Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Человек - кто он?

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

azazel написал(а):

создатель ядерной бомбы обладал мышлением творца.

а была ли в его сердце любовь ко всему живому,или это был эгоизм ученого?творец ведь не может быть аморальным,безнравственным,согласитесь...?

0

122

Irya написал(а):

творец ведь не может быть аморальным,безнравственным,согласитесь...?

Почему же..очень даже может. Безнравственным и циничным. В современном мире это называется "социальный эксперимент"

0

123

MORRA, это человеческая природа без духовности такая скорее всего)

0

124

Дамы и господа, прошу меня протить за то что вмешитаюсь в  Ваш разговор.

Irya, я отвчаю тебе.
Возможно я повторю чью то мысль, честно говоря мне было лень читать 5 страниц этой темы.
Ну так вот, человек Irya, для меня просто животное, с более развитым мозгом.
Просто животное, такое же как любое другое животное на этой планете. Просто биологический организм.
Хочу сразу же уточнить что это моё мнение распространяется абсолютно на всех людей и на меня в том чисе.
Предупреждая некоторые Ваши вопросы, скажу что мизантропом я не являюсь, к людям отношусь более мение приемлемо.
Своим высказыванием, ни коим образом не хочу ни кого обидить.
Воот, Irya, что для меня человек. А на мой впрос ты ответишь? Что ты имеешь в виду говоря о духвной стороне жизни??? :insane:

Отредактировано maksimus (25.10.2009 09:18:23)

+1

125

maksimus написал(а):

Что ты имеешь в виду говоря о духвной стороне жизни??

так я и отвечала все 5 страниц,которые тебе было лень читать :( надеялась,что посмотришь....

0

126

Irya написал(а):

а была ли в его сердце любовь ко всему живому,или это был эгоизм ученого

живому - пожалуйста, бактериологическое оружие  :D
а если серьезно, то творцы просто изобретают не думая где это может примениться и аукнуться.
Разве Кюри могли думать о том что их мирное исследование в итоге может породить устройство стирающее города.

0

127

Irya написал(а):

надеялась,что посмотришь....

Irya, прочёл. Извини мою глупрость, но что конкретно для тебя значт духовная сторона жизни, не совсем понял. Наверно просто устал сегодня. :rolleyes:

0

128

maksimus, прежде всего это любовь  и способность к созиданию,внутренняя гармония и благость,ответственность за все помыслы и деяния (т.е мы не можем по праву сильнейшего творить насилие,как это делают звери,так как у нас есть совесть),стремление к единению со всеми "живыми" атомарными структурами универзума)))

Отредактировано Irya (27.10.2009 00:31:04)

0

129

azazel ,ответственность за зло не на Кюри,а на тех,кто преступил  черту благости во имя своего эго!

Отредактировано Irya (27.10.2009 00:29:20)

0

130

Irya, не подумай что я против твоих слов, но всё же ответь мне на вопрос пожалуйста.
А вопрос будет таким:
А зачем лично тебе способность к созиданию, а не к разрушению?
И ещё:
Зачем тебе внутренняя гармония и благость?

0

131

maksimus, я конечно же не против природной цикличности,но к чему на земле создавать своими же руками "ад")

0

132

Irya, а зачем отвечать вопросом на вопрос?  :)

0

133

maksimus а где ты видишь знак вопроса?))))замени тогда мысленно "к чему" на "не к чему" :flirt:

0

134

Ох... Irya, Irya. Я пытаюсь оттебя добиться утвердительного ответа, а не отрицательного.
Ну попробуй пожалуйста ответить утверждением если это не трудно тебе, это важно!

0

135

maksimus, а что за важность такая для тебя? :D

0

136

A это Irya, чтобы довести мою точку зрния как можно более понятно

0

137

maksimus,ну так не чесно)))))моими стараниями подвести итог твоей точки зрения :)

0

138

Irya, как знаешь.))

0

139

Семь смертных грехов

http://rutube.ru/tracks/2541264.html?v= … 6911b78e63

0