно говорить есть ли жизнь после смерти или нет. Точно мы этого не узнаем, пока не умрем.

Отредактировано Death's Angel (03.08.2009 02:30:32)

0

22

Irya написал(а):

Физическая смерть – всего лишь дверь для перехода к другим формам жизни .
Душа человека переходит вместе с наработанной человеком кармой в другой мир

Я полностью согласна с этим утверждением

0

23

Ptaha написал(а):

Что ж, когда-нибудь все мы узнаем верный ответ, жаль только, что никому об этом не сможем рассказать. ))

Если бы мы могли рассказать, было бы уже совсем неинтересно...
А то, что "там" "что-то" есть - не сомневаюсь.

0

24

ИНТЕРЕСНО ТО ,ЧТО ЕСТЬ МНОЖЕСТВО ФАКТОВ ПОТВЕРЖДАЮЩИХ ОДНУ ТЕОРИЮ И ОПРОВЕРГАЮЩИХ ДРУГИЕ И НАОБОРОТ.Я ВЕРЮ В ТО ЧТО ЧУВСТВУЮ,А Я ЧУВСТВУЮ ЧТО ЧТО ТО ЕСТЬ ЗА ГРАНЬЮ ЭТОЙ РЕАЛЬНОСТИ.ИНАЧЕ БЫЛО БЫ СОВСЕМ СКУЧНО,ХОТЯ ИНОГДА ХОЧЕТСЯ ПРОСТО ИСЧЕЗНУТЬ.

0

25

Сомневаюсь что полсле жизни есть жизнь но думать об этом приятно.

0

26

# Нет ни небес в сиянии славном, ни ада, где жарятся грешники. Здесь и сейчас день наших вечных мук! Здесь и сейчас наш день наслаждения! Здесь и сейчас наш шанс! Выбери же этот день, этот час, ибо спасителя нет!

0

27

С одной стороны, основываясь на рациональное мышление, приходишь к выводу о том, что иного мира не существует. Поверия разных этнических групп во всех уголках Земли могут оказаться ни чем иным, как попыткой преодолеть страх смерти путем самовнушения. Основываясь на тот факт, что психология всех людей строится по единому принципу, можно легко объяснить схожесть подобных суждений. Кроме того, убеждения подобного рода несколько разнятся в поверьях различных народов.
И я бы охотно в это верила, если бы не получила доказательства обратного...

0

28

Неужели вы не верите?Вы не чуствуете?Ведь этот мир это всего лишь иллюзия,есть другой мир и он реален!Я это знаю!!!!!!!

0

29

EL
наши с тобой различия в том что ты веришь, а я сомневаюсь..

0

30

EL написал(а):

Неужели вы не верите?Вы не чуствуете?Ведь этот мир это всего лишь иллюзия,есть другой мир и он реален!Я это знаю!!!!!!!

Кто даст гарантию, что другой мир не такая же иллюзия как этот?

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Жизнь после жизни...