Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Реинкарнация души


Реинкарнация души

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Вы верите в переселение души? Если да - то кем, по-вашему, вы могли быть в прошлой жизни?

Мне часто кажется, что я могла быть мужчиной-воином или амазонкой...

0

2

Я знаю,что жила в северной стране,В Швеции или Финляндии..или даже Норвегии
А еще раньше я жила в Египте.Ну вот такое ощущение у меня)

0

3

Кошкой =^^=

0

4

я точно был гомодрилом . однозначно . причём во всех предыдущих жизнях

0

5

может вам будет интересно)))
http://www.zvek.info/content/view/289/20/

я верю в реинкарнацию...

0

6

Волком! Меня все собаки за свою принимают, ходят за мной...и я понимаю с легкостью, что моя Ника (псинка моя)хочет сообщить

0

7

риенкарнация очень сложный вопрос, но тем не менее я в нее верю, я верю в бессмертие душевной сущности, ведь все это мы можем наблюдать на простых примерах из жизни природы, а так как мы сами часть этой природы, мы подвержены тем же самым законам. кем я была в прошлой жизни, не могу даже предположить, да и знать нам это не нужно.

0

8

Не знаю кем я была в прошлой жизни но мужчиной точно.

0

9

я думаю мужчиной знатного происхождения...не знаю какой эпохи...а так если верить всяким тетям,то помощницей(служанкой)Клеопатры...

0

10

Кем-нибудь в средневековье...графиней 8-)

0

11

Реинкарнация...Абсолютно отрицаю. Душа человека-высочайшее бесценное произведение,
сложноорганизованное и неповторимое, вдруг, вопреки мирской и потусторонней логике
полностью уничтожается, вся история человека стирается. А затем мирно доживает пару
дней в теле какого-нибудь тушканчика. Так же и наоборот, не достойна душа тушканчика
жить в человеке.

0

12

МНЕ ВОТ ПОСТОЯННО СНИТСЯ КАК МЕНЯ НЕМЦЫ РАСТРЕЛИВАЮТ,НАВЕРНО ВОЕВАЛА В ВОВ.если есть реинкарнация,то в чем ее смысл?испытание?БЕССМЫСЛЕННЫЙ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ?И ВООБЩЕ,МОЖЕТ ГЛУПО,НО В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

0

13

Kuolema написал(а):

Реинкарнация...Абсолютно отрицаю. Душа человека-высочайшее бесценное произведение,
сложноорганизованное и неповторимое, вдруг, вопреки мирской и потусторонней логике
полностью уничтожается, вся история человека стирается. А затем мирно доживает пару
дней в теле какого-нибудь тушканчика. Так же и наоборот, не достойна душа тушканчика
жить в человеке.

Если  душа уничтожается и история человека стирается, какой тогда смысл в прожитых жизнях!!?
Чтоб стать тушканчиком это еще постараться надо :)
А может тушканчик вел настолько праведную жизнь, что заслужил быть человеком :D

Отредактировано Batory (01.08.2009 16:19:10)

0

14

EL написал(а):

МНЕ ВОТ ПОСТОЯННО СНИТСЯ КАК МЕНЯ НЕМЦЫ РАСТРЕЛИВАЮТ,НАВЕРНО ВОЕВАЛА В ВОВ.если есть реинкарнация,то в чем ее смысл?испытание?БЕССМЫСЛЕННЫЙ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ?И ВООБЩЕ,МОЖЕТ ГЛУПО,НО В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ?

Скорее испытание. В чем смысл жизни каждый сам для себя решает.

0

15

а я была серым кардиналом при французском короле.

0

16

Испытание...но для чего все это?я не являюсь готом,никогда с ними не общалась,но мне бы очень хотелось с кем нибудь поговорить.во что вы верите?как вы видите этот мир?и вообще как с таким мировоззрением можно жить в реальности?

0

17

с мировозрением можно жить вполне нормально.готика это красиво.готы -мрачные романтики.каждый видит мир по своиму,лично я его вижу злобным и жестоким. ^^

0

18

Я думаю он просто не для таких как мы,незнаю как вы,но для меня это мучение жить здесь!как бы я хотела жить в другом мире.ДРУГИЕ ЛЮДИ!!!может быть я конченный романтик,но я надеюсь что эти люди есть.Я искала их среди вас,но я разочаровалась....?неужели ваша сущность-ЗЛО?НУ ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

0

19

EL написал(а):

неужели ваша сущность-ЗЛО?

EL, почему ты сделала такой вывод?
Я на форуме довольно давно, и за всё время общения с его обитателями мне ни разу не пришла такая мысль. На мой взгляд, готы - очень интересные, разносторонние люди, которые так же не могут найти себе места в этом мире - таком, как он есть. Мы видим его немного иначе, преобразуем его, возможно даже - создаём свой мир. Пусть мы окрашиваем его в чёрный цвет - но чёрный не означает зло. Кроме того, не так уж много субкультур, представители которых испытывают страсть к искусству, к изящной красоте, к великолепному творчеству...
Посмотри на нас с этой стороны :rolleyes:

Отредактировано Mirrah (30.08.2009 23:48:42)

0

20

Наверно я не там ищу,но все что слышала о вас от людей которые когда то общались с готами это негатив.Приношу свои извинения,я никого не хотела обидеть.Хотелось бы с кем нибудь пообщаться лично,т.к интернет не лучший способ чтобы узнавать людей.

0

21

Готы, так же, как и представители любой другой субкультуры (а так же те, кто не относится к субкультурам) - это люди. Соответственно, у каждого свой характер, нравы и т.д..И потом...есть готы, а есть те, кто "косит" под готов. Возможно, твои знакомые не с теми общались...

0

22

И вообще, мы отошли от темы :rolleyes:

0

23

я не верю в Реинкарнацию.по моему полный бред..

0

24

в данной формулировке это, конечно, не тянет на адекватность, однако, индусы с первоначальным вариантом немного претендуют на правдоподобность.

0

25

Я уже высказывала свою точку зрения в одной из тем форума....

EL
Философия готов.

Готы следуют своей жизненной философии [абсолютный индивидуализм и нео-/dark-романтика], хотя у каждого гота она разная и в этом как раз и выражена готика как абсолютный индивидуализм во вкусах и взглядах. Жить одним днем, но что-бы это стоило того. Попытка сделать так, что что-бы все было красиво или не было. Любить - так до конца, выглядеть - так сексуально и/или индивидуально, говорить - так правду. И в то же время - в реальной жизни и работе, добиваться большего. Сочетать банальное и высокое. Сложные туннели глубоких эмоций и примитивные инстинкты...Готы исповедуют достаточно серьезные жизненные принципы, которые сочетают две грани: СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ (потому его нужно соответственно прожить ) и НАСТОЯЩАЯ ВЕРА в себя, в настоящую дружбу и любовь, постоянный поиск чего-то настоящего, нового в жизни, музыке, арте и т.д.....

И давно уже пора отходить от стереотипов и  непонятно на чем обоснованных высказываний типа: готы - это зло, они поклоняются смерти, суицидники... и остальную подобную чушь, которую несут люди, совершенно никак не относящиеся к этой субкультуре, имеющие абсолютно искаженное представление о ней и, что более страшно, навязывающие свое лжеистинное мнение окружающим людям *все это не про Вас, так как вы - добросовестно заблуждаетесь :) *

0

26

Я прочитала одного французкого писаку "Империя ангелов"(вроде правильно), так вот там, когда умираешь, тебя судят на Страшном суде и если у тебя нет страшных грехов, то ты становишься ангелом, ну а если успел наследить, то тебя опять отправляют обратно на Землю, но уже в другом виде.

0

27

Я верю в реинкарнацию, хотя жаль, что мы не помним кем мы были в прошлой жизни!

0

28

А я не верю  в реинкарнацию, не верю в ад и рай, не верю в богов, демонов и ангелов. Как по мне, все это выдумки людей, боящихся смерти, не ведомого. Заметьте, чем старше человек, тем больше он боится смерти, и многие религии, основываясь на эти страхи, придумывают, в общем- то и правильно, разные каноны, учащие не делать зло против себя и других. Жаль, что люди по большей части, делают свои поступки не истово, что это правильно, а из страха, что с ними может случиться во время жизни или после смерти за те поступки, что они совершают.

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Неведомое » Реинкарнация души