Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Наше творчество: проза » Рассказ "Частичка счастья"


Рассказ "Частичка счастья"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Частичка счастья

Три часа утра на часах. За окном обычная зимняя ночь. В лучах света фонарей я наблюдаю безметежно падующих снежинок. Я выключаю пк, беру плеер в руки и включаю музыку. Не вольно мои руки начинают двигаться под музыку, затем ноги начинают движение, и спустя минуту я уже таннцую в своей маленькой тёмной комнате. Душу и сердце переполняют не понятные мне эмоции. Я увлеечённый музыкой и танцем замечаю лишь движение собственных рук в ночи. Я плавно погружаюсь в нирванну.
Разум помутнён
Танцует в ночной тьме
Сердце вселенной.

На протяжении получаса этот танец, всё больше и больше захватывает меня. Нарастало ущущение того будто душа моя, становисть частью вселенной, а вселенная частью её. порой во время танца я примыкая к стене я будто чувствовал её сердце.
плавно но верно я погружался в полную гармонию мира, вселенной и души. и вот за окно м я заметил странный силует, тёмный мрачный полупрозрачный, силует девушки. я видел его лишь мнгновение, и за это мнгновение силуэт оказался у меня в комнате танцуюший вместе с мной. Не смотря на то что силует был прозрачным, я всё же видел глаза, Глаза девушки, в ьей жизни есть счастье, глаза не только девушки но и вселенной. я не мог отторвать взгляда от очей её, мудрость красота невиность и доброта в этих глазах притягивали меня. И в этих глазах увидел я и её сердце полное счастье, которого у меня ни когда не было, счастье которое не уходило ни на секунду от неё. И это величайшее счастье-истинная любовь. и вот в сожалению это всего лишь мнгновение казавшиеся мне в последствии вечностью. мне повезло она отдала мне маленькую частичку, того безграничного счастья в её глазах идуше. Помле этого мнгновения которого я так подсознательно ждал, я танцевал ещё пол часа, но они уже не были похожи на те до того как я обрёл частичку счастья. танец был более страстен, пболее чувственнен, и прекрасен. Но вот на часах уже 4 утра и пора ложитьсмя спать, кокрас закончился альбом группы которой я слушал. Я не хотя разделся и лёг в кровать. И заснул сладким сном, зная что теперь каждую ночь когда я буду танцевать с мною будет частичка счастья, пускай силуэта девушки и её глаз не будет с мной, зато в моём сердце ей частичка счастья. и в памяти моей есть это самое волшебное мгновение и как сказал Доктор Лектор: "Память это, то чемь я обозреваю мир."
В памяти моей
И в сердце вселенной
Живёт часть счастья.

Посвещаю Лие

Отредактировано P_O_E_T (07.01.2009 00:50:10)

+1

2

Красивый рассказ... :cool:  жаль, что в жизни часто любовь несчастлива

Вот бы и мне кто-нибудь хоть пару строк посвятил..да уж, размечталась что-то я :'(

+1

3

про любовь факт(((( сам одинокий((((
эх.... я могу табя посветить пару чтрок)))) только номер аськи свой дай))))

Отредактировано P_O_E_T (10.01.2009 01:49:12)

0

4

Объятие тишины...
Хм... с чего начать мне свою историю? Начну пожалуй с того, что расскажу уважаемому читателю как я жил до того как был поглащён тишиной.

Глава первая.
Жил я не наилучшим образом. Нет, моё матерриальное состояние было наилучшим, ибо работал я в курпной компании инженером. Не лучшей была моя личная жизнь. Я был одинок. Нет, не то одиночество о котором вы подумали. Это было настоящее одиночество, не было не только любимого человека, небыло ни друга, ни даже знакомого. Наверно если бы я не работал, тогда не писал бы этих строк. Работал я только 6 дней в неделю с 8 утра и до 8 вечера. Ночью и в воскресенье мой единственный друг и единственный враг- одиночество, вонзало в моё беззащитное сердце свой кинжал. Всё же я находил спасение от боли. И этм спасением являлась поэзия. Да я - поэт, и пишу хокку. Вся моя боль вытекала на бумагу. И одиночество становилось мои другом, одиночество было для меня одним из метадов самопонимания и познания вселенной. И готгов признаться было ещё одно "лекарство" от душевной боли причиняемой одиночеством, и это "лекарство" ICQ. Помимо общения с знакомыми, когда мне было грустно и рпи этом скушно, я играл в игру "вынос мозга", находил в поиске глупенькую девочку и рассказывал ей подготовденную историю о том как мне плохо. Мне действительно было плохо, но таким девочкам да и вообще людям я не любил демонстрировать себя настоящего и рассказывать о своих переживаниях, я одевал маску.и всё моё свободное время превращалась в пытку.
И вот сознание моё посетила мысль отправиться к себе на дачу в выходные, я решил не идти на любимою работу в субботу и отправиться в пятницу на дачу. Странно, но выходных я ждал с нетерпением, будто в выходные меня покинет одиночество.

И так дорогой читатель я рссказал тебе о своей жизни до поездки на дачу, чтож продолжу своё повествование...

Глава вторая.
Наконец я дождался в выходных. в пятницу я пораньше ушёл с работы, чтобы собраться и при ехать за светло. Подъезжая к дачному посёлку я, по не понятной мне причине, обратил внимание на старый заброшенный, полуразрушенный коровник. Взгяд я отвёл быстро но с не охотой, чувствуя необычное притяжение, которое вскором времени прошло. 
Добравшись до дачи, я перенёс привезённые вещи в дом. На улице было жарко, градусов эдак 28-30, но в доме было прохладно. Я стал чувствовать себя более одиноким и несчастным, чем дома.
Когда я освободился, был уже вечер и я решил прогуляться. Выйдя из дому, я направился в поле. Дойдя до него я остановился от изумления, увиденная мною красота заставила содрагнуться моё сердце. Прохлада и свежеть делали меня бодрым. Капельки росы лежащие на листочках и травинках, солнце и кровавый закат, холодное бледносинее небо, заставляли играть моё воображение. В моём сознании рождались вновь и вновь холодные и мудрые, чувственные, но спокойные строки. Я чувствовал будто я нахожусь в другом мире, в парралельной вселенной. поражённый красотой этого места я присел на дорогу и вдумчиво смотрел на закат, я не шевелился, боясь, тем самым нарушить гармонию между мной и этим новым, прекрасным завораживающем, фантастическим миром. А солнце не спеша пряталось за линию горизонта, небо над мною становилось всё более тёмным, мрачным, притягательным, и повествующим какие-то особые чувства, осбую мудрость. Сердце моё притаилось,оно  билось так спокойно, но робко. М вот солнце скрлось за горизонтом и были видны лишь последние лучи, говорящие о том, что оно не далеко, рядом и скоро вернёться. Странно, но вокруг меня не издовалось ни звука. И вот последние лучи солнца скрылс вслед за ним. Небо стало тёмно-синим, стали видны звёзды-жемчуженки вселенной, идеал вечной красоты. Я посидел ещё 5 минут в раздумьях, вот в этот момент одничество стало для меня не токлько лучшим другом, но и музой. Страдания прошли, и я погрузился в нирванну.
Но вот пришло время уходить, и я нехотя встал и направился к дому. Шёл я медленно, зудумчиво, склонив голову. Моё воображение не покидала удивительная картина. Придя домой я решил не ужинать, а сразу отправиться в свои покои и лечь спать. я долго не мог заснуть всё вспоминал вечер, поле, кровавый закат, солнце и холодное небо. Одиночество не мучало меня, а продолжало помогать понимать себя. Атмосфера в доме изменилась, она перестала быть отлаквать меня и создавать ощущение страха, а наоборот стала притягательной и я чувствовал себя защищёным, словно частица того паралельного мира стала частью меня, а я в свою очередь часть себя другой вселенной. В 5-6 часов когда начало светать, я всёже заснул.Спал я долго и крепко и снился мне тот новый мир.

Глава третья
Проснулся я днём, где-то в 14-15 у меня было много дел по хозяйству и по сему факту по завершению этих не маловажных дел, я устал. Вечером я вспомнил о заброшенном коровнике, недавно приглашавшем меня на прогулку в нём. Солнце уже спускалось, когда я отправился заброшенному и мистическому месту.
Мой путь лежал через лес, там было так свежо, красиво, и всюду были слышны чудесные звуки природы: шелест листьев, пение птиц, журчание ручейка и многие другие чудесные звуки.
Я шёл уверенно но моё сознание посетил лёгкий страх, и чем ближе я находился к коровнику  тем сильнее становился страх. когда я был на растоянии 5-10 метров от входа, ощутил панику. Безумный но сдерживаемый страх прокатился дрожью по всему моему бренному телу. Но когда я вошёл в здание страх исчез, как по волшебству. Я ошутил спокойствие и умиротворение вновь почувствовал, что я в ином мире, в парралельной вселенной. Меня обняла тишина, ячувствовал её, она была всюду: сзади с переди, по сторонам и надо мною, она была в стенах в крыше в земле. Все звуки будто остались за стенами и в это месте месте не было ни звука. И тут я понял что это за мир, что за вселенная, это вселенная Тшины.
Я начал ощущать чей то взгляд, он был не враждебный, и не вызывало не паники ни даже страха. в этом взгляде чувствовалось сострадание, понимание и ласка. Одиночество стало другим, я начнал ощущать что разделяю его с кем-то. Видимо здесь погиб человек и душа его одинокая, страдающая, познающая себя и вселенную, и требующая от мщения живёт в этом прекрасном месте. Видимо боль наша была похожа, будто два одиночества встретились что бы разделить страдания друг друга. Душа была мне благодарна а я ей. появилось желание ей помочь. и вдруг я услышал шопот:
-прислонись к стене спиной. Не бойся.
Я повиновался шопоты, подпшёл к ближайшей стене и прислонился сначала спиной, затем затылком. Стена была очень холодная, и вдруг таинственная прохлада обхватила моё тело. Будто я начал сливаться с ней. И вновь я обратил внимание на солнце из окна его было хорошо видно. Оно будто куда то спешило, так быстро пряталось за линию горризонта. Небо было тоже каким-то особенным . тёмным, мрачным, и лучи солнца были тусклые будто солнце погибает и остаёться в ночи лишь его тень. И звуки леса спешно стихали, казалось вселенная тишины царившая в заброшеннном месте расширялась поглащая всё вокруг. Появилось ощущение что сердцем тишины была та душа, что обняла меня. Я с каждой секундой всё более и более сливался с душой. Сон захватывал моё сознанье и фантазию, глаза слипались, веки тяжелели и плавно опускались. Я не сопротивлялся, я доверял Душе Тишины. И вот глаза наокнец сомкнулись, прохлада обхватила всё тело, и моя душа слилась с душой тишины, Моё сердце стало второй половинкой сердца Тишины. Теперь я был вселенной, а вселенная мной. Мне казалось что моя душа, боль, моё одиночестводали сил вновь жить душе тишины и она вырвалась из хлодных оков и смогла обхватить весь мир! Я заснул И со мой был прекрасен, я познал мудрость тишины, смерти, жизни и души. Увидел весь мир!
Проснулся я когда начало светать, Проснувшись ощутил лёгкость мудрость , я впервые в жизни общность с чем-то высшим и прекрасным. Выходя из здания я прошептал:
-Спасибо.
но в ответ услышал лишь тишину.
вернувшись в город я узнал, что во всём мире исчезли звуки и всю ночб царила Тишина...

Душа Тишины
Обняв меня обрела
вечное счастье...

Отредактировано P_O_E_T (29.01.2009 21:23:24)

0


Вы здесь » Культура, искусство, общение, знакомства. » Наше творчество: проза » Рассказ "Частичка счастья"