Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Архив » Дискуссия:А было ли Тараро-Монгольское Иго?


Дискуссия:А было ли Тараро-Монгольское Иго?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Может кому то на форуме интересна и История? :blush:

Давайте обсудим теорию академиков Носовского и Фоменко,что Татаро-Монгольское Иго - мистификация немецких исротиков ,писавших Историю по заказу Романовых.

статья

документальный фильм:

http://rutube.ru/tracks/1061102.html?v= … ef1414b1d5

http://old-map.narod.ru/images/tar1.jpg
Французская карта Азии. XVIII век.

0

2

Вот  интерью с Носовским и Фоменко :Новая Хронология

часть 1

часть 2

часть 3

0

3

Irya
Молодец!Отличная статья,отличная подборка,очень познавательно!Мне понравилось!

0

4

moony,а мне кажеться,что к правде надо стремиться,а то вот некоторые дяди и так сказали,что до Рюрика народы на территирии современной России по лесам шарохались и дикими были и в это до сих пор верят многие,так как иного и не знают...печально!На примере бывших стран СССР мы видим,как умело переписываеться история и как все преподноситься новому поколению...принцип :разделяй и властвуй всегда работает безотказно!Поэтому я считаю,что нам все же надо знать историю...дабы не забывать,кто мы ,да и вообще корни свои и культуру!

0

5

Волк ,спасибо тебе :blush:

0

6

moony написал(а):

А что ты сам-то об этом думаешь?

Меня всегда удивляло предательство русских князей,их безолаберное отношение к стране.Татаро-монголы смогли достигнуть таких успехов вовсе не за счет такой огромной хорошо слаженной армии, а за счет феодальной раздробленности Руси это и поспособствовало порабощение Руси.Часто княжества предпочитали не вмешиваться в дела других княжеств.В результате татаро-монголы смогли захватить  значительные територии и установить свою власть на несколько веков.Чингисхан и его войско громили своего врага поочередно,сначала один город,потом другой,третий и т.д.Согласитесь уничтожить разрозненого врага куда легче,чем организованного противника-это главная проблема Руси!
Князья часто проявляли пассивность в критческих ситуациях,а иногда и предпочитали переходить на сторону недруга ради материальных благ,ради выживания, угнетая свой собственный народ.Что может быть хуже предательства?

Отредактировано Волк (14.12.2008 19:43:03)

0

7

Волк,в том то и дело,что татаро-монголы так называемые являлись представителями дохрестианской веры тоже славяне...и воевали они с теми,кто принял хрестианство и насаждал его на Русь,изучая генофонд на славянских территориях...ученые не нашли никаких "монгольских генов" Теперь и для генетиков татаро-монгольское иго стало сказкой(статья)

Во время так называемого ига было построено много монастырей-крепостей,кстати прямой перевод слова монастырь с турецкого означает крепость,наследие Костантинополя(Византия) в языке так сказать...Такого не может быть,что за такое колличество времени татаро-монгольская культура не просочилась в славянскую и где их архитектура,где хоть какие то предметы быта,культуры,украшения,монеты...ничего нет,а нет ничего,так как это МИФ,придуманый немцами по заказу Романовых,дабы стересть все,что напоминало о дохрестианской культуре Руси...

пример:Спасский монастырь 12 век

http://www.spasnanovom.ru/files/page/pictures/plan1.jpg

В современном Ярославле нет кремля, но туристы простодушно принимают за него мощные стены и башни стоящего практически в центре города Спасского монастыря. А народная молва им подыгрывает, прямо называя Спасский монастырь «кремлем». Об основании монастыря в 12 веке на месте языческого капища мы уже говорили. Князь Константин в начале 13 века устроил здесь первый в России университет. Иван Грозный прятался тут от осадившего Москву крымского хана Девлета. 24 дня осаждали монастырь отряды Вора в 1609-м, но монастырь выстоял. Затем здесь отсиживался Михаил Романов, не решаясь, уже будучи царем, ехать в Москву. В 1612 году у монастыря стояли лагерем Минин с Пожарским. В монастыре располагалось и правительство России того времени, Совет всей земли. В конце 18 века в библиотеке монастыря сыскалась единственная рукопись «Слова о полку Игореве», сгоревшая в Москве в 1812 году .В 1787 году монастырь упразднили и сделали резиденцией архиереев, переведенных сюда из Ростова.
КРЕПОСТНЫЕ СТЕНЫ появились у монастыря уже в самом его начале, в 12 веке.

и таких примеров много...

Видео по этой тематике с академиком Чудиновым: Орда и Русская Тартария   

http://rutube.ru/tracks/934163.html?v=c … 8d4586a6c3

Отредактировано Irya (16.12.2008 01:11:28)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Архив » Дискуссия:А было ли Тараро-Монгольское Иго?