Культура, искусство, общение, знакомства.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Otto Dix

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Я на форуме новенький! И если тема есть, прошу прощения. Но я просто обожаю эту группу. Голос Михаеля просто божественный... Моя любимая песня "Антихрист" . Кому ещё нравится эта группа? Или хотя бы ктото её слышал?

0

2

О да :) Отты замечательная группа! Голос Михаэля неподражаем, я вообще удивляюсь как вокалист - неужели есть таие голосища ещё? :)

+1

3

Dante Посмотрите, пожалуйста, как оформляются темы про группы в этом разделе - выкладывается хоть какая-то информация, фото, ссылки на официальные и фан-сайты и т.д. А обсуждение "любим- не любим" это уже ближе к Флудилке.

Сэр Richard Насчет вашего собственного вокала уже интересно, ждем темы.  :)

0

4

В тематике песен значительное место занимает постапокалиптика (песни «Атомная зима», «Город», «Зона теней»), но нередко затрагиваются и другие философские, психологические и моральные темы («Старик», «Немой крик», «Сон разума», «Жертвы искусства» и др.).

В музыке используются резкие, надрывные мелодии, исполненные в минорных тонах. Особую ценность и красоту песням придаёт вокал Михаэля Драу. Кроме того, на концертах в каждой песне разыгрывается миниатюрный моноспектакль, создаётся оригинальный образ, устойчиво ассоциируемый с мелодией и текстом.

История группы

Группа существует с ноября 2004 года. «Отто Дикс» играют в стиле дарквэйв, хотя в музыке проявляются и черты пост-индастриала. В настоящее время весьма широко известны в России и некоторых странах СНГ. Все тексты группы на русском языке.

В период поиска оригинального звучания и «притирания» коллектив пытался быть трио, но впоследствии гитарист ушёл. С зимы 2004 года «Отто Дикс» работали вместе с молодёжным театром «Парадигма времени». Вплоть до выхода альбома «Атомная зима» в 2007 году «Отто Дикс» оставался дуэтом.

Вышедший в июле 2005 года альбом «Эго» включает не только 12 треков, но и видеоклип на заглавную тему альбома, а также сборную фотосессию и три статьи из местных газет о группе и о её участниках.

В июне 2006 года участники группы переехали в Санкт-Петербург на постоянное место жительства.

В 2007 году у группы выходит новый альбом — «Атомная зима». Также, в этом же году в составе группы появляется скрипач Пётр Воронов, не принявший участие в записи альбома.

В начале 2009 года выходит очередной альбом «Зона Теней», и проходит крупный концертный тур, посвящённый этому событию.

Участники группы
Михаэль (Михаил) Драу — вокал, тексты, дизайн, сценическое шоу.
Родился 7 февраля 1981 года в Хабаровске. Обладает уникальным по высоте мужским голосом — контратенором (говоря точнее, является представителем эстрадных фальцетистов, так как поставленного голоса с академической точки зрения не имеет). Учился камерному вокалу, но доучиться не смог. Голос ставился фактически на репетициях «Отто Дикс». До этого он пытался петь в группе с «живым» звуком, но что-то не заладилось. Танцами никогда профессионально не занимался, если не считать пары уроков в детстве и непродолжительного обучения в более осмысленном возрасте. Увлекается компьютерной графикой. Пишет романы и рассказы.

Мари Слип — клавиши, композиторская работа, аранжировка, программирование.
Родился 26 декабря 1980 года на севере Хабаровского края. Увлекается музыкой и программированием. Готикой занялся в 2000 году. До этого писал музыку для компьютерных игр. Slip долго искал нужное звучание. Перебрав множество стилей, он остановился на EBM и Darkwave. Смешав ритм-секцию с дисторшном, он накладывает сверху симфонику и клавиши.

Пётр Воронов — скрипач, композитор, аранжировщик.
Родился 17 июня 1979 года. Закончил Петербургскую Консерваторию, работал в различных камерных и симфонических коллективах академического направления, выступал как солист, участвовал в рок- и джаз-проектах, писал музыку в различных стилях. Электронной музыкой начал увлекаться в 1994 году. Присоединился к группе с 2007 года.

0

5

Бдыщь!!!  Бдыщь 2!!!  Бдыщь 3!!!
Ссылки на сайты по Otto Dix.=)

Отредактировано Фулгрим (03.03.2009 08:15:13)

0

6

Извините, пожалуйста!) Исправлюсь. Хотел выложить инфу, но меня опередили)

0

7

Dante
я не опередил а просто хотел помочь=)))

0

8

отто дикс- прекрасная группа. Во первых сами по себе тексты песен крайне интересны, во вторых исполнение.. Голос Михаэля..завораживает. В третьих музыка. Слегка пугающая, но тем не менее прекрасная. Потом концерты.. Помню как Михаэль библию читал на некоторых...Неподражаемо.
К тому же, мое мнение Отто Дикс в своем роде "первопроходцы" у них у первых все сделано качественно.

0

9

Admin у нас то и записей не было, да и группа недавно распалась (прошу прощения за оффтоп) к тому же ребята до лета здесь а потом в Питер уедут, а я у себя останусь. Приянл решение собрать новую,но пока всё в планах, хотя есть наводки илюди обещавшие помочь,но учёба всё время отнимает... Но намёк ясен, как только так сразу :Р

0

10

Сэр Richard написал(а):

Приянл решение собрать новую,но пока всё в планах, хотя есть наводки илюди обещавшие помочь,но учёба всё время отнимает... Но намёк ясен, как только так сразу :Р

У тебя была музыкальная группа?И что же случилось?

0

11

Тоже обожаю эту группу. Мои любимые песни "антихрист", "черно-белое", "любиый немец" и "вальс"

0

12

А мне не очень понравилось, вроде все хорошо, но как-то пафасом веет, особенно это было заметно на концерте

0

13

как-то не вставляет меня творчество этой группы) единственное, что интересует этот, уже ставший риторическим вопрос по поводу пола Михаэля Драу ))

0

14

Одна из любимых групп...
Была в январе на их концерте с новой программой "Зона теней"...великолепно....
Новый альбом уже все слушали? война, надо улыбаться....песни класс, в прочим как всегда)
По поводу пола: мужской (абсолютно точно)

0

15

Великолепная музыка, глубокие тексты, необычный, неподражаемый вокал.. Очень люблю эту группу.

0

16

Тексты у них наивные... В жизни всё намного страшнее.

0

17

дело в том.что Драу не сам пишет музыку...это плохо...и еще ходит много слухов насчет его пола.Музыка у них ничего...то мне нравятся лишь несколько песен с старых альбомов.

0

18

Rayne Samael Ktara написал(а):

Тексты у них наивные... В жизни всё намного страшнее.

Хм... Пожалуй, для меня, тексты нескольких их песен - их главный плюс. От заунывного вокала Драу хочется тоже начать выть, желательно на Луну, а музыка в сплошных минорных тонах через пять песен создает ощущение, что слушаешь одну и ту же мелодию без конца и начала... Это ИМХО, ессно.
По поводу "в жизни всё страшнее"... Я бы хотела послушать песни, соответствующие реалиям жизни. Это славно вынесло бы мозг... ))

0

19

Ну вобше это моя любимая группа.. На самом деле нравится...

0

20

нравится..ну пусть нравится...но последний альбом не впечатлил(

0

21

Ameriusа мне последний альбом наоборот понравился... Так же, как "Атомная зима"...

0

22

вкусы у всех разные.я вообще такую музыку не люблю...люблю пост-панк...индастриал,дарквейв,но при этом могу послушать допустим moon far away...меломан...

0

23

Мне нравятся тексты песен Otto dix (в водит в трас, мня их атмосфера).

Отредактировано Death's Angel (05.08.2009 04:59:16)

0

24

Недавно ознакомился с творчеством этой группы.
Произвело сильное впечатление

0

25

Моя самая любимая группа!!!!Михаэль просто бог!!!! Да и "Зона теней" порадовал))) :cool:

0

26

Kukla_Madlen написал(а):

Михаэль просто бог!!!!

ну на счёт этого не уверен, голос у него конечно не плохой, однако портит всю картину
в остальном: музыка, тексты на высоком уровне

0

27

одна из лучших груп по моему представлению в готике голос завораживающий сумел скачать всё что связано с ними музыку клипы да и сам на их концерте был одна  из моих самых любимых песен АНТИХРИСТ!

0

28

Недавно я успела прослушать пару песен этой группы,данная музыка(точнее,вокал) произвела на меня довольно сильное впечатление.

0

29

Это просто замечатьльная группа....  :love: песня "Антихрист" такая загадочная... А голос очень редкий но есть....

0

30

обожаю диксов слушаю их уже давно песни нравятся все без исключения!

0