Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крест — символ жизни

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

:P  Как было написано над воротами Бухенвальда: "Jedem das Seine" ("Каждому-своё").

0

92

Эльмина написал(а):

И всё-таки Бог есть.

Согласен

Эльмина написал(а):

И крест-действительно символ жизни,Вечной жизни в счастье и гармонии.

А о каком именно кресте ведете вы разговор?Есть несколько крестиков.Кельтский крестик,анх,крест нашего Иисуса Христа...Я лично ношу последний из пречисленных крестик и уверовал в Бога.Доводилось и анх надевать-символ вечной жизни двух начал мужского Асириса и женского Изиды,вверху в виде полукольца-бесконечность.

0

93

666selena666 написал(а):

Не думаю, что Вы достаточно осведомлены, чобы делать подобные суждения. Ведь Вы всё-таки не знакомы с работами учёных умов и не можете здраво рассуждать об этом.

А вы знакомы?Цитаты-в студию!

666selena666 написал(а):

Вы как будто бы не хотите ничего видеть и слышать вокруг себя! Это полностью затмило Ваш рассудок и Вы просто не можете обратить внимание, прислушаться к здравым фактам. Даже не могла подумать, что воспитание может отыграть такую большую роль и просто лишить человека способности рассуждать и делать выводы.

Затмило рассудок?Не думаю.Ещё никто не жаловался на моё сумасшествие по этому поводу.А к каким именно фактам Вы аппелируете?И воспитание в моей религиозности сыграло последнюю роль,я сама сделала выбор в уже более-менее сознательном возрасте(15).

0

94

Волк написал(а):

А о каком именно кресте ведете вы разговор?Есть несколько крестиков.Кельтский крестик,анх,крест нашего Иисуса Христа...Я лично ношу последний из пречисленных крестик и уверовал в Бога.Доводилось и анх надевать-символ вечной жизни двух начал мужского Асириса и женского Изиды,вверху в виде полукольца-бесконечность.

Конкретно о христианском.В сторону немного от основной темы ушла.

0

95

Эльмина написал(а):

А вы знакомы?Цитаты-в студию!

Что я могу сказать... Вы слышали о теории струн, о десятом измерении, о "М" теории? Нет? Тогда о чём разговор?

Эльмина написал(а):

Затмило рассудок?Не думаю.Ещё никто не жаловался на моё сумасшествие по этому поводу.

Я говорила не о сумашедствии, а о неспособности выслушать, хотя бы.

Эльмина написал(а):

А к каким именно фактам Вы аппелируете?

Какими фактами? Да Вы что? Оглянитесь вокруг, снимите розовые очки. Разве Вы не видите каким стал этот мир? О какой справедливости, о каком взаимопонимании и взаимопомощи может идти речь?

Эльмина написал(а):

И воспитание в моей религиозности сыграло последнюю роль,я сама сделала выбор в уже более-менее сознательном возрасте(15).

Знаете, а я уверена, что если бы Вы жили в Индии, Вы также сознательно выбрали бы Буддизм. Хотя, что же я, Вы этого не признаете.

0

96

666selena666 написал(а):

Знаете, а я уверена, что если бы Вы жили в Индии, Вы также сознательно выбрали бы Буддизм.

скорее всего индуизм)

0

97

самое интересное,что крест встречается в археологических раскопках именно индо-европейской культуры и на территории Евразии,на керамических изделиях очень много...орнаментика...ну и в этнографии - вышивка,похоже,что это исконный индоевропейский символ

0