Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Наше творчество: проза » Сидя на крыше. Гниющий мир часть 1


Сидя на крыше. Гниющий мир часть 1

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сидя на крыше...
Июль. Ночь. Небо чистое, ни облачка, видны все звёзды. Я стою на кыше высотки. Нет я не собираюсь прыгать вниз и совершать сомоубийство. У меня даже мысли об этом в течении всей моей жизни не было ни разу. я просто сижу и наблюдаю за людьми. Все они спешат домой после тяжолого рабочего дня. Все они тешат себя иллюзией, что жизнь их прекрасна, что они счастливы и жизнь прекрасена и мир замечателен. Все они забыли о тех кто голодает. Да они приносят деньги в благотворительные организации ,считая, что они таким образом улучшают жизнь других людей. Они тешат себя иллюзией, что им не безразлична судьба других людей. считают что они во все не эгоисты, хотя эгоизм есть сушьность человека. однако эти самые люди не обращают внимания на ангела лежашего на асфальте. А ведь он пытался улучшить их жизнь, он хотел помочь осознать их сущность. И не выдержал упал... хотя каждый хоть раз в жизни с ним разговаривал, когда случалось что то очень плохое в жизни и у человеку было просто не обходимо с кем-[cut]то поговорить. Этот ангел с чёрныыми крыльями не раз приходил к каждому и разговоравал тем самым спасая душу человека. Странно, они помнят что им кто-то когдато помог дав ручку... эти мелоч они помнят а настоящуюю помощь забывают... забывают того кто спасал их душу не раз... того кто подсказывал им что делать дальше... или просто выслшивал в том момент времени когда все от человека отварачивались. Все эти люди так легко дают определение таким словам чувствам как любовь дружба одиночесво... Постоянно прогибаються под обществом. Они наверно уже и не помнят такие слова как романтика, индивидуализм. В том момент когда в их жизнь сново надо вдохнуть смысл, надежду, индивдуализм, романтику, приходит этот ангел с чёрными крыльми. Он помогает им вспомнить всё что они так успешно забыли, и стоит ему покинуть человеука с которым беседовал тот сразу же забывает всё то что вспомнил, и вновь его душа тиолько что очишенная светлая готовая жить начинает гнить.
И что получает в награду Ангел который не рахз спасал их души?! его даже не помнят... равнодушно обходят его тело, а он вновь и вновь пытаеться встать. и встав, отправляеться к следующему нуждающемуся в помощи чловеку. Я наблюдая эту картину, могу задать себе вопрос только один что будет когда ангел с чёрными крыльями покинет этот мир?...

Гниющий мир. часть 1

Что такое смерть? Лекарство или яд? Наказанье или подарок? Проклятье или благославение?
На этот вопрос мы можем ответить только сами и только для себя. Никто не в силах дать ей точное определение. А тот кто даёт ей определение уже не является человеком, он бесчувственный скептик. Жизнь таких людей являеться скучной, серой, и не интересной.
Лишь романитика
Делает жизнь жизнью
А смерть душой.
Наверно покидая этот мир( я верю в то, что души вечны и живут в другом смежным нашему мире) пытаються утешить себя тем, что жизнь их не прошла зря. Но осознание этого так же не избежно, как и сама смерть. Да, может в течени всей жизни он никогда не был одинок, да у него были друзья. Но кто он сам, кто его друзья? он и они, есть серая масса, лишённые душ, романтики, мистики, они лишь стадо! Никто из них не яявляеться индивидуальностью, личностью! они не имеют собственного мнения, а лишь тешат себя иллюзией о том, что вся их жизнь в их руках, что они имеют собственное мнение, что они личности, инедивидуалисты.
И ответе мне разве это жизнь? Это жизнь?!
Нет, это лишь жалкое сушествование! И ни я, ни десятки, ни сотни, ни даже миллионы индивидуалистов, романтиков не смогут изменить этот мир. И мне остаёться только скорбить...

Скорблю всем сердцем,
Кладу букет чёрных роз
На могилу мира.

Отредактировано P_O_E_T (26.02.2009 00:31:43)

+1

2

Замечательно! Очень красиво и близко по духу...

0

3

Благодарю))) рад что вам понравилось)))

0

4

По-белому завидую тебе, ты так хорошо пишешь 8-)  а еще будет?

0

5

Terra228 написал(а):

По-белому завидую тебе, ты так хорошо пишешь   а еще будет?

я пальшён))) конечно будет))) сейчас пришлю ещё одну работу))) первую)))

0

6

Обычный вечер.

Был обычный вечер, нечем не отличающийся от других вечеров. по обыдению своему я вышел в 22часа на прогулку. Взяв плеер и вставив наушеики в уши, я вышел из дома и направился к окраине города))) та м мало людей и очень красиво. Прежде чем спустить на эту самую улицу. я пошёл самой тёмной илице города. На бордюре сидел ворон. Вдруг появилось не преодолимо сильное желание сесть рядом с ним. Как будто это был ангел с чёрными крыльями, и он был погружён в раздумья, и я своими шагими нарушил ту идилию которая была, будто он позвал меня с ним поговорить. Всё же мне было грустно, и я не отказал себе в том, чтоб присесть рядом с ним. Я присел рядом с вороном и тот ни капли не испугался, а наоборот приблизился к мне. будто он понимал чувствовал и знал каково мне( в тот весер я был погружённ в тяжелейшие думмы и находился в депресии). Он взмахнул одним крылом и прошептал мне наухо:" можешь всё рассказать". Я на удивление не был повережен в шок, а наоборот спокойно рассказал о своих преживаниях. Я поведал ему что такое одиночество, как больно бывает порой когда ты понимаешь что у тебя совсем нет друзей, как приятно ходить по ночьным бзлюдным и тёмным улицам, как успокаиваеться душа вовремя подобных прогулок, я вспомнил цитату Достоевского: "я больше никогда не буду одинок как все эти годы до этого, с мной будет моя идея"
и в этот момент я понял что я не одинок, что этот ворон мой настоящий друг. Пока я рассказывал ему о своей жизни о совоём состоянии, он молча сидел и слушал. я более не на секунду не сомневался что это не просто ворон, а ангел с чёрными крыльями. Мольчанье его, приятный ветерок, и мрак безлюдной улицы ночьного города согревали мою душу. Я закончил свой рассказ, и спросил его: "Что же ты думаешь об этом". В ответ ворон повернул голову тихо сказал мне: " прощай и помни" взлетели улетел в ночьное небо. Возвращаясь домой Я увидел как в небе ночьном мелькнула фигура ангела, и я не на секкунду не сомневался. что это был тот самый ворон.

0

7

я ещё в поэзию свои хокку выложу)))

0

8

Любишь черных ангелов...

+1

9

Люблю этот образ))) много значный и очень рамонтичный))) давай по аське пообщаемся?))) так проше будет))))

0

10

У тебя интересные рассказы. Молодец! не пропадай...)

+1

11

я выложил свои хокку в разделе: наше творчкство: стихи))) как только придёт вдохновение и я что нибудь напишу))) обязательно выложу)))

0

12

Хорошо написано,прям про меня...

0

13

благодарю)))

0

14

Демон чёрной розы.

Его звали Амон, он был  худощяв, бледен, но не дурён собой, умён, но беден, поэтому и был одинок в этом поганом мире. Амон был поэтом бедным, не знаменитым, работы свои продавал газете. Денег хватало лишь на оренду чердака, где зимой было безумно холодно, а летом очень жарко. Питался он крайне скормно, несколько батонов хлеба, вода и по выходным чай, по праздникам он покупал себе апельсин. Спал на матрасе, тонком и не удобном, ещё в комнате стоял практически разволившийся письменный стол и маленький камод. Вещьей у него было не много так ,что этого камодика вполне хватало. Он был болен страшной болезнью, каждое утро он кашлял кровью. Рядом с его письменным столом стоял горшок с землёй, кажеться здесь раньше росла прекрасная чёрная роза, но когда писатель живуший на этом чердаке до него, умер, роза погибла тоже.
Однажды утром его болезнь обострилась, он не смог встать с кровати. Но вдруг он увидел, роза в горшке стала проростать, и в тот чудесный момент, когда он её увидел, болезнь его отпустила. Он смог подняться на ноги, подошёл к столу, поставил гошкок с цветком на стол. И вдруг его не ожиданно посетило вдохновение, он взял в руку ручку, сел за стол, и положил перед собой последний лист бумаги. Денег у него больше не было и поэтому он не имел права написать плохие стихи, ибо тогда его работы бы не купили, и он погиб бы с голоду. Прежде чем написать первое слово, разум его погрузился в сомнения. Но вдруг он услышал: "Пиши, так как велит тебе сердце. Не бойся его направляет эта чёрная роза. просто поверь в себя и тогда ты получишь всё что захочешь."
Амон обернулся, на чердаке кроме него больше никого не было. Он решил всё же поверить голосу, и начал писать. Это произведение он сразу же отнёс в редакцию газеты. Спустя день пришёл конверт, в котором лежал большой гонорар 1000франков, и письмо в котором критики газеты в всю хвалят его работу.
Спустя месяц он стал одним из самых знаменитых поэтов Европы. Купил себе квартиру. Перед тем ка въехать в новые аппартаменты, он решил не заезжать на чердак, где жил ранее.  А на столе так и осталась стоять так самая роза которая спасла его жизнь, и наделила талантом.
Спустя год, Амон уже и забыл о своей болезни, жил не в чё себе не отказывая, каждый день исписывая сто листов которые на следующиий день покупались разнообразными издательстваи и газетами. Он выпустил несколько сборников своих стихов, и заработал на этом целое состояние.
Однажды ночью, голову его посетила мысль а почему ему так везёт? почему? Но Амон уже не помнил чёрную розу. Мысль быстро покинула его  разум и он заснул.
Утром он нёс свои раоты в издательсво, и по дороге увидел бабку лет 80 в руках её был горшок с чёрной розой той самой розой-спасительницей. Амон увидев её, и роза эта резко вызвалв у него сильнейшее чувство отврашения. Он подошёл к бабке и сказал:
-Я дам тебе тысячу франков. если ты выкинешь это уродство!
-Я возму эти деньги, и выброшу эту розу, но сын мой ты её ещё вспомнишь!

Прошёл, ещё месяц и он забыл бабку и розу. А роза в слезах погибала лёжа на свалке. И крикнула она во весь голос:
-Я подарил жизнь тебе, я её и заберу! Будь ты проклят! Хоть имя и дал тебе сам сатана, но всё равно ты такой же как и все мрази убивающие эту планету! И она умерла.
Спустя честь минут, Честь часов и честь дней она вернулась к нему.
Амон, проснулся от ужасной боли в груди, упал с кровати и начал кашлять кровью. И вдуг он увидил силуэт девушки в чёрнх брюках, Чёрной рубашке и пиджаке, и в чёрных туфлях на высоком каблуке. амон попросил её помочь ему подняться. Но в место руки помощи, она наступила ему на грудь. Из-за спины её вырвались два чёрных крыла, глаза её были чернее ночи. И вот она промолвла странным Шипящим голосом:
-Сатана дал тебе имя, наказал мне тебя оберегать, ибо ты должен будешь открыть людям глаза! А ты?... Человек чьё начало положил самый велкий из всех демонов, забыл о нём! Ты жадкое нечтожество! такое еж как и люди! Решил что можешь вот так просто всё забыть?! Нет, так не быввает! Ты убил меня, и я заставлю тебя гнить в этом мире! Думаешья сейчас убью тебя? Нет, это равносильно тому что ещё раз подставить тебе спину под удар! Я отмщу тебе! Я Виликий Демон Чёрной Розы забиру то чего у тебя не было, я зоберу твой талант! А теперь оживи!
Демон исчез. Он поднялся. на ноги. И понял, что писать больше не может. На следующий день случился финансовый кризис, впервые за всю историю человечества кризис наступил так резко, и внезапно, и всего за один вся мировая экономика. можно сказать буквально умерла, дудто кто то пронзил её слабое не защищённое сердце. и в результате кризиса все его сбережения обратились в ни что)) . И вновь он вынуджен каждый день собирать гроши, побираться, ведь даже малейший талант его пропал, и он ен мог больше продавать газете свои работы. И Амон был вынужден работать на самой унезительной работе. На протяжении всей его оставшейся жизни его мучала мысль о том, что он сам всё потерял, его мучала злость на Демона, и его мучала его болезнь! Умер он бедным, на одной из свалок. И душа его не обрела покой не в ад, не в рай его не приняли! и теперь душа его вынуждена скитаться по миру и вечно скорбить...

Демон создал мир!
А Смертью лечит его,
От вечной боли...

Отредактировано P_O_E_T (02.12.2008 04:00:58)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Наше творчество: проза » Сидя на крыше. Гниющий мир часть 1