Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Готичная Символика

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Что считаеться готичной символикой ?
(знак,символ...катринка + значение)
Какую символику приемлите для себя?

+1

2

и что в анке  гХатишного, кроме того,что его рисовали  вампирчики в фильме "голод"?

Отредактировано Euphoria (01.01.2009 18:37:39)

0

3

Анкх - символ вечной жизни.

А я не ношу атрибутику, не очень люблю, анк как-то мне не по душе...Кресты ладно еще, и то редко..

0

4

>>>Анкх - символ вечной жизни.

Это одна из современных трактовок. И даже если примем это за  истину, то какое отношение он имеет к готам?

0

5

У меня вобше полно кулонов... Анкх их числе ,но одеваю его редко..

0

6

Для меня символом является кельтский крест.И анкх по мойму был символом вечной жизни у древнеегипетских богов на сколько мне известно.

Отредактировано Фулгрим (10.04.2009 07:09:47)

0

7

По-моему основной готический "символ" - это серебро...а уж что из него делают - и анкхи и черепа и католические кресты и т.д и т.п.

0

8

А у меня нет символики. Я сам себе символ.

Отредактировано Death's Angel (29.03.2012 19:25:10)

0

9

Мой символ это крест который я ношу.

0

10

у меня нет символов...

0

11

логично, особой символики как таковой нет..

0

12

Я часто одеваю пентограмму и анк(египетский иероглиф, означающий "жизнь")

0

13

ммммм крестики и пиктограммы(для защиты)

0

14

М-дааааа, нахи все горазды носить :smoke:

0

15

Чем больше нах, тем готишнее! Египтяне были готами (у них волосы чорные)
А крестики, крестики-ну прям готека стопудовая.

0

16

Terra228 написал(а):

Анкх - символ вечной жизни.

А так же единства мира мёртвых и мира живых, перехода, ещё чего-то там - каждый символ, пришедший из египетской культуры, может означать дофига чего - такая вот особенность.

Если говорить о том, кто какие символы на теле носит - то у меня есть Око Хороса, ну, я его постоянно ношу под одеждой, несколько лет уже; и колечко с александритом. Я уж не знаю, насколько это готично или неготично, но это мой зодиакальный камень, и вообще он очень красивый. А вообще, слово "готично" - оно какое-то несерьёзное, по-моему.

0

17

А еще нах схематично изображает мужские и женские гениталии, ога

0

18

Bekky написал(а):

Чем больше нах, тем готишнее! Египтяне были готами (у них волосы чорные)
А крестики, крестики-ну прям готека стопудовая.

:D

0

19

Bekky написал(а):

А еще нах схематично изображает мужские и женские гениталии, ога

Ну, вполне возможно, что единение двух разнополых созданий к нему тоже можно привязать. Египтяне - знатные были выдумщики.

0

20

Bekky написал(а):

А крестики, крестики-ну прям готека стопудовая.

Вы истинная готеха!да Повешай крест потяжелее на шею.ирокез сделай и макороны не забудь.Будешь щеголять у нас в рядах готов! :D

0

21

Анки и крестики я тоже ношу.
Но больше люблю гробы, мой любимый символ. а также ещё летучая мышь.
Я не знаю точного значения символа гроба и мыши, но у меня есть своё описание того что они для меня значат.
Гроб как символ смерти, связь между этим и загробным миром. Для меня это ещё знак связующий с вампирской эстетикой. Гроб у меня с зеркальцем внутри, поэтому он выполняет роль талисмана. Летучая мышь - символ ночи, ночного кошмара и смерти, а также вампира.
(качество телефона. фотку мышки не нашла.)

0

22

Очень люблю кресты - у меня их целая коллекция. Кельтский крест и анкх не ношу, по религиозным соображениям, хотя ничего не имею против как таковых. Пентаграмму, соответственно, не ношу тем более. Очень люблю изображения пауков и паутины (есть офигенная серебряная подвеска), летучих мышей, гробиков. Не против черепов, скорпионов, драконов и змей. А! Ещё люблю розу (тоже есть подвеска в виде чёрной розы, весьма крупная, да знаете небось - пресловутый Эйвон, чего я совершенно не стесняюсь, поскольку вещь весьма стильная, и кстати больше ни на ком не видела). А крестов у меня разных минимум десятка два, под различный "прикид".

0

23

Волк написал(а):

Вы истинная готеха!да Повешай крест потяжелее на шею.ирокез сделай и макороны не забудь.Будешь щеголять у нас в рядах готов! :D

Ирокез давно таскаю, а что не так?
на счет креста-увольте. Не надо.

0

24

люблю кельтские кресты так же пентаграммы,но не всякую пентаграмму можно одеть

0

25

Очень люблю анх (вечная жизнь - это чудесно!) , ношу летучую мышь на шее. Кресты... незнаю, не то чтобы нелюблю... но, не считаю себя той кто может их носить.

0

26

ношу пентаграмму

0

27

Кельтские кресты, иногда пародии на христианские, или католические, но больше всего люблю кельтику, и орнаменты там, хотя трудно судить, что это реально только готично, это просто многое означает, кельтские плетения например, всю многогранность и запутанность мира, да и крест тоже, как сивол земли. Но вот в сочетании с черным серебрянные кресты хорошо смотрятся на цепочке, потолще лучше. Как у Оззи Осборна=))) Вот это отличный расклад. :rolleyes:

0

28

Ну мне решать насколько что готично, но лично моя символика - анкх, крест стандартный, серп и молот, свастика солнечная (и не надо мне только тыкать типа свастика для фашиков... все уже давно осведомлены как в 30-40 годы обосрали этот святой символ нацисты)
Ах да пентаграмма, чуть не забыл )))

Отредактировано Viking (17.03.2011 01:26:55)

0

29

Сватику древние славяне использовали, символ катящегося солнца - жизнь, процветание, урожай, успех.. Очень даже хороший символ :)

0

30

Mirrah написал(а):

Очень даже хороший символ

только жалко что большинство теперь этого не понимает :'(

0