Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крест — символ жизни

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Monk, Фулгрим, согласна.
А в наше время эти солдаты - мы, простые люди, которым, как тупому скоту, внушают то, что выгодно кому-то для удерживания власти. Причём загружают придуманными проблемами(как кризис) для того, чтобы просто не оставалось времени и сил на хоть какой-то протест.

Отредактировано 666selena666 (24.05.2009 17:31:33)

0

62

Erzulie написал(а):

Христианство - религия слабых, потакающая худшим особям человечества! Оно помогает прикрывать свою низменную личину лицемерным святошам, всеми своими заповедями она противоречит основным законам природы и человечества, помогает засорять планету немощными, жалкими, опустившимися... И, действительно, сколько лет, а, может быть, и веков, потерял прогресс по вине этой буффонады ряженого бестиария!

Браво!!! Именно так! И я о том же  :)    *А я уж думал, что я один, как "Белая ворона" что-то пыжусь, объясняя свою точку зрения*

0

63

Мне не очень нравятся кресты они меня отталкивают.  Насчет христианства выбрать символом веры распятье орудие казни как-то не очень гуманно.

+1

64

Крест для меня символ веры и защиты.

Ношу в виде серег:

http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083 … c.jpg.html

0

65

Batory написал(а):

Крест для меня символ веры и защиты.
            Ношу в виде серег:

Клёво! Они наверно освещены дядей в рясе? А от чего защищает и как ты это (их защиту) чувствуешь?  :)

0

66

странно,в виде серег?но это уже слишком на мой взгляд...я конечно атеист и христианская вера меня никогда не затрагивала...но носит крест в виде серег...по-моему,это как минимум аморально...ну это мое мнение...

0

67

А по мне очень даже забавно, что-то в этом есть  :D  *Интересно, с каким бы выражением лица осящал такие кресты священник?..*

Отредактировано Monk (25.05.2009 15:33:34)

0

68

Monk написал(а):

А по мне очень даже забавно, что-то в этом есть    *Интересно, с каким бы выражением лица осящал такие кресты священник?..*

Monk, ну с чего ты взял, что их священник освящал?  :D
Для меня предмет, обладающий защитными свойствами - это вовсе не обязательно освященный предмет. Я же не освящаю, пентаграммы и проч.
От чего защищает? от вампиров конечно :crazy:   Просто красивая вещица...

0

69

Amerius написал(а):

странно,в виде серег?но это уже слишком на мой взгляд...я конечно атеист и христианская вера меня никогда не затрагивала...но носит крест в виде серег...по-моему,это как минимум аморально...ну это мое мнение...

Amerius, а можно по-подробнее об аморальности. Мне интересно...

0

70

Batory написал(а):

Monk, ну с чего ты взял, что их священник освящал?   Для меня предмет, обладающий защитными свойствами - это вовсе не обязательно освященный предмет. Я же не освящаю, пентаграммы и проч. От чего защищает? от вампиров конечно    Просто красивая вещица...

*Супер! А я уж было подумал...*    Batory, а ты умудряешся сочетать крестики и нолиОЙ..  пентаграммы?  :D   И много вампиров уже на твоём пути повстречалось?  :)   

*Крестики в ушах и полные карманы шелухи от чеснока*  :)

0

71

Издеваешься, да?    :flirt:

Целые полчища вампиров... Но я не выстояла перед их напором, они обратили  меня... Так я стала графиней.

Тоже считаешь, что носить кресты в ушах это аморально?

0

72

Я считаю, что красивые серьги - это прекрасно, а уж из чего они и какой формы - это дело их обладательницы  :)  Думаю, что ты бы не стала вешать на себя то, что бы тебя не красило, так что наверно они тебе идут, раз ты их носишь ;-)   Только как они защищают вас от братьев-вампиров, ГРАФИНЯ?  :D

*Обожаю женскую логику - чудесные созданья!*  :tomato:

0

73

Batory написал(а):

От чего защищает? от вампиров конечно    Просто красивая вещица...

Да конечно, не от вампиров (пошутила я так, неудачно видимо) :sceptic:

Irya написал(а):

крест означает разделение мира на четыре элемента (воду, огонь, воздух и землю), либо как деление на божественное (вертикальная линия) и земное (горизонтальная линия).

В данной трактовке мои серьги - крестики означают для меня гармонию.
Кроме того, я хоть и вампир :P , но христианка.

P.S. Спасибо за комплимент :flirt:

0

74

Monk написал(а):

Во главе крестоносцев, церкви, различных орденов стояли и стоят умные люди, обладающие властью, которым выгодна эта социальная организация, чтобы набивать себе карман за счёт неразумных. И изначально была создана для того же.

А разве учение Христа не появилось в Риме в тяжёлые времена императорского гнёта?Вспомнить хотя бы Нерона...На мой взгляд,Вера рождается,чтобы оказать поддержку,помочь выстоять,а вовсе не затем,чтобы высасывать из людей соки ради личной выгоды.Так,по крайней мере,было с Христианством на  заре его возникновения,с буддизмом,пока в Америке не стали выдавать патенты на асаны йоги...Люди разные бывают,иной пастырь хуже льва-людоеда,но это вина людей,а не религиозных догматов.

0

75

Эльмина написал(а):

А разве учение Христа не появилось в Риме в тяжёлые времена императорского гнёта?Вспомнить хотя бы Нерона...На мой взгляд,Вера рождается,чтобы оказать поддержку,помочь выстоять,а вовсе не затем,чтобы высасывать из людей соки ради личной выгоды.Так,по крайней мере,было с Христианством на  заре его возникновения,с буддизмом,пока в Америке не стали выдавать патенты на асаны йоги...Люди разные бывают,иной пастырь хуже льва-людоеда,но это вина людей,а не религиозных догматов.

Да, конечно же, учение Христа появилось для моральной поддержки людей (неправда ли, человеческая фантазия доходит до крайностей, только бы найти бессмысленную надежду), но этим во-время воспользовались умные люди и стали наживаться на слабых, что происходит и сейчас.

0

76

666selena666 написал(а):

умные люди и стали наживаться на слабых, что происходит и сейчас.

Бог им судья...

0

77

Batory написал(а):

Бог им судья...

В этом нет ничего странного. Всё естественно. Просто нужно быть сильнее

0

78

666selena666 написал(а):

В этом нет ничего странного. Всё естественно. Просто нужно быть сильнее

...а для этого у каждого должен быть свой жизненный стержень, у некоторых эту роль и играет вера...

0

79

Batory написал(а):

...а для этого у каждого должен быть свой жизненный стержень, у некоторых эту роль и играет вера...

Вот вот! Именно поэтому я уважаю людей, которые способны отстраниться от веры

0

80

По моему мнению вера - это не только моральная поддержка, но и что-то такое сверхъестественное, сугубо личное...
Я думаю, что к этому человек приходит сам либо его постепенно подводят к этому.
Не думаю, что это может являться слабостью...Ведь атеисты тоже во что-то верят :P

0

81

Batory написал(а):

.Ведь атеисты тоже во что-то верят

Атеисты верят во что-то не потому,что нуждаются в поддержке, а для познания мира.

Batory написал(а):

По моему мнению вера - это не только моральная поддержка, но и что-то такое сверхъестественное, сугубо личное...

Ничего сверхъестественного не существует. Всё можно объяснить разумно.

Batory написал(а):

Я думаю, что к этому человек приходит сам либо его постепенно подводят к этому. Не думаю, что это может являться слабостью.

Серия странных случайностей и человек уже слепо верит, что у него есть ангел-хранитель? Или родственички напели о таинственном исцелении? По-моему, это по крайней мере глупо.

0

82

666selena666 написал(а):

Атеисты верят во что-то не потому,что нуждаются в поддержке, а для познания мира.

А во что или в кого верят атеисты?

0

83

Batory написал(а):

А во что или в кого верят атеисты?

В науку, конечно же.

0

84

То есть в их понимании все вещи, связанные со сверхъестественным, мистическим, загадочным подлежат отрицанию?

0

85

Нет! Просто наука ещё не достаточно развита, чтобы объяснить эти вещи, но они есть( хотя в большинстве своём - плод человеческой фантазии)

Отредактировано 666selena666 (03.06.2009 00:11:59)

0

86

Интересное мнение.... не буду опровергать

0

87

И всё-таки Бог есть.И крест-действительно символ жизни,Вечной жизни в счастье и гармонии.За теми маленькими крестиками,которые есть почти у каждого из нас,не стоят алчные злодеи и не текут реки крови.Наши родные крестили нас(или сами мы крестимся в сознательном возрасте) не в дань ритуала,а чтобы залучить на нас покровительство высших сил.

666selena666 написал(а):

Просто наука ещё не достаточно развита, чтобы объяснить эти вещи

Может, через какой-то срок найдётся объяснение всем чудесам-призракам,чудесным исцелениям и проч.Но даже если волшебство будет изучено,препарировано,классифицировано,оно не перестанет быть волшебством,чудом,хотя и утратит практически всю романтику и полностью всю таинственность.И всё равно останется грань,за которую нас не пустят.Многие физики(причём не просто какие-то учителя средних школ) в конце  концов приходят к выводу,что весь наш многообразный мир не мог быть создан случайно по прихоти сложившихся обстоятельств из того,что в процесс подмешалось.Не обошлось без Кого-то.

0

88

Эльмина написал(а):

Может, через какой-то срок найдётся объяснение всем чудесам-призракам,чудесным исцелениям и проч.Но даже если волшебство будет изучено,препарировано,классифицировано,оно не перестанет быть волшебством,чудом,хотя и утратит практически всю романтику и полностью всю таинственность.И всё равно останется грань,за которую нас не пустят.Многие физики(причём не просто какие-то учителя средних школ) в конце  концов приходят к выводу,что весь наш многообразный мир не мог быть создан случайно по прихоти сложившихся обстоятельств из того,что в процесс подмешалось.Не обошлось без Кого-то.

Не думаю, что Вы достаточно осведомлены, чобы делать подобные суждения. Ведь Вы всё-таки не знакомы с работами учёных умов и не можете здраво рассуждать об этом.

Эльмина написал(а):

И всё-таки Бог есть.И крест-действительно символ жизни,Вечной жизни в счастье и гармонии.За теми маленькими крестиками,которые есть почти у каждого из нас,не стоят алчные злодеи и не текут реки крови.Наши родные крестили нас(или сами мы крестимся в сознательном возрасте) не в дань ритуала,а чтобы залучить на нас покровительство высших сил.

Вы как будто бы не хотите ничего видеть и слышать вокруг себя! Это полностью затмило Ваш рассудок и Вы просто не можете обратить внимание, прислушаться к здравым фактам. Даже не могла подумать, что воспитание может отыграть такую большую роль и просто лишить человека способности рассуждать и делать выводы.

+1

89

666selena666 написал(а):

Вы как будто бы не хотите ничего видеть и слышать вокруг себя! Это полностью затмило Ваш рассудок и Вы просто не можете обратить внимание, прислушаться к здравым фактам. Даже не могла подумать, что воспитание может отыграть такую большую роль и просто лишить человека способности рассуждать и делать выводы.

Ну не надо так жестко! Каждый человек сам волен выбирать в кого и во что ему верить. И дело здесь вовсе не в воспитании. Некоторые люди крестятся и принимают веру в 30 лет, когда сами приходят к этому.

0

90

Хорошо, я извеняюсь. Погарячилась. Просто была слишком поражена...

Отредактировано 666selena666 (19.06.2009 00:25:23)

0