Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крест — символ жизни

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Monk написал(а):

То есть, если тебе дадут много денег, то ты отречёшься от своей веры и станешь мыслить так, как этого захочет твой Покупатель?
Ты говоришь о наемниках,а это не одно и тоже!

Вот что ты защищаешь?

В смысле?

Monk написал(а):

Вот именно, из того, что ты говоришь, получается, что крестоносцы воевали не за веру и убеждения, а за мешок с деньгами и клочок земли. Деньги - вот их религия!

Больше половины из них воевало все таки за "Крест Господнев"!Можешь считать их дураками и меня тоже,НО история есть история.Были у них фанаты хрестианства...

Отредактировано Волк (23.02.2009 15:01:25)

0

32

Фанаты христианства? ..о чём ты?!  На Руси сжигали целые деревни язычников, а это и дети, и женщины! А всё потому, что у них всего лишь навсего другая вера. Так и в Западной Европе с её крестовыми походами. Разве этому может быть опрадание? На руках христиан кровь и не надо мне говорить, что они правильно делали, да ещё и деньги за это получали. Так что о каких фанатах может идти речь?  Получается, что они были тёмные и неграмотные люди, раз не знали канонов библейских и заповедей Христа, и трактовали библию в свою пользу, ради собственной выгоды.

Отредактировано Monk (23.02.2009 15:14:39)

0

33

Monk написал(а):

удешь убивать детей народов другой веры? Это уже попахивает межрелигиозной враждой или фашизмом.

И у фашистов своя была религия и идеология и своя вера!Фашизм,-это полное истребление народов.Фашисты это фанатики как и Гитлер...Да и какая идеология была у фашистов?В виде порабощения других государств и господства "арийской расы".Насколько мне известно, фашисты ничего общего не имеют с хрестианами.И идеология у них совсем другая!

Monk написал(а):

"Чья подать больше: бедняка, жертвующего последний грошь или богача (церкви)

А что такое богач в твоем представлении? :smoke:

0

34

Monk написал(а):

Получается, что они были тёмные и неграмотные люди, раз не знали канонов библейских и заповедей Христа, и трактовали библию в свою пользу, ради собственной выгоды.

Спор об этом,-вечный цикл,просто почитай книгу:"Тевтонский Орден"-Вильяма Урбрана.Там как раз рассказуется о походах ордена на восток и о наемниках и о "Меченосцах" и об установлении хрестианства в Пруссии,множество походов.Заодно узнаешь и об оснащении ордена..Мне книга понравилась! :cool:

Monk написал(а):

На руках христиан кровь и не надо мне говорить, что они правильно делали, да ещё и деньги за это получали.

Каждый получал то что хотел!  :tomato:

Отредактировано Волк (23.02.2009 15:25:24)

0

35

Спасибо. И всё же мы говорим о разных вещах. Ты меня не слышишь...
Почитай ЛаВея и что-нибудь о принятии христианства на Руси, и что оно оставляло после себя и ещё есть интересная раритетная кнеженция "История сношений человека с дьяволом". И может поймёшь, о чём это я тут убивался.  :)

0

36

Лавель,тот еще фрукт!Незнаю откуда он взял все это,но правды мало!

Monk написал(а):

"История сношений человека с дьяволом"

А вот это надо почиатать :)

0

37

Всегда будут несогласные с его философией, хотя, я думаю, ты её не читал...

0

38

Monk написал(а):

Всегда будут несогласные с его философией, хотя, я думаю, ты её не читал...

Правильно,я ее пока не читал так посмотрел.Если я буду читать книги подобного рода,то у меня сильно изменится представление о мире.НЕ хочу что бы мне хуже стало.Но теперь попробую!

Отредактировано Волк (23.02.2009 16:28:20)

0

39

Ещё можешь почитать книгу под названием Ведьмы http://mirknig.com/knigi/history/1181170408-vedmy.html интересная вещь о том, на что шла церковь, чтобы удержать свою власть и уничтожить инакомыслящих.

Мне тоже сначало было стрёмно читать книжку с названием "Сатанинская библия" или "Книга лжи" и тому подобное. И первые страницы я читал с опаской, пока не стал понимать, что я со многим, что там написано, согласен.

Волк написал(а):

Если я буду читать книги подобного рода,то у меня сильно изменится представление о мире.НЕ хочу что бы мне хуже стало.

От того, что ты просто прочитаешь и поймёшь мысль автора, хуже не будет, только разовьёшься и взгляд на мир не будет однобоким. Развиваться - это не страшно, лишь бы не деградировать.
Всегда информация будет более полной, если узнать её из разных источников, в разной трактовке событий и взглядов, и взять из этого то, что близко именно тебе. А выбор есть всегда.

Отредактировано Monk (23.02.2009 17:11:23)

0

40

Спасибо,надо ссылку на книгу Лавеля поискать.

0

41

Monk, я тоже ношу бафомет)))

Христианство - религия слабых, потакающая худшим особям человечества! Оно помогает прикрывать свою низменную личину лицемерным святошам, всеми своими заповедями она противоречит основным законам природы и человечества, помогает засорять планету немощными, жалкими, опустившимися... И, действительно, сколько лет, а, может быть, и веков, потерял прогресс по вине этой буффонады ряженого бестиария! Браво, Фридрих Ницше!
И браво, Monk;-)

0

42

И крест, на мой взгляд, напротив означает смерть - перечеркивает человека вдоль и поперек...
Я не имею ввиду прекрасные декоративные вариации на тему, и кельтский крест.

0

43

Erzulie

Erzulie написал(а):

я тоже ношу бафомет)

Никаких бафометов,никаких крестов,никаких анкхов..
Что означает бафомет и от кого она появилась?

0

44

Erzulie написал(а):

р

Erzulie написал(а):

Христианство - религия слабых, потакающая худшим особям человечества! Оно помогает прикрывать свою низменную личину лицемерным святошам, всеми своими заповедями она противоречит основным законам природы и человечества, помогает засорять планету немощными, жалкими, опустившимися..

Те кто навязывали христианство,слабыми не были..Жалкие и опустившиеся?Таких я не встречал-это сильные морально личности со своими убеждениями...

0

45

И те, помощь и сострадание которым они проповедуют, тоже? :suspicious:

0

46

Собственно пентаграмма (пятиконечная звезда) - всего лишь геометрическая фигура, ее вариации широко использовались и используются в различных культах.
Знак Бафомет — официальный символ Церкви Сатаны, также известен, как Hell’s Kitchen Baphomet. Представляет из себя пятиконечную звезду с тремя вершинами, указующими вниз (перевёрнутую пентаграмму) со вписанной в неё головой козла. Первое подобие изображения знака Бафомета появилось в книге Освальда Вирта, посвящённой масонству. Более приближенное к современному изображение в виде козлиной морды в пентаграмме, обведённой двумя кругами с надписью Левиафан между кругами, появилось в книге Морисса Бэсси «Иллюстрированная история магии и сверхъестественного». Однако в этой книге это изображение нигде не называется как знак или символ Бафомета. Как раз этот рисунок из книги Морисса Бэсси и послужил основой для создания сегодняшнего символа Бафомета, используемого Церковью Сатаны. Для этого пентаграмму сделали геометрически правильной, в два круга вписали искажённые еврейские буквы, а морда козла, в свою очередь, была прорисована заново (особое внимание было уделено выражению глаз

0

47

Вкратце.

0

48

Erzulie написал(а):

И те, помощь и сострадание которым они проповедуют, тоже?

Помощь и сотрадание-это слабость?Нет у христиан слабых и моральноопущенных...Как раз тот кто вообще ни во что не верит, тот скорее опустится..

0

49

Erzulie
Д это я и без вас знаю...Я говорю от кого она появилась?Кто создал?Церковь Сатаны начала использоать этот знак относительно недавно..Этот материал из википедии..От себя попробуйте

0

50

Волк, я не буду с Вами спорить, по-моему, мы говорим о разных сторонах медали...
Приведу небольшой пример (реальная история): святой отец на "Лексусе" сбивает насмерть человека и скрывается с места преступления. Далее он подкупает своего прихожанина, чтобы тот явился в отделение милиции с повинной, якобы это он был за рулем машины. При этом батюшка обещает искупление всех грехов наивному агнцу. К счастью, его план провалился.

Я против маскарада падших святош.

0

51

О, это вызов?
Я не апологет церкви сатаны, и собственного толкования символики у меня нет. А у Вас?

0

52

Erzulie написал(а):

Приведу небольшой пример (реальная история): святой отец на "Лексусе" сбивает насмерть человека и скрывается с места преступления. Далее он подкупает своего прихожанина, чтобы тот явился в отделение милиции с повинной, якобы это он был за рулем машины.

Сейчас церковь в России  извращенна до неузнаваемости.А я говорю с самого ее начала образования.

0

53

Erzulie написал(а):

О, это вызов? Я не апологет церкви сатаны, и собственного толкования символики у меня нет. А у Вас?

Орден тамплиеров

0

54

Эээ... что орден тамплиеров? Поясните.
А про христианскую церковь средневековья вы тоже лестного мнения? :yep:

0

55

Erzulie
Про папу Льва I,про папу Инокенития II если слышали?

У них появилась эта звезда...Им потом приписали обвинение в сатанизме..В 1314 году орден перестал существовать в связи с этим обвинением.

0

56

Вот так бы сразу и конкретизировали.

0

57

Erzulie
Я хотел что бы вас дошел ответ.Я люблю что бы человек думал

0

58

Волк написал(а):

.А вот были ли рыцари?А что такое верховный магистр без своих солдат?Так все таки были ли в орденах дураки,я имею в виду простых со

я тебе скажу прямо и яснопростые солдаты как раз то были в большинстве своем тупым мясом которому сказали кого бить на того они и двинули...

0

59

Меня очень поразила ваша фраза о том, что человек, который не во что не верит опускается. Неужели тот, у кого хватило ума совсем немного подумать и сделать вполне справедливые выводы о том, кому и зачем нужна вера, может опуститься ниже человека, которому просто необходима поддержка и опора в виде веры.
P.S. Monk, огромный + за интересную дискуссию

0

60

Фулгрим написал(а):

простые солдаты как раз то были в большинстве своем тупым мясом которому сказали кого бить на того они и двинули...

Совершенно согласен. Солдаты - всего лишь ОРУДИЕ в руках сильных властителей, которое совершает всю грязную работу за своего хозяина и не имеет право обсуждать приказов.

0